Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1524659

zigzauer написал :
Если кому интересны сетевые шуруповерты - то кажись в Санрайзе есть Метабо по цене заметно дешевле чем в Волтре

это потому что санрайз с августа стоит в позе и ждет подвоха сзади.
вот и сливают в ноль.

почем сейчас евроножи для электрорубанков ?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Homemaster Китайский - да. Но не нонейм всё же.

ИМХО (IMHO)

zigzauer написал :
Энкор старшая модель ПЭ-870/26ЭР

Ещё один кетайский ноунейм типа Прогресса?

В ОБИ на Варшавке перфоратор Энкор старшая модель ПЭ-870/26ЭР 870 Вт, удар 3.2 Дж, трехрежимный - стоит 3199 руб со скидкой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Manager написал :
Там мы проводем целевые акции направленые на конечного потребителя.

Понятно. Сложно довести акцию до конечного покупателя при отсутствии прямых продаж - и сетевые магазины - самый близкий путь...

Если кому интересны сетевые шуруповерты - то кажись в Санрайзе есть Метабо по цене заметно дешевле чем в Волтре.
Metabo DWSE 6.3 - 6650 руб, Metabo SE 4000 - 4430 руб. По крайней мере в прайсе стоит наличие их.
В voltra.ru 8900 и 5500 руб соответственно.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Serg написал :
Согласен. Да и тяжело дотянуться до конечного покупателя при отсутствии прямых продаж.

Мы работаем с национальными сетями такими как Эпицентр, Новая Линия и др. Там мы проводем целевые акции направленые на конечного потребителя. Все остальное это попытки донести акционную активность к конечному через наших дистрибуторов. Ну а тут уже где как получается, идеально бывает редко.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Manager написал :
Последня для оптовиков была предназначена...

Ясно, спасибо.
Мы тоже работаем по подобным схемам, всю информацию об акциях ЗАО Интерскол можно подчерпнуть на сайте Инетрскола в разделе новости.

Manager написал :
Понятно, что далеко не все они потом эти рулетки будут дарить конечнику, но главное результат в приросте продаж по акционным артикулам.

Согласен. Да и тяжело дотянуться до конечного покупателя при отсутствии прямых продаж.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Serg написал :
Это в рознице или в опте? Ну если не секрет

Последня для оптовиков была предназначена... Понятно, что далеко не все они потом эти рулетки будут дарить конечнику, но главное результат в приросте продаж по акционным артикулам.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Приветствую

Manager написал :
Ну расскажу как у "нас":

Очень интересно.

Manager написал :
Акции формата "купи и получи подарок" практикуем... последняя акция прошла в прошлом месяце.

Это в рознице или в опте? Ну если не секрет

mvgrp написал :
Во время кризиса обороты настолько упали, что при начале кризиса мне пришлось закрывать эту точку. Благо я к этому времени занялся интернет-торговлей и обзавёлся многими клиентами, которые помогли мне пережить зиму и весну.

Приятного в этом мало.Не падайте духом.Чёрная полоса пройдёт и будет всё у Вас хорошо.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

ssolovov написал :
Да ладно, когда 100%, а вот когда 700%...

Да, купить подешевле, продать как дорогой товар подороже
Когда бренды MATRIX, ТЕВТОН, SANTOOL продают как настоящий, качественный инструмент, мне страносится дурно.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Serg respect!

Поднял тему по отслеживанию активности конкурентов!

Ну расскажу как у "нас":

Ежемесячно проводим ценовые акции на 2-3 модели по всем имеющимся в портфеле ТМ.

Акции формата "купи и получи подарок" практикуем... последняя акция прошла в прошлом месяце.
Было пару-тройку пакетов:

  • болгарка + рулетка (3 м)
  • лобзик + релутка (3 м)
  • перфоратор + набор буров SDS+ (6 шт.)
    Успешно скажем так прошла акция... Останавливаться на достигнутом не собираемся...

Так же в нац. сетях проводим переодически акции а-ля "мастер-класс" с подарками для покупателей и победителей конкурсов...

Ну в общем где то так... Все сдавать не буду, остальные козыри пусть пока в рукаве побудут.

mvgrp написал :
ВОт и получается, что вместо 20-40% накрутки у Леруа Мерлен им приходится накручивать 50-100%, чтобы выжить.

Да ладно, когда 100%, а вот когда 700%...

svetliy1963 написал :
Где есть нормальный хозяин,там и нормальные цены.

Как показали мои наблюдения за строительным рынком в ТЦ Москва и Люблинское поле, магазины с нормальными ценами постепенно вымирают Гвоздей купить - кроме Крепмаркета уже ничего и не осталось

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Serg написал :
Так что прорабы как закупались на рынках - так и продолжат закупаться там.

Прорабов стало в три раза меньше Некоторые вообще пропали - КРИЗИС.

К соалению ассортимент сетевых магазинов мягко сказать мал, из-за сложности работы с ними и желаение продавать только ТОПЫ.

svetliy1963 написал :
Но живут все очень даже шоколадно

на ш
Шоколадном месте грех не жить шоколадно, на любом рынке есть очень проходимые места. на которые кассы в два-три раза выше, чем у обычных точек.
На рынках очень популярна так называемая "ОТПИСЬ", когда хозяин устанавливает или процент продавцу или минимальную цену, которую он хочет получить за товар, а дальше включается обычная жадность.

svetliy1963 написал :
Чувствуется,знакомы с этой "изнанкой" жизни не понаслышке.

Да я частным предпринимателем проработал два года на рынке в качестве продавца, бухгалтера и руководителя. Работал честно по минимальным ценам, и чего за два года добился? Прибыль в месяц от 20-50 т.р. (при условии, что я продавец), денег в товара - 1 000 000 рублей.
Во время кризиса обороты настолько упали, что при начале кризиса мне пришлось закрывать эту точку. Благо я к этому времени занялся интернет-торговлей и обзавёлся многими клиентами, которые помогли мне пережить зиму и весну.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mvgrp написал :
А чем заканчивается: Люди перестают ездить на рынки и едут в сетевые магазины.

Не совсем так. На рынки ездили, ездят и будут ездить - даже если цена там будет выше, чем в сетевых магазинах - потому что там выпишут документы такие, какие попросят, а не те, которые должны быть на самом деле. Так что прорабы как закупались на рынках - так и продолжат закупаться там. А люди, покупающие для себя, уже давно ездят в сетевые магазины.

ssolovov написал :
Озаботился покупкой "грибков" для крепления утеплителя. Мягко говоря - обалдел. На рынке сотку продают в основном за 7...7.50, тогда как закупочная цена (от 1000 шт.) - 1 (один) р! Вот это навар!

Брал на рынке у МКАДа в Мытищах по 3р за штуку. В первой попавшейся палатке с крепежом. Продавец, судя по его виду, был сильно рад, что у него хоть что-то купили. Выходит, дешево взял.

mvgrp Чувствуется,знакомы с этой "изнанкой" жизни не понаслышке.
Я не про это это хотел сказать.Есть цена по прайсу,назначенная хозяином.А продавала добавит вдогонку(детишкам на молочишко).
P.S.Есть знакомые-держатели павильонов на рынке(правда,не в инструментальной сфере).У них аренда, зарптлата продавцов и всякие "добровольные" отчисления поболе будут.В отличии от Ваших цифр.А про накрутку я вообще промолчу(200-300%)-это минимум.Но живут все очень даже шоколадно.И за свободными местами очередь дышит в затылок.Вот такой парадокс.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

svetliy1963 написал :
Где есть нормальный хозяин,там и нормальные цены.Где его нет,там продавала добавит себе на жизнь

Не совсем соглашусь.
Цена товара выходит из:

  1. Арендной платы (в среднем контейнер 28метровый на рынке стоит от 35 000 до 50 000 рублей в месяц)
  2. Оборота точки (средняя касса 5-10 т.р. в день)
  3. Налогов, взяток поборов (в месяц от 5 до 20-ти т.р.)
  4. Зарплате продавцу (от 15 000 до 40 000 рублей)
    Если всё сложить то у средней статистической точки прибыль хозяину 2-15 т.р. в месяц, при условии "денег вложенных в товар" совсем не интерессно.

ВОт и получается, что вместо 20-40% накрутки у Леруа Мерлен им приходится накручивать 50-100%, чтобы выжить.

А чем заканчивается: Люди перестают ездить на рынки и едут в сетевые магазины.
Хочу оговориться, есть исключений, но их немного. В основном хозяевы точек братья чурбаны, так им обмануть и обвешать как мило дело.

Don Reba написал :
Насчёт Крепмаркета - там цены всё равно высокие слишком. Даже если брать на вес а не колличество.

Крепмаркет - строительный бутик . Брать на вес я имел ввиду в другом магазине.

На небольших рынках вроде закутка у Миллиона Мелочей в Бибирево или Выхинского рынка адекватных хозяев и цен почти нет (не хочу никого обижать - просто наблюдения). Полгода назад мне в Выхино предлагали Ветонит КР по 900 руб, плиточный Юнис-Плюс по 400...
Насчёт Крепмаркета - там цены всё равно высокие слишком. Даже если брать на вес а не колличество.

Viktort написал :
Цены из головы есть такое, но не на всяком рынке, на том где я обычно беру у всех есть назначенная цена.

Где есть нормальный хозяин,там и нормальные цены.Где его нет,там продавала добавит себе на жизнь.

Don Reba написал :
Я тоже раньше фигел. Просто заметил, что цена товара на рынке зачастую рождается у продавца в голове в момент вопроса о ней.

Цены по прайсу, в соседнем магазине на том же рынке можно взять в развес по вполне нормальной цене. Цены из головы есть такое, но не на всяком рынке, на том где я обычно беру у всех есть назначенная цена.

Don Reba написал :
Да и на большинство материалов цены на рынке выше, чем в том же Леруа Мерлене, который закупает всё огромными партиями.

Но это смотря что. Давно не был. Я пока пришел к мнению, что лучше покупать в специализированных местах, выбор больше и цены как правило не высокие.

Viktort написал :
Еще наблюдал как мужик покупал в Крепмаркете винтов, шайб, гаек ну где-то по 4-6 шт. 2-4 размеров, а потом слегка офигел (мужик), когда с него попросили за это 150 р.

Я тоже раньше фигел. Просто заметил, что цена товара на рынке зачастую рождается у продавца в голове в момент вопроса о ней. Да и на большинство материалов цены на рынке выше, чем в том же Леруа Мерлене, который закупает всё огромными партиями. Я стараюсь брать там максимум из того, что есть в ассортименте. Особенно это касается крепежа.

Viktort написал :
Я вот покупал на рынке наконечники для обжимки многожильного провода (0.75, 1.5) и там за них просили 5 р. шт., что выглядело конечно не дешево.

В магазине Кварц, может знаете такой, все изолированные наконечники стоят по пять рублей, причем такая цена была и до кризиса, винты М3 там по три рубля, вот где обдираловка. А Вы говорите рынок Кстати сегодня на рынке покупал гаражные петли- цены 400, 300, 200, 120 рублей. В результате взял по 120 т.к в них оказался самый большой шарик, они не были в раковинах как некоторые другие и были достаточно точно выточены.

2ssolovov Это еще ничего. Я вот покупал на рынке наконечники для обжимки многожильного провода (0.75, 1.5) и там за них просили 5 р. шт., что выглядело конечно не дешево. Когда же я забрел в МПО Электромонтаж (далеко не самый дешевый магазин) и там они стоили 30-50 коп. шт. и бери хоть по одной штуке.
Еще наблюдал как мужик покупал в Крепмаркете винтов, шайб, гаек ну где-то по 4-6 шт. 2-4 размеров, а потом слегка офигел (мужик), когда с него попросили за это 150 р.

Озаботился покупкой "грибков" для крепления утеплителя. Мягко говоря - обалдел. На рынке сотку продают в основном за 7...7.50, тогда как закупочная цена (от 1000 шт.) - 1 (один) р! Вот это навар!

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

В начале года, когда курс полетел вверх можно было прикупить инструмент на рынке в два раза дешевле, чем у официального дилера или крупного магазина. Различались они только формированием цен, крупные по курсу или прайсам постащиков, рынке - наценкой на закупку.

Закончилось это тем, что рыночные торговцы стали покупать товар по ценам недавней продажИ. соотвественно многие просто отказались от дорого товара, такого как BAHCO, KNIPEX, WERA, KRAFTOOL, STANLEY и т.п.
Итог - ассортимент магазинов сильно поредел.

Сейчас уже ситуация стабилизировалась, все следят за курсом, запасы обновились и цены выровнелись.
Елинственная возможность - покупка по спецпредложением и акциям, когда магазины, поставщики, дилеры освобождаются от ненужных складских остатков.
Видите акцию, если нужно берите, такого не будет ещё долго, так как сейчас все закупки взвешены и больших складских запасов уже не будет.

Для информации: список действующих акций по БАККО:

Список регулярно изменяется.