Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#984674

Всем привет.
Был сегодня в "пробковом салоне", выбирал клеевое пробковое покрытие для кухни.
Выбрал, спросил продавца - есть ли такое же, но с фаской?
Ответили - фаску мы делаем сами (плюс 60 рублей за кв. метр), по вашему заказу.
И показали готовый образец.
Ну ниче так, более-менее ровно.
..........
А вот сейчас возник вопрос: а разве фаску должны делать не до наклеивания шпона? А то как-то не оч.аккуратно выходит - посередине красивый пробковы шпон, а по краям, где фаска, техническая пробка выглядывает...

А?

vlad-mal написал :
А вот сейчас возник вопрос: а разве фаску должны делать не до наклеивания шпона? А то как-то не оч.аккуратно выходит - посередине красивый пробковы шпон, а по краям, где фаска, техническая пробка выглядывает...А?

вы искали покрытую лаком или нет? если в магазине делают фаску на том что уже с лаком, то потом места с фаскои запачкаются, или придется весь пол сразу после наклеики покрывать спец лаком для пробки!
2vlad-mal мы в москве заказывали пробку на пол,(пластины 30*30 или 30*60см, толщина от 6 до 11мм) уже с фаской, правда не помню выглядывала там пробка техническая или нет, вам адреса и телефоны нужны??

  1. Нет, не покрытую. Потом покрывать.
  2. Уже нашел и купил, спасибо.

2vlad-mal пожалусто, у мня 3 фирмы в заначке записаны лежат, все виды пробки, от агломерата и крошки до текстиля)) Уходил с работы, адреса и пароли сохранил про запас))))

Ну вот, а я пробку по частям ищу, по всей Москве, как гончая, искал свою "Mosaik" (рисунок такой)...
Все уже, "дозаказал", в четверг должны привезти, и с фаской, и без, и клею 5 ведер
...
...

vlad-mal написал :
и с фаской, и без, и клею 5 ведер

а про лак забыли?? или обычным собираетесь?

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

Freax написал :
вам адреса и телефоны нужны??

Если можно поделитесь.
И по фаске... если есть инструменты то можно сделать и самому. На натуральном цвете фаска немного отличается по цвету от поверхности (если это принципиально, а вообщем оно сильно не бросается в глаза). А если протонировать цветным лаком или маслом то ничего не отличается.

Да не забыл вроде, вот выписка из заказа:

...
3 x WS 2K SUPRA 5,5л 13,500.00 руб.
6 x Decoll Vern 5л 5,868.00 руб.
...

Т.е., 6 "вёдер" клею, и три "ведра" лака.

Lem написал :
И по фаске... если есть инструменты то можно сделать и самому. На натуральном цвете фаска немного отличается по цвету от поверхности (если это принципиально, а вообщем оно сильно не бросается в глаза). А если протонировать цветным лаком или маслом то ничего не отличается.

А по-подробнее расскажите, как можно фаску дома сделать?

Я, в общем, ее (фаску) заказал, чтобы не так огрехи стыковочные видны были...

И про тонировку тоже - как потом "свой", родной лак ложится?

2Lem Легко:
1) Настенные пробковые покрытия в пластинах(3*300*600мм),
Плавающее пробковое покрытие,
Напольные покрытия из пробки;
Поставщик Wicanders;
Тел: 1) 245-63-87 2) 248-64-62
Спросить Романа (хотя можно кого угодно, Роман работал именно с нашим магазином)

2)Пробковое покрытие в руллонах;
напольная; в пластинах;
Техническая пробка;
Пробковый агломерат;
Пробковый текстиль;
Пробковая информационная доска;
Поставщик: ООО "Баск" ;
Тел: 225-45-15; 189-02-60; 189-14-40;
Спросить Наталью;
Мыло: bask@ibercork.ru
Сайт: www.ibercork.ru (не проверял)

3) Пробковые покрытия
поставщик ExpoCork
Тел: 719-00-62
Спросить Илью
Сайт: www.expocork.ru

Вроде все))

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

vlad-mal написал :
А по-подробнее расскажите, как можно фаску дома сделать?

Один вариант это ручной фрезерный станок, другой на точильном камне, только площадку ножно подготовить типо стола под углом, чтобы 45 градусов получилось.

vlad-mal написал :
И про тонировку тоже - как потом "свой", родной лак ложится?

Для тонировки хорошо использовать лак одного производителя и совместимые. У лаков LOBADUR есть колоранты LOBADUR ProColor, единственно я не могу сказать для SUPRA они подходят или нет не пробовал. Делали цветным маслом и лаком Strato

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

Freax написал :

Freax Спасибо

Всегда пожалусто уважаемыи!

Кстити, эти перцы:

Freax написал :
3) Пробковые покрытия
поставщик ExpoCork
Тел: 719-00-62
Спросить Илью
Сайт: www.expocork.ru

прикольно торгуют: я позвонил уточнить цены (типа, на сайте такие, в прайсе другие - что правильно?) - мне ответили, что если покупать "так" (в оффлайне), то цены вот такие, а если ч/з и-нет, то цены именно эдакие, как в и-нете (т.е., существенно дешевле, чем в оффлайне).
Я заказал че/з и-нет, и довольно оперативно получил все, что хотел. За что им респект и уважуха!

Замечание:

  1. Так получилось, что изначально я купил лака слишком мало (по инструкции, нужно 1 литр на ~10 кв. метров). Так вот, когда я докупал лак ,продавцы уговаривали меня не делать этого - и так хватит, мол. Я не послушал. Итог: реально лака, по инструкции необходимого для покрытия в три слоя, хватает больше, чем на 4 слоя. Даже с учетом того, что я места фасок и стыков с плинтусами вручную проливал несколько раз, для пущей гермитизации.
    Оно, конечно, хорошо, что вышло не три, а 4 слоя, но довольно геморно хранить остатки, дожидаясь, пока текущий слой высохнет, и можно будет покрывать следующий (хранить в холодильнике, или в зимнее время - на холодное окно, а то время жизни смеси при комнатной температуре всего ~4 часа, а так на холоде с вечера до утра - и - нормально).

Совет: не жадничайте. Лака и клея дают с избытком.

  1. Лак на водной основе, поэтому после работы инструменты нужно промывать водой. Совет: руками не трогаем, даже когда вам кажется, что инструменты чистые. Ибо на руках получается мерзкая полиуретановая пленка, которая ничем не смывается, ходишь, как прокаженный несколько дней...

  2. Промывая инструменты, не пользуемся горячей водой: от горячей лак моментально сворачивается, и дальше мыть уже можно не стараться...

  3. Приготавливая смесь, льем отвердитель в лак тоненькой струйкой, лак при этом интесивно размешиваем. Иначе образуются крупные плотные желееобразные комки: потом их очень сложно разогнать по всей массе...

vlad-mal написал :
Я заказал че/з и-нет, и довольно оперативно получил все, что хотел. За что им респект и уважуха!

Рад что они все еще работают! Давненько не общались ((
2vlad-mal Спасибо за подробности! Пригодятся!

vlad-mal написал :
прикольно торгуют: я позвонил уточнить цены (типа, на сайте такие, в прайсе другие - что правильно?) - мне ответили, что если покупать "так" (в оффлайне), то цены вот такие, а если ч/з и-нет, то цены именно эдакие, как в и-нете (т.е., существенно дешевле, чем в оффлайне).

а раньше в интернете были цены дешевле, а сейчас наоборот стало что ли?

Раньше (в начале 2009-го) было именно так, а сейчас - не знаю.