Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366
#985525

Вот въехал в Питерскую комуналочку....

решил заняться не профильным делом, но для себя, так сказать для души
потолок на 100% из лепнины, т.е. конечно процентов 30 есть относительно ровного места, а остальное всякие там цветочки, рамочки, розетка лепная и т.д.

1) меловую побелку смыл (мыл 3! дня 15кв.м., no comment)
2) завтра пройдусь грунтовкой -=немецкий грунт гидрозоль=- (такой с арийскими надписями )
3) планирую покрасить водоэмульсионкой dulux супер белая (или что-то в этом роде), хотел задуть пылесом с насадкой, но тут почитал наш форум и понял что пыль и теплый воздух мне жизнь изгадят... так ли это? Неужели только кисть?
Если кисть то какая лучше, чтобы следов поменьше оставлять...? В принцпе требования к эстетике минмальны - хз сколько я тут проживу, поэтому лишь бы было чстенько и на голову ничего не сыпалось, но и полос от кисти хотелось бы избежать

на рельефном основании полосы от кисти не заметны. Гладкие места красьте валиком.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

спасибо, так и сделаю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Conix написал :
но тут почитал наш форум и понял что пыль и теплый воздух мне жизнь изгадят... так ли это? Неужели только кисть?

"Вредно" много читать форум Откуда такое предубеждение к "пылесосному краскопульту"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Conix написал :
2) завтра пройдусь грунтовкой -=немецкий грунт гидрозоль=- (такой с арийскими надписями )

Ага-а-а, еще один на "готику" от Промэк-Союз клюнул

Conix написал :
Если кисть то какая лучше, чтобы следов поменьше оставлять...?

Хорошая , именно для водных лаков и красок, с расщепленными волокнами, типа Anza-2000.

Conix написал :
но и полос от кисти хотелось бы избежать

Даже от самой лучшей кисти полоски будут видны... другой вопрос с какого расстояния, на какой фактуре основы и насколько будет удобно все эти завитушки кистью промазать.
Если без пульвера, то, как уже советовали, будет оптимальнее плоскости валиком откатать.