Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#986460

Могу предположить, что слетел заливной шланг внутри от сильной вибрации. Поправить можно, только потом опять слетит. Подшипники, сальники поменять самому можно, только очень геморно. Ремонта хватит может на полгода, может на год, как повезет (могут быть разбиты посадочные места). На вашем месте, я бы купил новую машинку.

аматор1 написал :
вода у вас там одно ......

Что в кране, то и в стиралке. Москва - то в тризадавние времена дном моря была, известнячок-с.

да батенька, вода у вас там одно ......, я свою Арду, 10 лет, с разбитым подшипником, продал а накипи хоть бы хны и никакого калгона и кислоты

аматор1 написал :
вы это серьёзно,

Именно так у меня и было, лет 5 не удалял накипь (не знал, и инструкцию не читал, естественно), челый час потом извлекали нагреватель из машины, пока его чуть по кусочкам не разобрали. Там такое было!

машине дофига лет, использовалась часто, начала греметь,
пошла вода - БОЛЬШОЙ привет от подшипников и сальника вала

moskon написал :
Очень похоже на смещение нагревательного элемента. Он мог сместиться и потерять герметичность соединения при большом "скоплении" накипи и волокон ткани с указанным. Если течь не очень большая "прогоните" машину пару раз с 200 гр лимонной кислоты на max температуре и мах продолжительности стирки (без белья).

вы это серьёзно, мощно однако ...
пошатайте БАРАБАН вверх/вниз - люфт, капэць тому что написал
мог правда и аммортизатор сорваться (или пружина на СМА дешёвых)

tpoe4nuk написал :
лимонную кислоту вместо порошка

Да.

Место течи определить обязательно, часто уплотнительное кольцо дверцы можно повредить металлическими "молниями", монетами, пуговицами и т.п.

спасибо за ответ!
так она - машинка - все эти годы стояла на одном месте, никто ее не двигал...
а насчет воды... половину пола в ванне залило... откуда-то из-под машинки текла...
а лимонную кислоту вместо порошка что ли?

В первую очередь при появлении стука проверьте горизонтальность установки машины, могли сдвинуть.

Вода из под машины это очень плохо, попробуйте определить место утечки. Очень похоже на смещение нагревательного элемента. Он мог сместиться и потерять герметичность соединения при большом "скоплении" накипи и волокон ткани с указанным. Если течь не очень большая "прогоните" машину пару раз с 200 гр лимонной кислоты на max температуре и мах продолжительности стирки (без белья).

Выбрасывать может и рано, а вот мастера, наверное, пригласить придётся.

Стиралке уже лет 7-8...
Все было нормально, но последние стирки 3 стал сильно стучать барабан... до безобразия сильно, как будто поезд несется.
А вчера так вообще - потекла из-под машинки вода.
Кто подскажет, можно ли самому справиться (и что именно надо делать) или мастера вызывать? или вообще на свалку?
Спасибо!