Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849
#983742

Каким стиральным порошком вы предпочитаете пользоваться при стирке в стиральной машине -автомате? Какой порошок лучше не покупать?

Персил. почти любой. не жидкий.
для шерсти и пуховиков либо чтото для мембраны, что попадется, либо жидкую Ласку любого цвета. иногда какую ниь присадку для супербелого. не самую длрогую. хочу кстати найти отбеливаетль и отпятин хороший)
бальзам почти не пользую, может тока для полотенец, когда вспомню)
обычно все отстирывается. иногда слишком.( пару слиняли на общее белое новые турецкие футболочки с ангелочками, которые обычно вообще не красятся(

с мая 2008г моя жена стирает порошком "SA8™ Colour Стиральный порошок для
цветных тканей". Очень экономный, и всё чисто стирает, и очень хорошо выполаскивается.
про него:

До этого лет 10-12- стирали порошком "Е-автомат".....

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Моя дочь утверждает, что покупать надо только Е™. Именно этот брэнд не испытывается на животных. Раньше пользовались Ариэль.

НиколайР написал :
Именно этот брэнд не испытывается на животных.

это в поддержку гринпис чтоли? тогда посоветуйте ей НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ никакой декоративной косметикой и косметикой по уходу, мылами и жидкостью для мытья посуды) все это тестируется на кроликах((( бедные зайки((
а какое это имеет отношение к чистоте стирки? наверное, прямо противоположное?) Амвей еще тут предложите, и будет ваще ОК)

Юрий-Электр написал :
"SA8™ Colour Стиральный порошок для
цветных тканей".

" .... Вам крупно повезло, у нас сегодня акция, два мешка порошка по цене одного!!!"
" Пшли вон!!!"
" Ну купи весь день по городу таскаю, устал"
любой автомат не самый дешовый и Вам счастье, да в догонку , а на Калгон - Забейте, лимонная кислота , если будет нада.
Юзаю (точнее жена): Ариэль колор стайл уже давно

тупая блонди написал :
Амвей еще тут предложите, и будет ваще ОК

Вот как раз я его и предлагал (см. пост № 3)- хороший, экономный порошок.

НиколайР написал :
покупать надо только Е™.

Хороший порошок, много лет им стирали- ничего против него не имею...., но всё таки , по моему мнению- "Sa8" лучше, экономнее, и пр......

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

тупая блонди написал :
НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ никакой декоративной косметикой и косметикой по уходу, мылами и жидкостью для мытья посуды) все это тестируется на кроликах((( бедные зайки((

Не каждый производитель тестирует свою продукцию на животных.

тупая блонди написал :
а какое это имеет отношение к чистоте стирки?

А какое отношение к теме имеет ваш вопрос о чистоте стирки?

Юрий-Электр написал :
Сообщение от тупая блонди
Амвей еще тут предложите, и будет ваще ОК

Вот как раз я его и предлагал (см. пост № 3)- хороший, экономный порошок.

Прошу извинить : не предлагал я порошок- просто говорил (писал) про него в посте № 3 ....

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Купила сегодня порошок стиральный и жидкое средство для шерсти и шелка - "Burti"
Поизводство Германия. Кто нибудь пользовался?
Постирала шерстяные вещи- пришлось поставить дополнительное полоскание, может с дозой переборщила. Следующую порцию уже сразу с дополнительным полосканием запустила.
Вроде всё нормально.
А вообще я пользуюсь Персилом- для цветного и для белого. Жидкий не пробовала.

Аграфена написал :
Следующую порцию уже сразу с дополнительным полосканием запустила.
Вроде всё нормально

я все стираю с допполосканием(( а шерсть в стиралке не стираю((

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

А почему шерсть не стираете в стиральной машине?

Аграфена написал :
почему шерсть не стираете в стиральной машине?

она даже от движения туда сюда сваливается..(

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Это , наверно, ручной вязки шерстяные вещи?

Стираю всё Персилом. Пуховики и деликатную ткань жидкой Лаской.

Но где-то месяц назад купила Лоск для цветного белья (он стоил ровно в 2 раза дешевле Персила!). Теперь стираю тем и другим, разницы не вижу...Может мне кто скажет в чём тут подвох?

Аграфена написал :
Это , наверно, ручной вязки шерстяные вещи?

это для вещей из натуральной щерсти, не только ручной вязки, но только натуральной.

wawa написал :
разницы не вижу...Может мне кто скажет в чём тут подвох?

подвох видно на белом, на постельном после 3-5 стирок, на пятнах , носках и колготках детских или белых)

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Блонди, после скольких стирок вы заметили, что шерсть сваливается?
Вы в этом на собственном опыте убедились или где то была такая информация?
У меня пунктик на натуральные шерсть и шёлк, я их просто обожаю, получается стирать лучше вручную? А как же прогресс до невиданных небес? ( Хотя, в космос ракеты уже лет 50 назад научились запускать, а до сих пор не могут придумать, пардон- колготки, которые бы не рвались. Нобелевскую премию от замученных женщин!)

Жена где-то полгода назад перешла на Amway SA8. Ей нравится, стирает хорошо и получается дешевле обычного, например тайда, концентрат всё-таки.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Я почему то в калининградских магазинах Amway SA8 не встречала. Это сетевой маркетинг что ли?
В интернете о этом порошке больше негатива , чем позитивных отзывов.

2Аграфена Ну да, он самый, сетевой. Мы с женой скептически к таким вещам относимся обычно, но продукция этой фирмы ей понравилась да и мне тоже.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Стиральный порошок Dr.Beckmann Automat (Германия)

Читала, что хороший. Но я его тоже в продаже у нас не видела. Во всяком случае в супермакетах.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

В последнее время перешла на концентрированные порошки. Покупаю то, что есть в магазине.
Чаще бывает или . Для шерсти и деликатных изделий обычно использую Ласку (стираю в машинке).

Аграфена написал :
в калининградских магазинах Amway SA8 не встречала. Это сетевой маркетинг что ли?
В интернете о этом порошке больше негатива , чем позитивных отзывов.

О порошке SA8 негативав инете не встречал. Негатив - это в адрес сетевого маркетинга...... а порошок, и другая продукция этой фирмы : кондиционеры для стирки, отбеливатели, и пр - все очень хорошие.......

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

  • народ как то поактивней рассуждает, что такое хорошо и что такое плохо.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Аграфена написал :
народ как то поактивней рассуждает, что такое хорошо и что такое плохо

это упрек?
там тема с 2007 года живет.

Кстати, завтра ( в воскресение) еду покупать тот самый порошок. Если надо кому- могу устроить покупку порошка по закупочной цене 708 рублей за 3 кг. Хватит на год ! Магазин находится около м. "1905 года" пишите в личку....

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

советы от alexzz

2) Моющие средства и другая химия. Очень много проблемм доставляют сами себе люди, имеющие какое либо отношение к прачечным. Имея доступ к профессиональной химии для стирки белья, считают себя самыми умными и используют эту химию в стиралке. Это обязательно приводит к растворению всех резиновых частей бытовой стиралки, ну и естественно к потопу. Не надо выдумывать ничего нового. Есть готовые стиральные порошки, их и надо использовать.
Покупать надо обязательно специальный порошок для стиралки автомата. Порошок для ручной стирки не подходит, по многим причинам. Назову две из них: Во первых, в порошок для автомата добавлено специальное вещество сбивающее пену, чтобы пена не полезла через все щели наружу. Во вторых, порошок для автомата гранулирован, то есть не сразу растворяется водой. Это необходимо для того, чтобы порошок из порошковой коробки легко смывался водой, не размокая и не налипая на стенки шлангов пока не попадёт в барабан. Там он растворяется при разбалтывании воды вращающимся барабаном.
В последнее время всё чаще можно встретить подделки под оригинальный порошок. Это легко проверить именно по грануляции. Нужно взять немного порошка и намочить его водой. Неправильный порошок сразу намокает и превращается в кашу. Порошок для автомата так и остаётся горошком, хоть и начинает немного мылиться. Настоящим порошком для автомата руки помыть невозможно, он катается горошком по ладоням и лишь слегка мылится.
Количество порошка. Зачастую люди насыпают в машинку слишком много порошка. Следует обращать внимание, что дозировка порошка, указанная на упаковке, рассчитана на полную загрузку стандартной стиральной машины, то есть 5кг сухого белья. Если ваша стиралка маленькая, то есть её объём не 5, а например 3кг сухого белья, то это значит, что в ней при стирке находится соответственно и меньше воды. А значит и порошка надо сыпать почти на половину меньше чем написано на упаковке. Превышение дозировки порошка приводит к тому, что водяной раствор становится слишком насыщен растворёнными в нём веществами, а значит увеличивается отложение этих веществ на стенках бака, а главное, на нагревательном элементе. Такой-же эффект вызывает и добавление калгона или другого подобного ему вещества. Если вы хотите чтобы ваша стиралка прослужила вам дольше и не была загрязнена изнутри разными отложениями, не надо использовать калгон. В моей практике, я только успеваю менять нагреватели тем, кто поверил рекламе и досыпал калгон к порошку. У тех, кто калгон не использует, и не передозирует порошок, внутренности машинки сохраняются чистыми и нагреватель служит намного дольше.

Аграфена написал :
Блонди, после скольких стирок вы заметили, что шерсть сваливается?

после первой.

Аграфена написал :
Вы в этом на собственном опыте убедились или где то была такая информация?

на собственном)

Аграфена написал :
, пардон- колготки, которые бы не рвались

это да))

zakadr написал :
концентрат всё-таки.

концентратов полно)

Аграфена написал :
Это сетевой маркетинг что ли?

да, это обычный сетевой МЛМ.

тупая блонди написал :
концентратов полно)

Да я собственно в этом и не сомневался ни разу И чего можете посоветовать из них? Только из личного опыта, пожалуйста.

zakadr написал :
И чего можете посоветовать из них?

НИЧЕГО. были таблетки рефлект, вроде, было ничего. но видела только раз(( видимо, онибыли не наши((