Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#998521

Спех написал :
Одна из немногих областей деятельности, если не единственная, где много лет идёт устойчивое падение цен, а не их вздувание.

Вот те раз, оказывается пиринговая война Вас не коснулась... здорово...

Спех написал :
Инструмент не продаёт. Даже "побочно".

Извиняюсь, просто из Ваших предыдущих сообщений я понял, что продает...

Спех написал :
Мир-дружба?

Так мы разве воевали?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
пиринговая война Вас не коснулась.

так это когда было? Уже несколько лет прошло.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
так это когда было? Уже несколько лет прошло.

Перераздел продолжается и по сей день, доказательств выше крыши, совсем недавно все посетители форума, имеющие в провайдерах Волготелеком АДСЛ это имели честь ощутить на себе. И услуги действительно дешевеют, но качество вообще стало никаким, чуть проблема - сразу отказ. А вот если захочешь с решением проблем - получишь цену в пару сотен раз выше.

Такую интересную тему увели в сторону.
Пока мы сидим у компьютеров, многие магазины меняют ценники.
Есть ли надежда купить инструмент по «старым» ценам?
Хочу спросить – детекторов Bosch DMF 10, торцовки Bosch GCM 8S в Москве ни кто не встречал в продаже по «докризисным ценам»
Только табличка с красивой надписью «Скидки», так последнее время популярна, мало интересует. Как здесь правильно подметили, такая «завлекалочка» для тех, кто не знает реальных цен.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bobr написал :
Такую интересную тему увели в сторону.

Это временное явление, на самом деле тема живет и любая информация о ценах и их изменениях приветствуется.

Bobr написал :
Есть ли надежда купить инструмент по «старым» ценам?

А вот это - вряд ли, только если акции какие поймать.

Serg написал :
А вот это - вряд ли, только если акции какие поймать.

Вчера пробежался по ближайшему к дому строительному рынку.
Действительно, продавцы быстро отреагировали на изменение курса рубля к валюте.
Но, кое что можно ещё найти. Например, пильные диски, фрезы пока без изменений.
Нашёл ножовки Bahco "Акула" по 490р. (!!!). Купил одну.
В других местах, за такую же ножовку просят 900р.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bobr написал :
Вчера пробежался по ближайшему к дому строительному рынку.

Ну а адрес? если несложно... тема-то для конкретики...

Serg написал :
Ну а адрес? если несложно... тема-то для конкретики...

Ах, да!
р-к "Синдика О" МКАД 65-й км, напротив Строгино.
Но, думаю, что на строительных рынках г.Москвы, примерно одинаковая картина.
Т.е. некоторую мелочёвку ещё пока не переоценивали.
Можно найти залежавшейся электроинструмент по старым ценам, в виду его слабого спроса.
Многие продавцы пока не закупают новый товар. Выжидают, что будет с курсом валют...

2Bobr
Детектор посмотрите здесь внизу в акциях, вроде ничего цена.

moskon написал :
...заказал сегодня AEG ST 800 ХЕ за 4300 с копейками, теперь жду понедельника, боюсь спугнуть, вдруг там что-то перепутали. В понедельник после обеда всё расскажу и дам ссылочку, если надо.

Так срослось по такой цене?

Сегодня брал фрезер в Химках, в магазине Интерскола.
Там же видел стойку для дрели SPARKY SP43 по цене тысяча двести с копейками. Сам неделю назад искал стойку - купил такую же стойку по самой низкой в Москве цене, какую сумел найти - 1320 рублей. В магазине Интерскола стойка ещё дешевле.

Сегодня специально прошёлся в обед по основным магазинам города.

Ребята в мелких лавчонках "сориентировались" быстро. К примеру, C7MFA продают по 5500р. Я буквально оторопел и переспросил про цену...

К счастью, в больших магазинах чуть медлительнее, может и успею чего с зарплаты прикупить...

Спех написал :
Так срослось по такой цене?

Как я и ожидал утром перезвонили, извините, мы ценой ошиблись. За 6070 будите брать?

В утешение, только высказал всё, что я про это думаю. Пытался заказать здесь: . Как видите, даже цена на сайте не соответствует ни тому, о чём говорилось в пятницу, ни тому, что сегодня. Очередной отстой.

moskon написал :
За 6070 будите брать?
В утешение, только высказал всё, что я про это думаю. Пытался заказать здесь: . Как видите, даже цена на сайте не соответствует ни тому, о чём говорилось в пятницу, ни тому, что сегодня. Очередной отстой.

Так берите в Московском, цену и контакты я давал.
Променжуетесь - продавец поднимет цену.
Со своего сайта он и так за 5600 с чем-то продаёт.
Хотел сейчас перепроверить цену - сайт подвис, только телефоны есть, а перечня товаров нет.

2Спех
Цитируя уважаемого г-на Черномырдина "хотелось как лучше, а ... ". Дальше Вы знаете.

moskon написал :
2Спех
Цитируя уважаемого г-на Черномырдина "хотелось как лучше, а ... ". Дальше Вы знаете.

Кто вам мешает сегодня до 20.00 осчастливиться?

Ради интереса перезвонил сейчас на точку - лобзик есть. Контакты по ссылке.

Перепроверяйте, настаивайте, чтобы вам продали по 5300 руб, сошлитесь на Евгения, что его заказывали именно по этой цене, не забрали в пятницу, так вы забираете его в понедельник - какие проблемы?

Ага, сайт заработал.
$176,26 х 32 руб/$ = 5640, 32 руб

Господа, а это как понять? Мне кажется или обычно цены в полтора раза выше?

Don Reba написал :
а это как понять?

Да очень просто, информация в инете не поспевает за жадностью и перестраховкой продавцов. Вот ещё такие же "вкусные" цены .

Только звонить и уточнять, а потом ехать и смотреть конкретно.

moskon написал :
информация в инете не поспевает за жадностью и перестраховкой продавцов

т.е. вы считаете, что для полугодовой давности это нормальные цены? мне кажется, что, например, синий бошевский шуруповёрт всегда стоил от ~6 тыс, но никак не около 3х. или я неправ?

Don Reba написал :
или я неправ?

Посмотрите мой пост #73 они сами не знают, что они пишут. Цены назначает человек, который ведёт свой бизнес. На звонки отвечает менеджер по продажам, который понятия не имеет, что сегодня сказал хозяин утром. Сайт ведёт администратор, который разбирается в компьютерном и программном обеспечении, но понятия не имеет чем ЛШМ отличается от рубанка, вроде все дерево скребут.

У меня такое впечатление, что эти люди друг с другом встречаются в день получки.

А Вы о соответствии цен действительности.

Хаскей написал :
где это вы видели? не в этой жизни или в сказках Венского леса?

Видели-видели.

Сегодня купил в Химках в магазине Интерскола фрезер ФМ 32/1900Э за 3355 руб.

А вот санктпетербуржцы в течение недели с 22.01.09. по 1.02.09. смогут купить этот же фрезер по
2815 руб.

Если это действительно так, и фрезеры есть, и по 2815 руб. - так что же плохого?

Одни продавцы тупо взвинчивают цены и сидят без продаж.
Другие проводят акции со снижением цены и продают.

А здесь немного меньше 3 тыр. + 3% скидка для членов "клуба" (невесёлых, но находчивых).

Спех написал :
Сегодня купил в Химках в магазине Интерскола фрезер ФМ 32/1900Э за 3355 руб.

а вот тут - если не врут

Don Reba написал :
Цитата:
Сообщение от Спех
Сегодня купил в Химках в магазине Интерскола фрезер ФМ 32/1900Э за 3355 руб.
а вот тут - если не врут

Не забудьте прибавить доставку 500 рублей
2770 + 500 = 3270

В субботу обзвонил все конторы, где упоминался фрезер. В наличии были только на Ткацкой - 3500 руб., и в Химках.
В Химки позвонил в последнюю очередь, т.к. на сайте Интерскола стояла рекомендуемая цена 3630 рублей (сейчас на сайте цены нет). Когда позвонил туда ответили - фрезеры есть, цена 3355.
До закрытия магазина времени мало оставалось, не успел бы доехать. Поехал сегодня в понедельник к открытию.

Продавцы в Интерсколе вялые. Говорю - хочу купить фрезер. А продавец сходу - фрезеров нет...
???
Я ему - есть.
Он покопался - да, есть один - на витрине.
Я ему - у вас много есть, не только на витрине.
Продавец углубился... молча выписал, выдал коробку со склада.

Чудес не бывает - если в субботу за полтора часа до закрытия магазина фрезеры были, куда они испарились в понедельник утром? Эх, продавцы... Даже не проверив - нет у нас ничего... Разьве это продавцы? Настоящий продавец таких грубых промашек не допустит.

Ещё насмешили "продавцы" в многочисленных магазинчиках "100 пил". На вопрос о наличии фрезера от ИС они все как один важно отвечали что давно интерсколом не торгуют. Надо бы Интерсколу на своём сайте убрать из ссылки "где купить" контору "100 пил".

Спех написал :
Ещё насмешили "продавцы"

Стою у стенда с Makita прошу показать мне 11 ленточную шлифмашину (я думал он поймёт, там всего три были 9910, 9911 и 9403), мне с гордостью преподносят ... 11 рубанок (110мм). Я говорю это не то,

  • вы что не видите здесь явно написано 1911В.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Спех написал :
все как один важно отвечали что давно интерсколом не торгуют

молодцы... скоро совсем ничем не будут торговать с такой политикой...

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Don Reba написал :
Не забудьте прибавить доставку 500 рублей
2770 + 500 = 3270

Не так не честно, вы же в Химки за фрезером сами ездили. У этой фирмы розничная точка есть, там и забирать надо

xo3RUH написал :
Не так не честно, вы же в Химки за фрезером сами ездили. У этой фирмы розничная точка есть, там и забирать надо

Конечно, нечестно.

В розничном магазине ИП Баталова Г.А., Сб с 10.00-16.00 ч., Вс - Выходной
Москва, ул. Ткацкая, д. 4 Телефон (факс): (499) 369-7663, (499) 369-7883
e-mail: sellers@exller.ru
мне так и сказали - есть, стоит 3500 рублей.
О чём я и написал выше.

Спех написал :
В наличии были только на Ткацкой - 3500 руб., и в Химках.

Я их спросил - а как же цена в интернет-магазине?
Они ответили - в интернет-магазине своя цена, а у нас, в живом магазине, другая - 3500. Приезжайте.

Поехал в Химки.

xo3RUH написал :
Не так не честно, вы же в Химки за фрезером сами ездили.

Нечестно, что вы свой в СПб за 2400 купили, а я в Химках за 3355.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Спех написал :
Конечно, нечестно.

В розничном магазине ИП Баталова Г.А., Сб с 10.00-16.00 ч., Вс - Выходной
Москва, ул. Ткацкая, д. 4 Телефон (факс): (499) 369-7663, (499) 369-7883
e-mail: sellers@exller.ru
мне так и сказали - есть, стоит 3500 рублей.
О чём я и написал выше.

Я писАл забирать, а не покупать

Спех написал :
Я их спросил - а как же цена в интернет-магазине?
Они ответили - в интернет-магазине своя цена, а у нас, в живом магазине, другая - 3500. Приезжайте.

Надо было по настойчивее, пошли бы навстречу Или вы забыли как это делается, процитирую вас с вашего позволения

Спех написал :
Да, и не стесняйтесь торговаться.

Только что договорился с магазином, чтобы они мне продали электроинструмент по "доновогодней цене". Нашёл убедительные аргументы. Директор согласился. А разница цен составляет 24%.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спех написал :
Когда позвонил туда ответили - фрезеры есть, цена 3355.

Вы могли бы купить его дешевле на 5%, если бы распечатали купон со скидкой: