Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#983363

З-ий день в доме нет холодной воды. Сегодня пришли товарищи из ЖЭКа, зашли в туалет,
заглянули с фонариком в вентиляционное окно (у нас в доме трубы в шахте спрятаны).
Поставили "диагноз": прорвало водопроводную трубу между вами (2-ой этаж) и 1-ым этажом. У вас, типа, всё сухо, а на 1-ом вода текла, завтра будем у вас стену долбать и трубу менять.
Только менять они собираются КУСОК трубы (от меня до соседа) и заменят старую СТАЛЬНУЮ трубу на ПЛАСТИКОВУЮ. То есть где-то на моём уровне будет соединение старой СТАЛЬНОЙ трубы с новой ПЛАСТИКОВОЙ. Это нормально? Такое практикуется? Очень прошу помочь советом, больше обратиться не к кому... А то завтра и стену кирпичную в туалете разнесут, и плитку побьют,а ничего хорошего, может, и не сделают.
P.S. Кстати, грозились, что если я не соглашусь, то ответственность за отсутствие в 18 квартирах воды будет на мне...

valek ua написал :
Это нормально?

Нет.

valek ua написал :
Такое практикуется?

Да

Я потребовал заменить на стальную, поныли но сделали.

valek ua написал :
Такое практикуется?

для

valek ua написал :
холодной воды.

да, главное чтобы сталь сверху была хорошо закреплена...

valek ua написал :
заменят старую СТАЛЬНУЮ трубу на ПЛАСТИКОВУЮ

надеюсь будет ПП, а не МП на цангах...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

мне хотели поставить именно

Сан-Сан написал :
МП на цангах...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Да пусть ставят.Только не обжимные.И трубу крепят.Ничего не сгниет, не зарастет,конденсат -по фиг.На ХВС нормально.И зона отв. их.Для паники просто нет причин.

fontanero написал :
Только не обжимные.

А на что они ещё способны? Трубу стальную вваривать было 30 минут, так и то не хотели, предлагал ПП, сказали, не работают с ним, только МП и только на цангах, совсем обленились, блин.

valek ua написал :
Очень прошу помочь советом,

Потребуйте, чтобы заявка была оформлена официально, и пусть делают что хотят. Обязательно надо, чтобы у Вас на руках осталась какая нибудь бумага, чтобы потом (не дай бог чего) они не могли сказать, что это всё Вы сами делали.

Спасибо всем откликнувшимся за помощь. Когда пришёл главный инженер и мастера ЖЭКа, я не паниковал, был уже "технически подкованным". Сделали небольшую дыру в стене, пощупали мою трубу, - та оказалась сухой. Ринулись к соседке по этажу через стенку, после криков и скандалов с ней, выбили и там дыру, обнаружили течь в её отводке (там сталь с МП соединена). Что дальше ЖЭК у соседки сделает, узнаю вечером, но менять трубу на ПП точно уже не будут, скорей всего поварят там локально и успокоятся...

valek ua Хорошо, что всё хорошо для Вас закончилось.