Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#984640

Пожалуйста, помогите! Где в Москве продаются удлинители протока для радиаторов "Рифар"?

И все таки на вход или на выход его надо ставить. На сайте производителя написано:
4. Вход сверху, выход снизу с той же стороны.
Подключение по этой схеме приводит к падению тепловой мощности радиаторв на 10%. В радиаторе с количеством секций более 10, подключенном по этой схеме, в верхнем подающем коллекторе должна быть установлена пробка с удлинителем протока размером 2/3 длины радиатора. Радиаторы с числом секций более 12 следует подключать с использованием встроенной направляющей потока.
А на форуме писалось, что надо ставить на выход.

Зачем искать то, что можно сделать самому за копейки и трафик, потраченный на поиск по форуму?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158


Узнайте у них в московском представительстве: телефон: (495) 333-90-74, e-mail: info@rifar.ru

Спасибо за советы!
По поводу трафика - не беспокойтесь, "безлимитка".
В представительстве узнавал - послали к дилерам. У тех было, но все кончилось, и бросают трубку.
А если подскажете как сделать за копейки самому, то буду очень признателен.
Я как понял, тема достаточно актуальная.

2Ник5691 Пост №23.
Пижону уже икается, наверное.

Изобретение Пижона я видел, но не в моих силах такое сделать.

Ник5691 А что там сложного? Кусок МП 20 и пресфитинг на 3/4". Компрессионный наверное не подойдет - может не пролезть через отверстие пробки. Если нет инстремента - обжать часто могут по месту покупки фитинга и трубы. Вот вам и удлинитель протока.

BoaSoft написал :
Кусок МП 20 и пресфитинг на 3/4".

20-ка не влезет. А с 16-й и компрессионный подойдёт.

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

Нашел на трех сайтах.
Цена колеблется от 200 до 800 рублей.

продает по 800
по 200
в районе 130.

Где правда?

Биметалл говорят, что продают их оптом по 580 и цена правильная, типа они берут напрямую с завода.