Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851
#985159

народ, нет ли опыта использования такой штуковины? Вроде Мегафон рекламирует - вставил девайс в USB и наслаждайся инетом. Что выбрать? Какого оператора? Требования минимальны, в основном смотреть почту... Хочется недорого и безглючно.

Есть такая штука. У Би-лайна (недавно пользовался за пределами Москвы) она называется "Билайн-интернет дома" стоит 1990 рублей в связном и в Евросети. Втыкаешь её в usb порт и всё. Там уже всё настроено....... Только при покупке этого пакета надо сразу денег немного положить на счёт.
2.5руб. стоит мегабайт.. Правда медленноватый он.........
Кроме билайна есть и у Мегафона что то подобное....

SerTol написал :
народ, нет ли опыта использования такой штуковины? Вроде Мегафон рекламирует - вставил девайс в USB и наслаждайся инетом. Что выбрать? Какого оператора? Требования минимальны, в основном смотреть почту... Хочется недорого и безглючно.

Всё зависит от оператора связи-у нас в ротации МФ,остальные в отстое!Качество связи удовлетворительное,цены тоже,скорость-как раз только чтобы смотреть почту и лазить по сайтам,но не более!!!

SerTol написал :
Требования минимальны, в основном смотреть почту... Хочется недорого и безглючно.

Тогда Би Лайн и нормальный телефон. У меня две карты "Клик" и "Клик+", первая для личного использования... только на телефоне SE K750i без абонентской платы, вторую включаю когда подключаю к компу на работе (аб. плата ок.10 руб/день + 20коп/1Мб), скорость не высока но для поиска, почты вполне приемлемо...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Если не хочется использовать для этой цели телефон, то сейчас акция у МТС, подробности в их офисах или на сайте... сам не уточнял, но знаю о стоимости модема по акции (естественно, какие-то условия....) 990 руб и стоимость метра инфы - 70 коп.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Про "Билайн- интернет дома" :

Из своего опыта, скажу качество, скорость ГПРС связи сильно зависит от конкретного места.
Цены почти у всех одинаковые. Раззоришься. Сначала только кажется что будет почта, потом все подряд пойжет. Штука в месяц стабильно, плюс минус стольник.
У МТС в наших краях хорошая скорость.
У Билайна прозрачная система снятия денег
Мегафон не знаю.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

В итоге взял мегафоновский модем. Воткнул в юсб, всё заработало влёт.

Но всё таки, чем телефон то не устраивал?

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

1.никогда не выходил в инет с помощью телефона )
2.удобно - вставил модем типа флэшки - и в инете
3.нужно посылать и принимать как "офисные" файлы, так и специальные с которыми можно тут же полноценно работать

  1. надо попробовать...
  2. с сотовым почти также.
  3. вообще не понял о чём речь...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :

  1. с сотовым почти также.

А можно проще. Можно получать доступ к Интернету через Блютуз. Так что достаточно что бы он находился поблизости от ноутбука.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

sergey_sav написал :

  1. вообще не понял о чём речь...

думалось про использование экрана телефона, там не развернёшься А если телефон как ретранслятор, тут свои заморочки, у меня нет очевидной возможности связать имеющиеся девайсы.

Неужели даже дата-кабеля нет?

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Никонор написал :

кабель там обычный USB-miniUSB, но моей "продвинутости" не хватает, чтоб при этом использовать телефон для связи с инетом

SerTol написал :
но моей "продвинутости" не хватает, чтоб при этом использовать телефон для связи с инетом

Тогда "продвиньтесь"...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

пользую модем от Билайна в качестве основного выхода в инет.Плюсы очевидны и минусов хватает

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

У меня 3D модем от мегафона.Скорость 3.6Мб.Пользуюсь постоянно с ноября 2009.Мне хватает для видео связи в Скайпе и что бы лазить по интернету.В принципе нормально.В месяц за безлимит плачу 350 руб.Правда если больше 2,5гигабайт скачиваешь,скорость падает.Но мне этого,за глаза!

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Купите Yota,инет модем,вставляется в usb ,скорость до 4 метров,безлимитка,в месяц платишь 900 рэ.