Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1129035

blin07 написал :
Если выставить ванну СТРОГО горизонтально,то остаеться немного воды в ванной после спуска несмотря на то что само дно имеет некоторый уклон к сливу.

...этого не может быть. Любая ванна должна быть выставлена в горизонт, даже самая поганая китайская

blin07 написал :
Если выставить ванну СТРОГО горизонтально,то остаеться немного воды в ванной после спуска несмотря на то что само дно имеет некоторый уклон к сливу.

Странно, я считал что ванна всегда по уровню выставляется. В вашем случае если отталкиваться от верхнего края получится и внизу фигня, и по бокам.

И так нашел время для того чтобы класть плитку. И тут возник вопрос об месте под ванной. Не все так просто как я думал. На фото(с самого начала темы) я думал так ложить плитку,НО низ ободка ванной (сверху ванной) куда будет подходить плитка не СТРОГО горизонтальный!!! Тоесть ванная стоит меного под углом. Как в таком случае ложить плитку сверху у ванной?
Если выставить ванну СТРОГО горизонтально,то остаеться немного воды в ванной после спуска несмотря на то что само дно имеет некоторый уклон к сливу.

blin07 написал :
Что не нашел силикона разных цветов. Только прозрачный!!

..не там искали! В любом большом плиточном маркете, в Эпицентре, еще тут

силикон в цвет затирки. У Церезита все есть

Что не нашел силикона разных цветов. Только прозрачный!!

blin07 написал :
Как закрепить 2 плитки,которые отмечены на рис., так чтобы не было заметно неровных швов?

Так говорили ведь ...магниты Вам нужны и силикон в цвет затирки. У Церезита все есть

Всятаки вопрос остаеться открытым.Как закрепить 2 плитки,которые отмечены на рис., так чтобы не было заметно неровных швов? Что кроме люков еще посоветуете?

blin07 написал :
Что это такое?

Тут картинка

blin07 написал :
видел в магазинах форму(вроди из пеновласта) в коррую вставлялась ванная,а потом уже плиткой можно отделывать,НО сейчас не могу такое найти.

На нашем рынке такие вставки реализует только чешкий Равак под свои акриловые ванны

blin07 написал :
Кирпич выбрал еще потому,что на такой каркас просто положу ванную - надежно будет и уже потом плитку.

Все верно, просто экран легче из блоков склеить

заместо кирпича можно в Эпицентре пеноблоки купить

А можно поподробнее. Что это такое? Я раньше видел в магазинах форму(вроди из пеновласта) в коррую вставлялась ванная,а потом уже плиткой можно отделывать,НО сейчас не могу такое найти. Кирпич выбрал еще потому,что на такой каркас просто положу ванную - надежно будет и уже потом плитку.

blin07 написал :
Нужно ли посередине доп. окно?

Окно (лючек) обязательно возле сифона ванны для обслуживания

2blin07 заместо кирпича можно в Эпицентре пеноблоки купить ...хорошо ножовкой обрабатываются

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

blin07 написал :
как закрепить 2 плитки,которые отмечены на рис., так чтобы не было заметно неровных швов?

сейчас делают хорошие люки, которые устанавливаются в таких местах и оклеиваются плиткой. Шов в таком случае заделывается силиконом в цвет затирки и прорезается тонким лезвием - чтобы и дверца открывалась, и щели не было заметной...

можно также такие плитки ставить на магниты...

blin07 написал :
Нужно ли посередине доп. окно?

окно - чтобы что делать? под ванной пошуровать или даже помыть - нереально через такую щель. А вот ниша для ног - нужна, чтобы можно было встать вплотную к ванне. Просто сдвинуть этот ряд кирпича вглубь посильнее, должно быть достаточно...

Почитал тут на форуме,но так и не нашел Идеального решения как облицовать место под самой ванной. Поэтому решил всетаки обмуровать кирпичом так как на рисунке внизу. Сначала думал сделать каркас и потом на влагостойкий гипсокартон клеить плитку,но это всетаки ванная влажность. Но потом решил использовать кирпич. Поэтому возникли вопросы как закрепить 2 плитки,которые отмечены на рис., так чтобы не было заметно неровных швов? Нужно ли посередине доп. окно?