Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885
#982607

Купил сабж, пока не устанавливал. Почитал в скачанном с сайта фар-маркет руководстве по монтажу и эксплуатации краткое описание его устройства и принципа действия (стр.68).
Дую во входной штуцер и чувствую, что давление не создается, а с противоположной стороны свободно выходит воздух. Дую в выходной штуцер - та же история.

Что-то я, видимо, перебрал разной информации и подзавис. Никак не соображу, какой вариант верный:
1) Редуктор неисправен и его стоит пойти поменять?
2) Наоборот, так и должно быть, и если установить редуктор на водопровод он будет работать нормально?

Сил уж нет соображать разбираться досконально как это работает. Прошу просто ответить людей, которые когда-то дули в такой редуктор. : правильный вариант "1" или "2"?

DiVO написал :
Дую во входной штуцер и чувствую, что давление не создается, а с противоположной стороны свободно выходит воздух.

Избыточное давление вашего дутия не превышает 0.5 кгс/см2 (это если очень сильные легкие).

Я дул в такой редуктор, воздух выходит свободно что с одной, что с другой стороны.

DiVO написал :
Дую во входной штуцер и чувствую, что давление не создается, а с противоположной стороны свободно выходит воздух. Дую в выходной штуцер - та же история.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Marat написал :
Я дул в такой редуктор

Потом установили и он работает?

2DiVO
Все так и должно быть

DiVO написал :
Потом установили и он работает?

Да, работает.
Вы поймите, когда вы дуете ртом в редуктор, там не создается нормальный рабочий диапазон давлений, на который он расчитан.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Marat написал :
Вы поймите,

Постараюсь постараться.

Объяснюсь зачем вообще дул. Исходя из неверных предпосылок предполагал использовать редуктор ещё и в качестве обратного клапана. Обломился.