Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#986308

Убью время-озвучу всеж причины
1.Разные емкости испытуемых акков(можно спорить но это факт)
2.Не указана дата изготовления и годности щелочной батарейки.
3.Надо было брать для теста акки одного производителя.NiNH и NiCd Sanyo или GP
4.Нужно было включить в тест NiNH 2700мА акки GP
5.Нет в тесте солевых и пр.элементов питания,озвученых уважаемым guron
3 и 4 вроде похожи,но всеж выделил.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Кстати те саньо, которые типо суперпупер на 2700 весьма поганенькие, например похожие саньо, только на 2000 мАч у меня уже 6 лет, и оставленные в выключенном фотике они и через 2 недели смогут фотик включить, а эти новые 2700 похоже сильно саморазряжаются, поэтому пара недель в фотике высаживает в ноль полностью заряженные аккумы, с другой стороны фоток с этими 2700 получается больше, такая вот дилемма.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

zigzauer написал :
Это тест элементов АА, если вы не заметили.

я конечно невнимательный и забывчивый - признаю, даже констатирую но конкретно в том посте было :

guron написал :
это всего лишь сравнение технологий причем только для элементов на "1,5В" и форм-фактора AA

zigzauer написал :
Вы предсказуемы.

Предсказывать нужно было раньше,до публикации низконаучного обзора про

zigzauer написал :
Это тест элементов АА

zigzauer написал :
Солевые батарейки можно было добавить конечно

Это уже "6",про них я даже не подумал

Холостяк написал :
Конечно нет,мне это нах не нужно -денег то не получал за лажовую статью.
Если ему надо продвигать товар-пусть работает сам.

Вы предсказуемы. Ну я и не сомневался, что зашелестят кусты.

guron написал :
На мой взгляд в тесте не хватает проверки каждого типа элемента на саморазряд при комнатной и морозе

У NiMH аккумуляторов тест саморазряда был.

guron написал :
также надо было бы добавить солевые батарейки, свинцовые и литий-ионные, литий-полимерные и LiFePO

Это тест элементов АА, если вы не заметили. Тестировать всесте все виды компактных элементов питания, всевозможных литиевых и литий-полимерных, свинцовых и т.п. аккумуляторов никто в здравом уме не станет. И уж тем более не станет тестировать это все в климатическом шкафу на саморазряд Написание такой статьи займет наверно около года, и ценность ее будет близка к нулю по причине множества несравнимых химических источников питания.
Солевые батарейки можно было добавить конечно, да. Литий-ионнные - нет четкого стандарта форм-фактора, у каждого производителя разные аккумы на разную емкость. И как это все хозяйство предлагаете заряжать?!
Это напоминает ситуацию, когда предложили тест нескольких популярных аккумуляторных шуруповертов. Тут же найдется человек, который предложит добавить в тест все шурики представленные на рынке Москвы, добавить туда для наглядности сетевые шурики, дрели, перфораторы в режиме сверления и желательно настольные сверлильные станки

guron написал :
также надо было бы добавить солевые батарейки, свинцовые и литий-ионные, литий-полимерные и LiFePO (они сейчас уже доступны),

5 -я причина

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

На мой взгляд в тесте не хватает проверки каждого типа элемента на саморазряд при комнатной и морозе, также надо было бы добавить солевые батарейки, свинцовые и литий-ионные, литий-полимерные и LiFePO (они сейчас уже доступны), а так, как я уже и писАл - это всего лишь сравнение технологий причем только для элементов на "1,5В" и форм-фактора AA, поэтому то, что элементы разной емкости - не страшно. И, как я уже выше писАл мороз покрепче (-40) сделает картинку еще интереснее, но если честно, Артамонов на себя не похож.

zigzauer написал :
Чтобы не спорить с голосами в своей голове

Это Вы по своему состоянию всех примеряете?
Что могу посоветовать...ночью надо спать,отдыхая после хорошего секса,а не у компа сидеть

zigzauer написал :
Только мне почему то кажется, что не дождемся...

Конечно нет,мне это нах не нужно -денег то не получал за лажовую статью.
Если ему надо продвигать товар-пусть работает сам.

2Холостяк Чтобы не спорить с голосами в своей голове, я бы советовал Вам проследовать вот хотя бы сюда - или создать новую тему в и изложить там все свои претензии автору о "заказной некорректной" статье.
Только мне почему то кажется, что не дождемся...

Дома перечитал заказную статью и нашел ещё 3 причины считать тест некорректным

zigzauer написал :
Где "набрать", в СЦ за ними ехать?

Что могу на это сказать...думаю тест не за спасибо делали?
Короче-лажа

zigzauer написал :
Тест полностью и 100% корректен.

Не вижу смысла продолжать спор

zigzauer написал :
Поведение NiNH и NiCd аккумуляторов формата АА на морозе -15С наглядно представлено актуальными сегодня емкостями 2700 и 1000 мАч соответственно.

Так понятней?

Это цитата?

Холостяк написал :
Извините,но тест должен был быть корректным,или вообще он не нужен.

Тест полностью и 100% корректен.

Холостяк написал :
Я их кому-нить предлагал разве?Это пример
У меня есть просто в наличии NiСd 1000 и NiNH 1300 ...я за первые

Какой смысл в участия в данном тестировании NiMH аккумуляторов 1300мАч, можно пояснить?

Поведение NiNH и NiCd аккумуляторов формата АА на морозе -15С наглядно представлено актуальными сегодня емкостями 2700 и 1000 мАч соответственно.

Так понятней?

Холостяк написал :
Я предлагал параллельное соединение,для емкости

Холостяк написал :
или набрали бы NiCd батареей до 2700мА

И Вы действительно полагаете, что в этом случае поведение NiCd аккумуляторов сколь-нибудь заметно изменится?! И какой смысл в данном действе? "Смотрите, 3 штуки NiCd аккумов даже на морозе обладают то же емкостью, что одна NiMH", типа того?

Имхо тут самый страшный враг не мороз, а конденсат, который может вырпадать внутри корпусов батарей из-за резких перепадов температур, ну и повышенная влажность вообще.

Понял, будем пробовать!

zigzauer написал :
предполагается сильно сомнительным. Где "набрать", в СЦ за ними ехать?

Извините,но тест должен был быть корректным,или вообще он не нужен.

zigzauer написал :
Кому нужны интересно NiNH 1300мАч сегодня?

Я их кому-нить предлагал разве?Это пример
У меня есть просто в наличии NiСd 1000 и NiNH 1300 ...я за первые

zigzauer написал :
И кому кроме пользователей шуруповертов такие батареи интересны будут.

Я предлагал параллельное соединение,для емкости

zigzauer написал :
Собственно для домашней электроники NiCd уже давно не актуален

Я уже проголосовал

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Апрель написал :
Можно ли хранить в машине (зимой) NiCd 2.0 18 В?

Имхо тут самый страшный враг не мороз, а конденсат, который может вырпадать внутри корпусов батарей из-за резких перепадов температур, ну и повышенная влажность вообще. Т.е. хранить можно, но сдохнут они несколько быстрее

В процессе работы (разряда) они наверно будут прогреваться чуть-чуть? Или нет?
Да и есть вариант хранить их в бардачке, который при заведенном двигателе подогревается.
Или это еще хуже?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Апрель сдохнуть не сдохнут, но крутить будут намного хуже, чем тёплые. Кроме того:
падает ёмкость (то есть быстрее сядут) и после того как сядут, нужно их неспеша отогревать, а уж потом ставить на заряд.

Вопрос к специалистам.
Можно ли хранить в машине (зимой) NiCd 2.0 18 В?
Мороз в этом году был пока -18 гр. Ц.
Зачем?
Хочется с собой гайкаверт возить ДеВолтовский...
Или низя? Сдохнуть могут?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Тест нормальный. Олег на лаже, вроде, замечен ни разу не был, кстати.
Вот цитата, объясняющая, на мой взгляд аномальный результат теста:

То ли под холодом надо понимать температуры ниже -30 °C, то ли, возможно, стоит попробовать Ni-Cd аккумуляторы других производителей

Ясно, что при -20, хотя бы. А при -30 NiMh уподобится, скорее всего, щелочной батарейке в обсуждаемом тесте. Но и NiСd нужно было брать другие. Лучше всего, конечно, сравнивать 12 В батареи для электроинструмента. Например, 2.0 NiCd и 2.6 NiMh.

100% не заказной.
Аудитория в основном обычная компьютерная и не предполагает мастеров - инструментальщиков, поэтому последний пункт -

Холостяк написал :
или набрали бы NiCd батареей до 2700мА

предполагается сильно сомнительным. Где "набрать", в СЦ за ними ехать? И кому кроме пользователей шуруповертов такие батареи интересны будут.

Холостяк написал :
Взяли бы хотя бы NiCd1000мА и NiMH1300мА

Кому нужны интересно NiNH 1300мАч сегодня? Просто взяли актуальные на сегодня батарейки и аккумы. Собственно для домашней электроники NiCd уже давно не актуален, но включили в тест и хорошо.

ломастер написал :
странный тест : батарейки , аккумуляторы, разная емкость...

Точно...похоже на заказной.
Взяли бы хотя бы NiCd1000мА и NiMH1300мА
или набрали бы NiCd батареей до 2700мА

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

IMHO, просто сравнение разных типов химии на морозе, от себя добавлю, что NiCd аккумы от Sanyo Cadnica можно и заряжать на морозе (мы тестируем заряд-разряд дофига циклов, 24 часа непрерывно, при -40°C )

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

странный тест : батарейки , аккумуляторы, разная емкость...
а NiMh Sanyo и вправду отличные, у меня такие и в фотике и в радиотелефоне...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

zigzauer написал :
Пардон, а ссылочку забыл...

бывает
Главное-то Вы все равно рассказали


Пардон, а ссылочку забыл...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

e-babay написал :
Ужасно интересная статья! Еще бы ссылочку, так совсем интересно было бы.

Это Вы излишне придираетесь. Сказано же, что интересная - значит нужно обсуждать в восторженных тонах.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Ужасно интересная статья! Еще бы ссылочку, так совсем интересно было бы. За NiMH ничего не скажу, а вот NiCd на тех же -15 пользовал, вели они себя сносно.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

очень интнресная, да...

Интересная статья - тестирование разных типов АА батареек и аккумуляторов на морозе -15. NiCd практически ничем не лучше NiMH оказался...