Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1002303

Купон распечатал.
Но чего-то даже не стал спрашивать про эти 5%. ХЗ почему.
То ли на форуме кто-то уже брал фрезер там по 3355, то ли продавцы вялые... не стал их даже спрашивать. Кто поедет туда покупать фрезер - спросите, скидывают они по купону 5%.
Если скидывают, обойдётся вам дешевле на 150руб.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Хаскей написал :
И этот друг всех американцев, типа наш министр финансов, который совсем недавно заявлял, что Россия на фоне мирового кризиса останется "островком стабильности", сподобился написать статью:
«Уровень жизни россиян будет снижаться еще три года»

Позиция сего гражданина колеблется, как раньше говорили, вместе с генеральной линией партии.

Хаскей написал :
В Кремлевских и Госдумавских буфетах и бензоколонах

Подскажите адресок Госдумавской бензоколонки? Цены чтобы сравнить.

Спех написал :
Продавцы в Интерсколе вялые. Говорю - хочу купить фрезер. А продавец сходу - фрезеров нет... ??? Я ему - есть. Он покопался - да, есть один - на витрине. Я ему - у вас много есть, не только на витрине. Продавец углубился... молча выписал, выдал коробку со склада.

Н-да. Покупатель знает о наличии товара на складе больше чем продавец.
Вы там не перегружайте их сильно. А то они вообще зависнут (застынут неподвижно).

moskon написал :
Стою у стенда с Makita прошу показать мне 11 ленточную шлифмашину (я думал он поймёт, там всего три были 9910, 9911 и 9403), мне с гордостью преподносят ... 11 рубанок (110мм). Я говорю это не то.

  • Вы что не видите здесь явно написано 1911В.

Читаю и вижу, что не только у нас, но и в Москве, продавцы, все как один, отличаются высоким профессионализмом.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ADM05 написал :
Читаю и вижу, что не только у нас, но и в Москве, продавцы, все как один, отличаются высоким профессионализмом.

Мдааа... Но все же стоит помнить. что знать на зубок весь ассортимент - крайне сложно. Хотя приведенный выше пример вообще мрак.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Петербуржцам на заметку:

В К - Рауте на Южном шоссе всеми желанные шурики AEG в наличии по до новогодним ценам - менее 3500руб. за 12В шуруповерт. Да и на весь инструмент этой марки там цены пока замерли.

moskon написал :
2Bobr
Детектор посмотрите здесь внизу в акциях, вроде ничего цена.

moskon огромное спасибо!!!
Заказал детектор в понедельник, а сегодня забрал.
До последнего момента не верилось, что не поднимут цену.
В м-не на ул.Спартаковской такой же детектор в три (!!) раза дороже - 4 600р.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Bobr написал :
Заказал детектор в понедельник, а сегодня забрал.

Он в коробке или только в чехле?

xo3RUH написал :
Он в коробке или только в чехле?

Всё как положено!
Коробка, чехол, гарантия на фирменном бланке.
Акционные детекторы, наверное ещё летом все разобрали.
Я на рынке раньше их видел, но почему то не купил.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

to Бородатый
Шурики пока да --- стоят 3500 и у людей остаются считанные дни, потому что со следующего месяца все цена порядка 5500р - 6000р. Закупочные цены выросли на 20-25 пр., если этот шурик стоил (в закупке 3200, то сейчас 4100. Весь инструмент в К-Раутах подорожал (кроме интерскола).

2Bobr
Да пожалуйста, чем могём - мы ведь по-моему для этого тут и собрались, помочь кто чем может.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Bobr, Очень хорошея цена, поздравляю. У меня акционник купленный весной, вместо коробки был пакет. Если кого интересует в питере их до сих пор продают вот тут

Регистрация: 17.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Сегодня обзавелся фрезером Интерскол ФМ33/1900Э всего за 2.205 руб и болгаркой ДИОЛД МШУ-1-125 (1000 Вт) за 1004 руб. Считаю, что это недорого. Адрес: метро "Пролетарская". ТЦ "ОН" (3 мин ходьбы), Компания "1-я инстументальная". Выбор инструмента очень понравился. Продавцы адекватные. Народу - почти никого. И, самое главное, в этом магазине цены не повышались с октяборя. До февраля цены останутся низкими. Спешите.

Вчера в OBI купил зеленый перф Bosch PBH 2800 RE (720 Вт) за 3999 р, 500-ватный стоит 3450 р.
В общем хотя это и не распродажа, но дешевле чем в нете!

Регистрация: 19.11.2008 Челябинск Сообщений: 23

В основном для жителей Южного Урала и, в частности, Челябинска.
ЛШМ Bosch GBS 75 AE
Комплектация: собственно ЛШМ, графитовая пластина (изначально установленная), мешок для сбора пыли, лента.
Упаковка: картонная коробка.
Цена: 3999 руб.
Место приобретения: Магазин «СуперСтрой», ул. Чичерина, 22. Тел. (351) 244-27-27 (примечание: есть еще магазин на ул. Черкасская, 15, но там сего девайса уже нет. Кроме того, после моей покупки на Чичерина, 22 осталась только 1 ЛШМ).

Регистрация: 19.11.2008 Челябинск Сообщений: 23

В основном для жителей Южного Урала и, в частности, Челябинска.
Магазин «СуперСтрой», ул. Черкасская, 15 (Торговый комплекс КС).
Был в магазине 1 февраля, углядел в распродаже следующее:
Перфоратор Makita HR4001C – 14910 руб.
Перфоратор Makita HR3000C – 9558 руб.

Сегодня проехался по московским магазинам. Внечатления неоднозначные.
ОБИ - завален "АБОРТОМ", стоящего инструмента все меньше и меньше.
"Энтузиаст" - хороший выбор Метабо Хитачи и АЕГ, с Бошем слабовато.
"Бензоэлектросила" - хороший выбор Боша и расходки к нему, но ценообразование мягко говоря странноватое. Что то, например Ротозип стоит дороже на "тыру", чем в Рязани, а PMF-180 - дешевле чем я купил 2 недели назад в ОБИ (3200).

В СПБ тоже не спят,-шурик АЕГ,самый маленький,не помню букв(конкурент Бошевскому 10,8 ли,-с 5600 вырос до 8=ми с копейками,Аккум.пылик ДиВолт,-с 5500 до,тоже 8000.Вот так....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Madman написал :
но ценообразование мягко говоря странноватое.

Так ценообразование в период непрекращающегося падения курса рубля (нестабильности курса) всегда такое. Вспомните предыдущие кризисы 90-х годов.

ИМХО (IMHO)

helmutivan написал :
шурик АЕГ,самый маленький,не помню букв(конкурент Бошевскому 10,8 ли,-с 5600 вырос до 8=ми с копейками

я себе на прошлой неделе в "доме инструмента" брал шурик AEG bs 14 x за 4600, сейчас уже 4900

В Саратове продавцы китайщины на базаре процветают... Ещё бы, воспользовавшись массовым повышением цен один из основных и крупных продавцов инструмента, не побоюсь озвучить имя - ИП Цыганков, задрал цены на 15-20%, а то и на 50%. В результате несчастная Makita 1620 стоит уже в районе 3х тысяч, Hitachi F-30A - 9 тысяч...
А в магазине "Мастеровой" пихают C7MFA по 5.5т.р., аргументируя кризисом! Рассмеялся им в лицо.
Цены на Интерскол и DWT, Bort, DeFort, etc. пока не меняли, но, думаю, тоже сориентируются.
Часть маленьких магазинов просто закрылась, вывозят товар.
В представительстве Хилти настроения не очень...

DJGlukBH написал :
В представительстве Хилти настроения не очень...

Сборку пусть в России организовывают! В Саратове достаточно свободных площадей на оборонных предприятиях.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bobr написал :
Всё как положено!
Коробка, чехол, гарантия на фирменном бланке.

Подтверждаю. Сегодня два привезли (один в подарок). Даже "Крона" GP в комплекте. Поиграюсь.

in my humble opinion

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Аналогично прибарахлился. Форум - двигатель торговли (акционной ).

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Хаскей написал :
В Саратове достаточно свободных площадей на оборонных предприятиях.

Вы имеете совершенно точные сведения об этом? И ещё на свободе?

Kvost написал :
Даже "Крона" GP в комплекте.

А как же. Подключил и сразу в бой.

ИМХО (IMHO)

Kvost написал :
Сегодня два привезли (один в подарок).

Хорошо, что в скобках указали назначение второго, а то я уже перепугался, что seregaval Вас заразил. Он то тремя болгарками сразу работает

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DJGlukBH написал :
Ещё бы, воспользовавшись массовым повышением цен один из основных и крупных продавцов инструмента, не побоюсь озвучить имя - ИП Цыганков, задрал цены на 15-20%, а то и на 50%. В результате несчастная Makita 1620 стоит уже в районе 3х тысяч, Hitachi F-30A - 9 тысяч...
А в магазине "Мастеровой" пихают C7MFA по 5.5т.р., аргументируя кризисом!

Бяда... чтож сделать, если наш рубль опять одеревенел? А с производителем надо рассчитываться в валюте - куда деваться? Вот и повышают цену. Можно смеяться, можно плакать, но если бы не тот факт, что цены в мире на нефтепродукты упали - сейчас бы уже подорожал бензин и соляр, а вслед за ними и все остальное - хлеб, мясо... ЖКХ уже подняли цену примерно на 30-40 процентов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
А как же. Подключил и сразу в бой.

Знал бы - не покупал бы "Крону" Duracell за 74 рубля

Madman написал :
Хорошо, что в скобках указали назначение второго, а то я уже перепугался, что seregaval Вас заразил. Он то тремя болгарками сразу работает

in my humble opinion

Bobr написал :
В м-не на ул.Спартаковской такой же детектор в три (!!) раза дороже - 4 600р.

И это не предел!!!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Знал бы - не покупал бы "Крону" Duracell за 74 рубля

Смиритесь с этой тратой)
Уже работали с детектором? оценили?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Смиритесь с этой тратой)

Смирюсь, но не забуду - перед входом в магазин навернулся на льду

БОРОДАТЫЙ написал :
Уже работали с детектором? оценили?

Попробовал. Арматуру выявляет уверенно. С проводкой похуже.

in my humble opinion

Относится это безусловно больше к теме расходки, нежели самого инструмента, но тем не менее ....
И в наше кризисное время случаются чудеса. В Рязанском "Глобусе" до сих пор висят Бошевские пилки по докризисным ценам. Был две недели назад: Т101В - 121 руб за упаковку из 5 штук, Т101АО - 129 руб за аналогичную упаковку. Есть много разных пилок по металлу и черных разведеных по дереву за такие же смешные деньги, но мне они вроде как без надобности - металл пилю редко, а разведеные не люблю.....
Для сравнения в "Домовом" те же пилки Т101АО - 65 руб штучка, 101В не помню точно, чуть дешевле. В "Домовом мне утверждали, что в Глобусе торгуют фуфлом. Не поверил я им и купил, никаких отличий не нашел.
Сегодня поехали с женой на шоппинг в Глобус - цены не изменились!!!
Купил еще пилок, ведь почти халява по нынешним то временам.....