Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1900524

Аудио и землю. Предполагал, что аудио и есть 12в.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

polyteda написал :
1) При этом видеопанель проигрывает сигнал вызова 1 раз полностью а 2-й раз обрывает (пример тра-та-та тра-та) т.е. вызов звучит немного не эстетично. Почему так? Можно ли побороть?

побороть нельзя, а так все правильно

....попробуйте резистор ом так на 600-1000 последовательно с кнопкой звонка прикрутить...

...возможно поможет

Спасибо за ответы! Попробую. О результатах сообщу тогда.

Регистрация: 28.06.2010 Волгоград Сообщений: 94

Добрый день, уважаемые спецы!
В квартире делаю ремонт и хочу оборудовать таким комплектом - Две камеры (одна у подъезда, вторая у квартиры, наверное цветные), видеодомофон (вроде такого - ), у квартиры вызывную панель (камеру из нее все таки вытащить и замуровать неподалеку). Камеры подключаться будут к регистратору. Может еще к модуляторам для подмешивания в ТВ. На домофонной панели на подъезде написано "Цифрал". При открывании ключем-таблеткой на индикаторе загорается номер квартиры а в квартирной трубке в этот момент появляется подтверждающий сигнал. Что еще мне надо описать об имеющемся оборудовании что бы получить от многоуважаемых специалистов рекомендации по подбору недостающего оборудования (домофон-адаптер, может быть камеры)? Буду очень признателен за помощь и советы! Ребята, монтирующие мне слаботочку, неуверенно отзываются о возможности сопряжения с Цифралом какого либо оборудования, вроде только отрицательный опыт.....

Fizzik написал :
неуверенно отзываются о возможности сопряжения с Цифралом какого либо оборудования, вроде только отрицательный опыт.....

видеоролики с положительным опытом:


модели мониторов могут быть любые.

Регистрация: 28.06.2010 Волгоград Сообщений: 94

Так, стоп! с этого места поподробнее!!! Что из себя данный девайс представляет? Сколько стоит? Можно ли адаптировать для работы с умным домом в качестве панели управления?

И далее, по теме. Я правильно понял, что определившись с моделью видеодомофона и согласовав цену я смогу от Вас получить уже адаптированный для работы с моим подъездным домофоном видеодомофон и рекомендации по его подключению?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Добавим
все работают с цифралом.

Fizzik написал :
Я правильно понял, что определившись с моделью видеодомофона и согласовав цену я смогу от Вас получить уже адаптированный для работы с моим подъездным домофоном видеодомофон и рекомендации по его подключению?

Так точно).

Насчет указанного девайса, пока еще в наличии нет. Ожидаем. Ориентировочно цена адаптированного будет около 20000...может дешевле. К умному дому не прикрутите в качестве панели управления. Здесь подробнее про него расписано .

Регистрация: 28.06.2010 Волгоград Сообщений: 94

Спасибо! Тогда наверное сенсорный девайс отпадает...... А что тогда порекомендуете в качестве цветных камер (одна на улице, наверное скрытая, а вторая у квартиры) и вызывной панели у квартиры?

со скрытыми камерами сейчас поосторожнее надо быть))

цветная например такая

а вызывная панель в принципе любая цветная, какая по дизайну подходит камеры у них же можно посмотреть.

Регистрация: 28.06.2010 Волгоград Сообщений: 94

viders-pro написал :
со скрытыми камерами сейчас поосторожнее надо быть))

А почему? Может я не в курсе....

По поводу камеры у входа в подъезд - ставить придется скрыто, иначе выдерут. Только вот как поставить, что бы и обслуживающая домофоны контора не возмутилась и что бы любознательный народ не ковырял? Могу, конечно и на балконе поставить, но 5й этаж, однако..... Лица звонящего по любому видно не будет. Хотел просто что бы в мое отсутствие сохранялось изображение при поступлении вызова на домофон. Хотя, поставив на балкон, буду видеть двор перед подъездом, где машина стоит. Тогда какую камеру порекомендуете? что бы на улице поставить?

А по поводу вызывной панели - так недавно у моих знакомых в элитной новостройке с домофоном на подъезде панель у квартиры разворотили!

что типа этого:

Нужно в сети поискать

"Скрытое наблюдение запрещено в России

 Ниже приведен анализ действующих законодательных актов и постановлений, касающихся использования систем скрытого теленаблюдения частными лицами и организациями, не имеющими права осуществления оперативно-розыскной деятельности. Постановление Правительства РФ от 10.03.00 № 214 содержит "Список видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию" (далее Список). В примечаниях к Списку указано, что "номера пунктов настоящего списка соответствуют номерам пунктов перечня видов специальных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации в процессе осуществления оперативно-розыскной деятельности, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.96 №770".  

Иными словами, техника, упомянутая в Списке, предназначена для негласного получения информации в процессе осуществления оперативно-розыскной деятельности, а следовательно, может применяться лишь государственными спецслужбами, перечень которых приведен в постановлении Правительства РФ от 01.07.96 № 770. Так как других нормативных документов по этому поводу нет, это значит, что использование аппаратуры, пусть даже "предназначенной для негласного получения информации", не попавшей в Список, законодательством не ограничивается.

 Пункт 2 Списка касается "специальных технических средств для негласного визуального наблюдения и документирования" и подлежит нашему подробному рассмотрению. В частности, подпункт б называет "телевизионные или видеокамеры, обладающие по крайней мере одним из следующих признаков:  

закамуфлированные под бытовые предметы;
имеющие вынесенный зрачок входа (PIN-HOLE);
работающие при низкой освещенности объекта (0,01 лк и менее) или при низкой освещенности на приемном элементе 0,0001 лк и менее".
Первый признак практически не относится к купле-продаже камер, так как на рынке в основном предлагаются телекамеры без камуфляжа. Маскировкой камер обычно занимается установщик. Одним из немногих исключений являются так называемые видеоглазки, которые имеют внешний вид обычного дверного глазка и устанавливаются внутрь двери. Однако глазок сам по себе является средством наблюдения, а не "бытовым предметом", и установка телекамеры не меняет его назначения, поэтому он не попадает в разряд "специальных технических средств".

 То же относится к камерам, скрыто размещенным в корпусах охранных и пожарных датчиков. Датчики, составляя часть системы безопасности, не являются бытовыми предметами, и использование камер в них разрешено.  

Инсталлятор имеет право устанавливать телекамеры в стены, потолки, двери и дверные косяки, а также в любые предметы небытового назначения.

 Второй признак относится к телекамерам с объективом "pin-hole", то есть с выносом зрачка входа. Вынос зрачка - это расстояние от места, где можно установить диафрагму с минимальным отверстием, диаметр которого меньше диаметра входного зрачка объектива, до передней кромки объектива. Естественно, чем больше это расстояние, тем проще монтаж камеры и совершеннее маскировка. Дешевые корейские и тайваньские объективы с малым входным зрачком, которым снабжены подавляющее большинство имеющихся в продаже миниатюрных телекамер, не имеют выноса зрачка вовсе, то есть, строго говоря, не могут называться "pin-hole", и, следовательно, разрешены.  
 Третий признак вносит ограничение на чувствительность телекамер. Абсолютное большинство миниатюрных телекамер работают при минимальной освещенности на объекте около 0,05-0,5 лк, то есть укладываются в разрешенный диапазон.  

Ряд камер, производители которых указывают меньшие значения освещенности (обычно на ПЗС-матрицах SONY EX-View), с объективами типа "pin-hole" в подавляющем большинстве случаев также выдают изображение удовлетворительного качества только при освещении более 0,01 лк. Это также означает правомерность их использования."

..если на балкон...то выбор огромен..даже не знаю что посоветовать...

Регистрация: 28.06.2010 Волгоград Сообщений: 94

viders-pro написал :
..если на балкон...то выбор огромен..даже не знаю что посоветовать...

Скажем так - какие характеристики по разрешению, углу обзора и светочувствительности у нее должны быть для нормального просмотра расстояния по 10-15м в каждую сторону от подъезда, при условии что стоять она будет на уровне пятого этажа над входом в подъезд (могу закрепить на кронштейне наружнего блока сплитсистемы)

по поводу разрешения - можно взять за основу максимально возможное разрешение указанное в характеристиках видеорегистратора.

Объектив для камеры советую брать с АРД (автоматическая регулировка диафрагмы) , а если он еще будет и варифокальный (например фокусное расстояние от 2 до 10 мм)то и проблемы с углом обзора отпадают..на месте сами отрегулируете.

можно посмотреть в сторону видеокамер Samsung

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Кто может подсказать, есть домофон Маршал CD-7000 , возможно ли вообще, из него перелить ключи в контроллер MATRIX-II-K ? очень надо...

здравствуйте. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой, может что то подсказать, поставил я себе Комакс 4pb2 две панели вызывные AVC305, и решил это хозяйство подключить к подъездному Ройкман2000 (цифовой), через блок сопряжения MC XL, (на блоке соответственно выставил № кв). Вызовы проходят, слышно хорошо, но вот подездную дверь открывать не хочет, почему то, подъсоеденино, всё прально ( 4 жилы на моник, 4 на видеопанель, 2 подъезд.линия домофона). На блоке сопр. есть вывод под доп камеру, так вот если на этом шлейфе соединить видео и +12, замок на подъезде откроется. Ну не ставить же дополнительную кнопку для открывания подъездной двери. Думал может моник сигнал не выплёвывает в сеть, разобрал видеопанель проверил, реле работает когда жмёшь на кнопку открытия, значит с монитором всё в порядке, мне кажется что вот этот шлейф с доп камеры нужно куда то посадить, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблеммой, или блок у меня не исправный
И как избавится от автоподнятия когда с подъездой панели вызов идёт?
Всем откликнувшимся огромная благодарость.