Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#983395

Нужно положить не так уж много, но должна сама! Сколько класть клея, как сильно прижимать?? Может, еще что знать надо?

надо еще расстояние между плитками соблюсти(( надо идеально выровнить поверхность под ней и прогрунтовать эту поверхность) надо выкладывать плитку горизонтально и вертикально верно(( надо ее правильно резать и править напильном или шкуркой, или точилом.

Стены выровняли под уровень, большая часть плитки уже лежит, мне доделать надо((

а на каком клее она дежит?))

Кнауф

отлично) кладете стока, чтоб плитки с остальными были в одну линию)) ровно чтоб было)) клей для плитки дает не очень заметную усадку)

на стене? скока держать чтоб не сползли?((( на кнауфе вроде написано?

а клея сколько? всю плитку ей мазать? или края оставить чистыми? и слой какой? в см

края это боковины? мажут зубчатым шпателем вроде((

2brunkva
Если доложить , то не сложно.
Нужно замесить немного клея плиточного (должен быть), рецептура замеса на мешке написано, клей лучше делать погуще, а если клей плохо прилипает, то чуть смочить поверхность стены из опрыскивателя.
аккуратно намазать клей на стенку с помощью зубчатого шпателя, толщина слоя (размер зубчиков) - как было уложено ранее (всегда можно переделать) движения при намазывании - снизу вверх.
Площадь нанесения - не больше чем на 2 плитки
Если продолжаете класть плитку над уже уложенными рядами (считаем, что они ровные), то аккуратно прикладываете плитку, начиная с середины, зазор выдерживаете крестиками.
Сильно прижимать не надо, плоскость проверяем прижимая уровень. Если получилось ровно, то плитку можно отлепить, проверить, чтобы полоски были равномерно (75%) поверхности плитки. Полоски не должны расплющиваться сильно или сминаться при прижатии плитки. Если много клея, то часть убрать шпателем, если мало - полоски неполные, то добавить.
Если неровно, то отлепляем и по новой.

обычно клей под всю плитку , там где пустоты потом может если дырку будете сверлить отломиться.

2Samar Т.е клей не на плитку наносится, а на стену???

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2brunkva

2Admin
О! Даже в картинках! Спасибо!

2brunkva
Короче быстро накидываешь ряд, укладываешь плитку, в течении 10-15 минут плитку можно немного поправлять, проверить уровень по горизонту, вертикали и вдоль стены, если устраивает ровность, то оставляете, если не устраивает, то быстренько плитку отдтраете, очищаете от клея плитку и стенку и сидите ждете специалиста.
Швы не забудьте очистить от плиточного клея, оставить чистыми для последующей затирки. Минут через 30 можно аккуратно протереть плитку (снять остатки клея) влажной тряпочкой.
Фотку киньте, на каком этапе застряли.

2Samar
фото нет, фотоаппарат разряжен.
Остался 1 ряд под самым потолком на 2 стенах, короб, весь, и над дверью.