Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2034463

здравствуйте. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой, может что то подсказать, поставил я себе Комакс 4pb2 две панели вызывные AVC305, и решил это хозяйство подключить к подъездному Ройкман2000 (цифовой), через блок сопряжения MC XL, (на блоке соответственно выставил № кв). Вызовы проходят, слышно хорошо, но вот подездную дверь открывать не хочет, почему то, подъсоеденино, всё прально ( 4 жилы на моник, 4 на видеопанель, 2 подъезд.линия домофона). На блоке сопр. есть вывод под доп камеру, так вот если на этом шлейфе соединить видео и +12, замок на подъезде откроется. Ну не ставить же дополнительную кнопку для открывания подъездной двери. Думал может моник сигнал не выплёвывает в сеть, разобрал видеопанель проверил, реле работает когда жмёшь на кнопку открытия, значит с монитором всё в порядке, мне кажется что вот этот шлейф с доп камеры нужно куда то посадить, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблеммой, или блок у меня не исправный
И как избавится от автоподнятия когда с подъездой панели вызов идёт?
Всем откликнувшимся огромная благодарость.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Кто может подсказать, есть домофон Маршал CD-7000 , возможно ли вообще, из него перелить ключи в контроллер MATRIX-II-K ? очень надо...

можно посмотреть в сторону видеокамер Samsung

по поводу разрешения - можно взять за основу максимально возможное разрешение указанное в характеристиках видеорегистратора.

Объектив для камеры советую брать с АРД (автоматическая регулировка диафрагмы) , а если он еще будет и варифокальный (например фокусное расстояние от 2 до 10 мм)то и проблемы с углом обзора отпадают..на месте сами отрегулируете.

Регистрация: 28.06.2010 Волгоград Сообщений: 94

viders-pro написал :
..если на балкон...то выбор огромен..даже не знаю что посоветовать...

Скажем так - какие характеристики по разрешению, углу обзора и светочувствительности у нее должны быть для нормального просмотра расстояния по 10-15м в каждую сторону от подъезда, при условии что стоять она будет на уровне пятого этажа над входом в подъезд (могу закрепить на кронштейне наружнего блока сплитсистемы)

..если на балкон...то выбор огромен..даже не знаю что посоветовать...

что типа этого:

Нужно в сети поискать

"Скрытое наблюдение запрещено в России

 Ниже приведен анализ действующих законодательных актов и постановлений, касающихся использования систем скрытого теленаблюдения частными лицами и организациями, не имеющими права осуществления оперативно-розыскной деятельности. Постановление Правительства РФ от 10.03.00 № 214 содержит "Список видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию" (далее Список). В примечаниях к Списку указано, что "номера пунктов настоящего списка соответствуют номерам пунктов перечня видов специальных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации в процессе осуществления оперативно-розыскной деятельности, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.96 №770".  

Иными словами, техника, упомянутая в Списке, предназначена для негласного получения информации в процессе осуществления оперативно-розыскной деятельности, а следовательно, может применяться лишь государственными спецслужбами, перечень которых приведен в постановлении Правительства РФ от 01.07.96 № 770. Так как других нормативных документов по этому поводу нет, это значит, что использование аппаратуры, пусть даже "предназначенной для негласного получения информации", не попавшей в Список, законодательством не ограничивается.

 Пункт 2 Списка касается "специальных технических средств для негласного визуального наблюдения и документирования" и подлежит нашему подробному рассмотрению. В частности, подпункт б называет "телевизионные или видеокамеры, обладающие по крайней мере одним из следующих признаков:  

закамуфлированные под бытовые предметы;
имеющие вынесенный зрачок входа (PIN-HOLE);
работающие при низкой освещенности объекта (0,01 лк и менее) или при низкой освещенности на приемном элементе 0,0001 лк и менее".
Первый признак практически не относится к купле-продаже камер, так как на рынке в основном предлагаются телекамеры без камуфляжа. Маскировкой камер обычно занимается установщик. Одним из немногих исключений являются так называемые видеоглазки, которые имеют внешний вид обычного дверного глазка и устанавливаются внутрь двери. Однако глазок сам по себе является средством наблюдения, а не "бытовым предметом", и установка телекамеры не меняет его назначения, поэтому он не попадает в разряд "специальных технических средств".

 То же относится к камерам, скрыто размещенным в корпусах охранных и пожарных датчиков. Датчики, составляя часть системы безопасности, не являются бытовыми предметами, и использование камер в них разрешено.  

Инсталлятор имеет право устанавливать телекамеры в стены, потолки, двери и дверные косяки, а также в любые предметы небытового назначения.

 Второй признак относится к телекамерам с объективом "pin-hole", то есть с выносом зрачка входа. Вынос зрачка - это расстояние от места, где можно установить диафрагму с минимальным отверстием, диаметр которого меньше диаметра входного зрачка объектива, до передней кромки объектива. Естественно, чем больше это расстояние, тем проще монтаж камеры и совершеннее маскировка. Дешевые корейские и тайваньские объективы с малым входным зрачком, которым снабжены подавляющее большинство имеющихся в продаже миниатюрных телекамер, не имеют выноса зрачка вовсе, то есть, строго говоря, не могут называться "pin-hole", и, следовательно, разрешены.  
 Третий признак вносит ограничение на чувствительность телекамер. Абсолютное большинство миниатюрных телекамер работают при минимальной освещенности на объекте около 0,05-0,5 лк, то есть укладываются в разрешенный диапазон.  

Ряд камер, производители которых указывают меньшие значения освещенности (обычно на ПЗС-матрицах SONY EX-View), с объективами типа "pin-hole" в подавляющем большинстве случаев также выдают изображение удовлетворительного качества только при освещении более 0,01 лк. Это также означает правомерность их использования."

Регистрация: 28.06.2010 Волгоград Сообщений: 94

viders-pro написал :
со скрытыми камерами сейчас поосторожнее надо быть))

А почему? Может я не в курсе....

По поводу камеры у входа в подъезд - ставить придется скрыто, иначе выдерут. Только вот как поставить, что бы и обслуживающая домофоны контора не возмутилась и что бы любознательный народ не ковырял? Могу, конечно и на балконе поставить, но 5й этаж, однако..... Лица звонящего по любому видно не будет. Хотел просто что бы в мое отсутствие сохранялось изображение при поступлении вызова на домофон. Хотя, поставив на балкон, буду видеть двор перед подъездом, где машина стоит. Тогда какую камеру порекомендуете? что бы на улице поставить?

А по поводу вызывной панели - так недавно у моих знакомых в элитной новостройке с домофоном на подъезде панель у квартиры разворотили!

со скрытыми камерами сейчас поосторожнее надо быть))

цветная например такая

а вызывная панель в принципе любая цветная, какая по дизайну подходит камеры у них же можно посмотреть.

Регистрация: 28.06.2010 Волгоград Сообщений: 94

Спасибо! Тогда наверное сенсорный девайс отпадает...... А что тогда порекомендуете в качестве цветных камер (одна на улице, наверное скрытая, а вторая у квартиры) и вызывной панели у квартиры?

Fizzik написал :
Я правильно понял, что определившись с моделью видеодомофона и согласовав цену я смогу от Вас получить уже адаптированный для работы с моим подъездным домофоном видеодомофон и рекомендации по его подключению?

Так точно).

Насчет указанного девайса, пока еще в наличии нет. Ожидаем. Ориентировочно цена адаптированного будет около 20000...может дешевле. К умному дому не прикрутите в качестве панели управления. Здесь подробнее про него расписано .

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Добавим
все работают с цифралом.

Регистрация: 28.06.2010 Волгоград Сообщений: 94

Так, стоп! с этого места поподробнее!!! Что из себя данный девайс представляет? Сколько стоит? Можно ли адаптировать для работы с умным домом в качестве панели управления?

И далее, по теме. Я правильно понял, что определившись с моделью видеодомофона и согласовав цену я смогу от Вас получить уже адаптированный для работы с моим подъездным домофоном видеодомофон и рекомендации по его подключению?

видеоролики с положительным опытом:


модели мониторов могут быть любые.

Fizzik написал :
неуверенно отзываются о возможности сопряжения с Цифралом какого либо оборудования, вроде только отрицательный опыт.....

Регистрация: 28.06.2010 Волгоград Сообщений: 94

Добрый день, уважаемые спецы!
В квартире делаю ремонт и хочу оборудовать таким комплектом - Две камеры (одна у подъезда, вторая у квартиры, наверное цветные), видеодомофон (вроде такого - ), у квартиры вызывную панель (камеру из нее все таки вытащить и замуровать неподалеку). Камеры подключаться будут к регистратору. Может еще к модуляторам для подмешивания в ТВ. На домофонной панели на подъезде написано "Цифрал". При открывании ключем-таблеткой на индикаторе загорается номер квартиры а в квартирной трубке в этот момент появляется подтверждающий сигнал. Что еще мне надо описать об имеющемся оборудовании что бы получить от многоуважаемых специалистов рекомендации по подбору недостающего оборудования (домофон-адаптер, может быть камеры)? Буду очень признателен за помощь и советы! Ребята, монтирующие мне слаботочку, неуверенно отзываются о возможности сопряжения с Цифралом какого либо оборудования, вроде только отрицательный опыт.....

Спасибо за ответы! Попробую. О результатах сообщу тогда.

...возможно поможет

....попробуйте резистор ом так на 600-1000 последовательно с кнопкой звонка прикрутить...

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

polyteda написал :
1) При этом видеопанель проигрывает сигнал вызова 1 раз полностью а 2-й раз обрывает (пример тра-та-та тра-та) т.е. вызов звучит немного не эстетично. Почему так? Можно ли побороть?

побороть нельзя, а так все правильно

Аудио и землю. Предполагал, что аудио и есть 12в.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

polyteda написал :
Я подключил к звонку 12в (аудиосигнал) и землю

Так Вы подключили 12 V или аудио и землю?

Добрый день. Была задача подключить видеодомофон работающий от обычной кнопки звонка (не от вызывной панели). Продавцы все как один уверяли меня, что это не возможно. На деле оказалось все просто. Я подключил к звонку 12в (аудиосигнал) и землю. В момент нажатия на кнопку звонка 12в закорачивается на землю и видеопанель переходит в активный режим.
Вопросы:
1) При этом видеопанель проигрывает сигнал вызова 1 раз полностью а 2-й раз обрывает (пример тра-та-та тра-та) т.е. вызов звучит немного не эстетично. Почему так? Можно ли побороть?
2) Нормальное ли это подключение к обычной кнопки звонка или что-то я сделал не корректно?

P.S. Домофон kenwei KW-4HP.
P.S. Опыт подключения домофонов 1 раз себе.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Smily Что бы на самом деле ознакомиться с продукцией, нужно хотя бы купить образец и после этого снять характеристики и соответственно проверить на сколько они соответствубт действительности.
А Ваши выводы абсолютно голословны и не на чем не основаны.
Ааааа.... я догадался, Вы ЭКСТРАСЕНС.
Ранее я Вам говорил, этот спор, кроме оскорблений, ни к чему не приведет.
Я Вам пишу о реальных вещах, Вы гоняете воздух.
Остановимся на том что с продукцией аналогичной той которую я предлагаю, работает вся страна и она востребована. Продукцию которую предлагаете Вы, на Россиийских сайтах найти тяжело, значит она не востребована. Комерсанты не дураки, продают то, что не дорого стоит и будет работать, что бы потом не захлебнуться в браке.

SHDS написал :
"Не покупйте камеру сам не знаю какую за 200 баксов которая отработает на мой взгляд 2-3 года, а покупайте у меня хорошую, которая отработает наверное 6-7 лет потому что она стоит 1500 евро!!!"

Что-то не припоминаю, чтоб я я предлагал "купить у меня " камеру за 1500 евро.

Smily написал :
"Настоящее видеонаблюдение", вроде "роботизированных" камер по 20000 евро, камер с попиксельной обработкой по 1500 евро, кожухов с дворниками и баками на 25 л с подогревом, навороченных 4-х канальных регистраторов по 7000 евро- это действительно не для этого форума.

А буржуйскую камеру - тоже можно за 200 долл купить.

SHDS написал :
У меня на сайте продукция не дешевая, я Вам могу предложить камеры в 2-3 раза дешевле, вот это действительно будет не качественная продукция

Я ознакомился, с той продукцией, что вы предлагаете - это дорогущее фуфло.
Стоит на 20%-30% дешевле нормального оборудования, качество значительно хуже, характеристики абсолютно не соответствуют заявленным...
Это превосходный бизнес, и заработок на фуфле - 100%, и жаловаться никто не будет.
Вы просто никогда не работали с нормальным оборудованием, поэтому и не знаете его отличий от того фуфла, что предлагаете.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

И к тому же я не рекламирую свою продукцию, а защищаю престиж своей фирмы от Вас. Вас бесит что люди прдпочитают платить в 100 раз меньше за продукцию которая может немного и уступает по качеству Вашей а может и нет.
Но мое мнение поддержат миллионы Российских граждан, а Ваше 10% кому все равно куда их тратить.
Я человек не бедный но рациональный и конечно не идиот что бы покупать камеру себе за 1500 евро. 1500*45/31=2177/200=10 камер можно купить и обмыть останется.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Smily Да по ходу вы вообще не понимаете о чем я говорю! Или Вы просто прикидываетесь, по тому что, внятное сказать то нечего!
Я в третий раз объясняю (больше повторять не буду!) КИТАЙСКАЯ ПРОДУКЦИЯ БЫВАЕТ РАЗНОГО КАЧЕСТВА!!!!
Если Вас на бабки проставили и подсунули фуфло это не значит что все что производится в Китае того же качества!
У меня на сайте продукция не дешевая, я Вам могу предложить камеры в 2-3 раза дешевле, вот это действительно будет не качественная продукция.

Я вообще не пойму вы читаете что я пишу или нет?

Что Вы пытаетесь мне доказать?
"Не покупйте камеру сам не знаю какую за 200 баксов которая отработает на мой взгляд 2-3 года, а покупайте у меня хорошую, которая отработает наверное 6-7 лет потому что она стоит 1500 евро!!!"
Мы в том году установили 764 китайских камер в Российском корпусе и ни одну грозой не вышибло. Вот передатчики по витой паре кстати производство Украины горели как спички, работало 8 фирм и все плевались. А снабженца уволили.
да за эти деньги можно 5 раз сменить все оборудование на объекте!
Теперь прочитайте еще раз все сначала пожалуйста начиная с предыдущего сообщения что бы было понятно о чем я пишу. И, может быть, я услышу от Вас что нибудь вразумительное, пока только ветер НИ О ЧЕМ!

SHDS написал :
Вы погуляйте по интернету, зайдите на сайты ведущих в этой области компаний и посмотрите что они продают

Я переодически бываю на выставках в Москве, так что ненадо меня "на понт" брать.
Когда "плотно" безопасностью занимался - сотрудничал с АРМО. У них цены на сайте есть, и это ведущая компания.

SHDS написал :
Неужели Вы думаете что профессионалы будут пачкаться о некачественный товар?

Конечно - ДА. Особенно, те кто называет себя "профессионалом".
Заработок на "дешевом, и низкокоачественном" - проще.
Впарил клиенту фуфлецо, камерку за 45 долл (закупочная 20-25) - заработал. Сломалась - продал новую. Клинеты ведь в суд не подадут. Начали сильно надоедать с претензиями - название фирмы сменил и вперёд.

SHDS написал :
камеры по 1500 евро,

Есть по 150 долл, есть по 18000 долл, есть по 90000 долл - все зависит от поставленной задачи.

SHDS написал :
Покупателей на Ваш товар Вы на форумах вряд ли найдете. Мы же наоборот. До кризиса эти камеры стоили на 30-40% больше, мы снизили цену и скорее всего снизим в скором времени еще, потому что это НАШИ ЛЮДИ!

Ой-ли, просто в убыток себе работать будете.
Я не торговец.
Реклама, кстати запрещена, и цены у вас на сайте, очень нехило завышенны, правда для розницы, подойдут.

В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов.
Глупо платить слишком много, но еще хуже платить слишком мало. Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. И всё. Если же Вы платите слишком мало, то иногда Вы теряете всё, потому что купленная вещь не может выполнить своей задачи.
Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задёшево. Если Вы решаетесь в пользу самого дешевого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идёте.
А если Вы на него идёте, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше.

Джон Раскин (1819-1900)

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Smily Вы погуляйте по интернету, зайдите на сайты ведущих в этой области компаний и посмотрите что они продают. Неужели Вы думаете что профессионалы будут пачкаться о некачественный товар? А продают они корейскую и китайскую (под другими брендами) продукцию фабричного производства.
Во всем мире сейчас кризис, некоторые из тех кто читает ваши сообщения, как Вы продаете камеры по 1500 евро, может быть потеряли работу, может им понизили зарплату а Вы говорите о том что есть люди которые готовы легко отдать эти деньги за какую то камеру, которым плевать на кризис и на нас всех вместе взятых!
Я бываю на рынках и люди выбирают какую камеру купить за 1200 или за 1300 РУБЛЕЙ, не потому что они жадные, а потому что им надо кормить семью. На каждый товар есть свой покупатель. Покупателей на Ваш товар Вы на форумах вряд ли найдете. Мы же наоборот. До кризиса эти камеры стоили на 30-40% больше, мы снизили цену и скорее всего снизим в скором времени еще, потому что это НАШИ ЛЮДИ! И не смотря на социальный статус всем хочеться себя немного побаловать! Я недавно разбирал сигнализацию китайскую: процессор "Амтел", все активвные элементы LM... и TDA.., модем Тайвань, платы собирают роботы соответственно сборка качественная. И смотрел Бош, все тоже самое так какой смысл платить в 2 раза больше?
Я не говорю за весь Китай есть продукция которая продается на вес (5 кг видеокамер или ...) и есть поставщики которые ее сюда таскают в Митино и прочие рынки. За это я ничего не скажу. Вам такие может и попадались.

SHDS написал :
Да будет Вам известно, что разница в цене межну корейскими, китайскими и другими производителями 20-40% за основу 100$ А такие дельцы как вы накручиваете 200-300% на продукцию! Хватит мозг парить! У меня друзья в Китае, Корее, Германии и сестра в США и ценовая политика известна. С известными брендами и того хуже, они накручивают сами не менее 100% только за имя, а покупают продукцию в Китае.

Мне тоже извесен "бизнес по китайски".

SHDS написал :
Что касаемо криво впаяных матриц, так не надо покупать ширпотреб собранный на коленках крестьянами в глухой делевне!

Именно такое ввозят и заказывают - "ноу нейм".
Китайская продукция с характеристиками, сравнимыми с Pelco, JVC - сравнима по цене с ними-же.

SHDS написал :
Вы надеюсь не идиот и поймете почему дорогое оборудование стоит в 5 раз больше чем оно должно стоить, потому что нафиг никому не нужно, а ораву кормить надо.

Вы надеюсь не идиот, и понимаете, что оборудование с одинаковыми характеристиками попросту невозможно сделать в 5 раз дешевле.

SHDS написал :
матрицы то везде Sony

Почему, есть и LG, Sharp. А те-же матрицы Sony бывают и SuperHAD, и ExView HAD, и матрица это далеко не всё.

SHDS написал :
Вы не дали мне ответ почему я должен переплатить 1400 евро за 1 из нескольких камер которые Вы впариваете, номера машин мне видеть не надо и это в любом случае реализовывается програмно.

Естественно. Зачем? Ни оправдываться, ни учить вас - я не собираюсь.
Я высказал свое мнение - для тех форумчан, которые не знакомы с бизнесом безопасности. Предупредил - о повсемесном кидалове, когда дешовейшее фуфло, предлагается как единственно правильный вариант, со стандартным набором лживых аргументов: оно работает, так зачем платить больше, в китае дешевле раб сила, и.т.д.