Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#987162

А если не заморачиваться и на ровные но не отвесные стены плитку положить с подрезом.. сильно коряво выглядит, или ничего?

abс написал :
В Питере Старателей не продают, не могу почитать

Яндекс находит все .

abс написал :
Я всё снимаю и трубы в стены, не люблю трубы снаружи

Полотенчик то ? Его низзя муровать.. потом проблем не оберешься.. да и говорил уже..квартира чисто под временное жилье, под сдачу. т.е. без особых заморочек можно.

кoтяpик написал :
А если не заморачиваться и на ровные но не отвесные стены плитку положить с подрезом.. сильно коряво выглядит, или ничего?

Я так не умею, всё вывожу в вертикаль и плоскость. ИМХО, в углах видно будет.

Кстати, клеить ГКЛ на стену Ротбандом ... производитель не рекомендует. А клей - дорогой. Шурупить таки?

кoтяpик написал :
Яндекс находит все .

Да, но мне не актуально, ранше жил там где продавали старателей, но не пользовался ими, юзал церезит, ну не лежит душа к ним

кoтяpик написал :
А клей - дорогой.

Перфликс дорогой?
Блин, у меня на всю квартру ушло ротбанда на 20 тысяч рублей, в масштабах ремонта, это ничто, зачем что то мудрить?

abс написал :
ИМХО, в углах видно будет

  • 2 см на 2 метра.. 30 см плитка.. 3 мм на плитку уклон. Не могу представить, КАК это .

abс написал :
А клей - дорогой. Перфликс дорогой?

наверно . Цен не смотрел, но всяко дороже Ротбанда? А тот у меня халявский..

кoтяpик написал :
3 мм на плитку уклон. Не могу представить, КАК это .

Я потлок в уровень не вывел, тока плоскость, на трёх с половиной метрах перекос 6-7 мм, я вижу их.

кoтяpик написал :
Цен не смотрел, но всяко дороже Ротбанда?

Если и дороже, то не сильно.

кoтяpик написал :
Хм.. везде, во всех инструкциях писано 10 мм. А так получится- от 3 до 10 мм. Не отвалится с плиткой? Опыт скока лет у вас ?

Работаю с 1995 г. Тогда ещё не было не ротбанда, не ветонита, не много чего ещё. Все эти материалы появлялись уже при мне, т.ч. знаю о чём говорю. Усли не верите, проведите эксперимент: намажте тонкий слой на кусок ГКЛ, а когда высохнет, попробуйте отодрать. Главное, чтобы под приклеенными кусками ГКЛа небыло пустот.

Здрасте написал :
Главное, чтобы под приклеенными кусками ГКЛа небыло пустот.

-опс... я толком не знаю, как проклеить так лист ровно.. а почему нельзя пустот? ну если полоски нанести см через 20 - мало?

кoтяpик написал :
почему нельзя пустот? ну если полоски нанести см через 20 - мало?

Пустоты можно, но чем их меньше, тем будет крепче. Клей наносится не полосками , а ляпухами с шагом не больше ок. 20см по воображаемой сетке

Палецкий написал :
Пустоты можно, но чем их меньше, тем будет крепче. Клей наносится не полосками , а ляпухами с шагом не больше ок. 20см по воображаемой сетке

Я бы лучше не рисковал. Обычно на кусок гипсокартона намазываю ротбанд, как масло на хлеб и клею на стену, потом след. кусок и т. д. хоть в плотную друг к другу. Щели между кусками тоже промазываю. Провёл правилом по маякам и видишь, где можно ещё второй слой наклеить, т. е. клеешь новые куски на уже преклеенные. Куски могут быть любой формы и размера. Клеишь как попало, никакой системы нет. Приклеил, проверил правилом, чтобы нигде не цепляло и т. д. Пусть даже правило по каким-то кускам вплотную проходит, но ход должен быть свободным. Когда уже клеить некуда, проходишь ротбандом по маякам. Не заглаживаешь, поверхность должна остаться шершавой -лучше плитка держаться будет. И пусть вас не смушает тонкий слой - проверено.

кoтяpик написал :
..а стены в кабине -обычный не пропаренный даже бетон, вода в него уходит тока так . Думаю, грунтовки обычной за глаза.

Тогда да.

кoтяpик написал :
А если не заморачиваться и на ровные но не отвесные стены плитку положить с подрезом.. сильно коряво выглядит, или ничего?

abс написал :
ИМХО, в углах видно будет.

Именно. И смысла нет. ИМХО выравнить стены по отвесу проще, чем потом все углы подрезать, тем более порнуха получится. Углы - самое главное. Ты можешь пятимиллиметровую "качель" на плоскости не увидеть, а углы сразу в глаза бросаются. Делать надо хорошо - плохо оно само получится.

Здрасте написал :
по отвесу проще

Я по отвесу не могу, одному не удобно, а жена его видит не так как я, так же как и гидроуровень По лазеру куда проще.

abс написал :
Я по отвесу не могу

Не так выразился. Под отвесом я подразумевал не груз на шнурке, а просто вертикаль. А по лазеру, ессно, проще, ктобы спорил. Одно удовольствие.