Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#79501

Добрый день всем кто читает. Ищу, не могу найти шуруповерт и гайковерт (облегченный вариант), как сказали с литиевым аккумулятором. Помогите плиз кто знает производителя и хорошо бы было марку. Перерыл весь инет. Минимум - 1,3 кг.
С уважением MoRoZ.

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

MoRoZ написал :
Ищу, не могу найти шуруповерт и гайковерт (облегченный вариант), как сказали с литиевым аккумулятором.

Скорее всего вам нужен инструмент под названием "аккумуляторная отвертка". С литиевым (литий-ионным) аккумулятором есть у Bosch (профессиональную модель не помню, бытовая называется Bosch IXO, бытовую покупать категорически не советую - гадость еще та). Если же литий-ионный аккумулятор - не обязательное условие, советую посмотреть на Metabo PowerGrip2/PowerMaxx.


С уважением, Тём Тёмыч

2MoRoZ
немного тяжелее, чем Вам хотелось, но всё равно легкий и компактный - 1.7 кг, 108 НМ

А для каких целей? От точности ответа на этот вопрос зависит полезность наших ответов

2MoRoZ

А что-то из этих серий вас не устроит? Вес указан в фунтах - примерно то что нужно

disop наверное про такую речь?
GSR 10,8 V-Li
ИМХО Metabo PowerMaxx Pro интереснее коплектацией.

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

Alexander(k) написал :
disop наверное про такую речь? GSR 10,8 V-Li

Именно про нее. Не знаю как профессиональная версия, но ее бытовой аналог (Bosch IXO, который я как-то сдуру купил) полнейшее дерьмо. Через месяц ненапряжной работы вида "открутить/закрутить винты на корпусе компьютера" рассыпался переключатель реверса. В гарантию нести не стал - починил сам, т.к. паяльник из рук вроде не выпадает Но внутренности (похабно распаянная плата, дохленький моторчик, пластиковый редуктор) меня не порадовали совершенно.

Alexander(k) написал :
ИМХО Metabo PowerMaxx Pro интереснее коплектацией.

Полностью согласен! В субботу еду за ней

Пользуюсь Bosch IXO уже почти год, очень доволен. В основном ношу в портфеле, занимаюсь компами, ну и по мелочи шурупы круку, зарядил один раз и не думаешь что через неделю опять заряжать, благодаля лит аккум всегда готова к работе, эргономичный дизайн, редуктор у большинства отвёрток 90% такого класса пластмассовый. Есть ещё B&D вот ону уж точно г-но, аккум уже умер, редуктор пришлось точить новый металлический на заводе. Каждому инструменту своё применение. Я вот пользуюсь редко и лит ион аккум для меня большой плюс, его можно хранить заряженным и даже через год при не использованиии он не сядет. А вот никелевые аккум надо хранить слегка заряженными иначе они портятся. Если крутить почти каждый день то однозначно лучше никелевые, а если время от времени то литеевые. Как будут деньги обязательно возьму GSR 10,8 V-Li.