Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5505378

Разбирается! Держим любым ключом (например, газовым, только бережно) шестигранную кран-буксу, а на декоративную гайку-колпак наворачиваем против часовой стрелки в 1 оборот кусок скотча (15 см хватит), на оставшийся хвост этого скотча наворачиваем или круглогубцами, или тупыми ножницами в 3 оборота этот самый скотч. Теперь тянем со всей дури! Пошла, собака!

Grohe Sentosa разобран

frominfotek, там верхняя декоративная крышка откручивается. Она имеет внутри резьбу. Нужно держать весь поворотный вентиль, а верхнюю, декоративную крышку (колпачок)(см.фото) повернуть против часовой стрелки.

Подниму древнюю тему - как оно, открутилось, нет? Самому надо разобрать Sentosa...

AndreyStar написал :
но все что попадалось мне разбиралось с принципом "используй силу"

Этим же принципом пользовался сантехник ,который подцепил резьбовую декоративную заглушку отверткой и естественно отломал,козлиная рожа
Было правда это давно уже

Самая правая (на рисунке) полусфера на резьбе, следующее кольцо "под пальцы" просто надето. Надо открутить полусферу. Попробуйте присоску или прилепить скотч и с его помощью провернуть полусферу. Если смеситель не новый, очень проблематично.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

Конкретно эти я не разбирал, но все что попадалось мне разбиралось с принципом "используй силу"
Если деталь мелкая, тогда можно подцепить ее зубочисткой например, чтобы не ободрать, крупные можно и ногтем подцепить.

Течет смеситель Grohe Sentosa. Надо добраться до крана. Из приложенной схемы не могу понять, каким образом снимаются декоративные крышки. Поскольку они пластмассовые, боюсь сломать. Подскажите, кто знает. Спасибо.