Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#995658

если любите сидеть летом при солнышке (окна не прикрыты не жалюзями или занавесками), если зимой вам хочеться тепло. то вряд ли 31 вам вытянет. а точнее - считать надо.

в добавок если установка изготовлена позже лета прошлого года(08.2008 - лично я бы НЕ рекомендовал бы покупать климаты. пока увы сырые они. Хоть и сами установки продаются давно, но у них произошла смена автоматики в сентябре. так что может нечаянно замёрзнуть(теплообменник), либо включить тены и выключить компрессор, либо ышо какие глюки (увы не достаточно проверены они)...

удачи Вам
(круглый)

В пень заморочки поставлю себе Климат 031.Надежная штука?

без проекта с таким клиентом начитанным никто работать не будет.., а на фазе проекта всё и закончится.
Странно это что ж мне надо лохом быть?что б всякие фирмочки мне всякую дрянь впаривали?

такие предложения в другую ветку.. без проекта с таким клиентом начитанным никто работать не будет.., а на фазе проекта всё и закончится.

Совсем никто денег не хочет зарабатывать

Ну отзовитесь спецы?мне тут одни позвонили скали миллион попросил смету а они слились смешно
Пишите конкретные предложения!Ведь это можно решить по разному..

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

kostik написал :
Вот именно стоко вариантов что мозг кипит.....
хочу что б было и разумно и достаточно....

Чтоб мозг не кипел, пригласите домой толкового инженера из правильной фирмы.
На этом форуме их предостаточно (я из Питера, обо мне речь не идет)

kostik написал :
Лоссней 100?

Ну, конечно же, не LOSSNAY VL-100U-E, при всех его достоинствах.
Речь идет, насколько я понял adsad2da, о LOSSNAY серии LGH.

Once more.
Пытаться найти "идеальное решение" (которого в принципе не существует), только лишь читая реплики форумчан, невозможно.

Обращайтесь к спецам, которым Вы доверяете.

Вот именно стоко вариантов что мозг кипит.....
хочу что б было и разумно и достаточно....
Лоссней 100?который к стене ? дырки по 75 мм?

Все предложения и идеи озвучены на этом форуме в других ветках.
Если вам лень самому искать нужную вам информацию, то это уже ваши проблемы.
в двух словах: лоссней + кондер в каждую комнату. от мульти-сплитов никакой пользы не вижу.
в качестве кондеров очень привлекательна модель Samsung AQV09AWA эффективность 4.30.
цена 22 000р . шум написано 21дб. то есть просто все супер в теории. на практике даже мануала на сайте самсунга по нему еще нет.

Идеальный вариант для квартиры 60 м2 вентиляции с кондиционированием.
Ваши идеи и предложения.Хочу что б все было идеально (температура влажность воздухообмен) и зимой и летом без моего участия(автоматически типа ,,умный дом" по климату. ).
На этапе реализации расходы не ограничены,(но хотелось бы баблос тратить разумно).на этапе эксплуатации минимальны.
Инсталляция нужна более менее аккуратная,ремонт сделан.(готов конечно все заделать потом).
Потолки низкие.Балкон утеплен место под установку есть.