Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#998479

Gennady написал :
Когда лупят цену, не спрашивают, чем я буду снабжать.

Так это не есть гут. Обычно при установке ценника оговаривается довольно много условий. От одного офиса пришлось отказываться, потому что там шуметь можно только с 10 до 17 да еще с перерывом на 2 часа. В такой ситуации увеличение цены - совершенно логичная вещь. Но не сраслось на переговорах. Через некоторое время узнал смету тех, кто взялся - ценник выше в разы.

Я заказчику скидки даю, если они вместе со мной работают. Сплошные плюсы для таких людей.

  1. Экономия денег.
  2. Тотальный контроль за качеством.
  3. Обучение ремеслу.
  4. Некотрые нюансы в планировке и т.п. решаются моментально.

У меня ученик "подсел" под заказчика. Я ему платил процент от выработки звена (он всреднем 1300 получал в день), он на 1000 ушел. Потому что я заставлял работать. Теперь он работает сколько хочет, а получает сколько дают.

Дядя Сёма° написал :
Я заказчику скидки даю, если они вместе со мной работают. Сплошные плюсы для таких людей.

Ого, не часто встретишь, что бы так соглашались работать Я как то раз машину отдал покрасить, и сразу договорился, что буду помогать, ну там салон разобрать-собрать и т.д., так они мне в конце ещё и ценник залупили, за что что типа за...л со своим контролем и все мозги им вы...б, требуя нормального качества (наверно за то , что не дал краску развести их растворителем за 15 руб, поставив мой, фирменный, за 200 на полку).

Ситуации у всех разные.
У вас.. Дядя... частный бизнес, так сказать, любительский. Свои особенности.
Я в-основном в крупном, в профессиональном. (не обижайтесь на определения, соглашусь, что в большинстве частные мастера профессиональнее тех, кто на больших стройках вкалывает)

А вообще обид друг на друга у заказчиков и работников хватает. Главное находить баланс.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Евгений Вл написал :
+100...Пока есть люди согласные работать за 6000 рублей(условно говоря),будут и начальники при стотысячных прибылях и минимальных з/п работникам.

В крайности то зачем кидаться? какие 6 тыщ...
Цена за работу определяется ее уникальностью, если предложений штукатурить мало, а штукатуров - толпа, то цена снизится, понятное дело.

Сидеть дома и ждать "суперзаказчика" можно бесконечно, лень и жадность тоже русскому человеку весьма свойственна.
Чтоб не зарывался "большой белый хозяин" можете просто сваливать с "дешевой" работы как только замаячит реально-пацанская, типа выложил плиткой санузел - заработал на столько ж метров квартиры в Нарофоминске.
Махать мастерками и возмущаться что кто-то делает такую ж работу дешевле и рынок уронил - бесполезно, уже в многих отраслях такое произошло, от газелеперевозок до телекоммуникаций, и наивно думать что штукатурка /плитка/ стяжка являются уникальными областями, куда голодающие из других городов не кинутся толпами.

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

По теме топика- насколько я знаю, существует несколько категорий цен на выполнение ремонтно-строительных работ:

Категория 1: «Рискованная категория».
Как правило, ремонты подобного качества выполняют бригады, состоящие из неопытных специалистов ближнего зарубежья. Разумеется, что гарантия на соблюдение сроков и качества работ начисто отсутствует.

Категория 2: «Низшая категория».
По большому счету, это Категория 1, но с той лишь разницей, что Вы можете посмотреть на результаты работы этой бригады—выполненный ремонт у Ваших друзей или родственников. Услуги таких работников стоя дороже по причине рекомендации полученной из первых рук.

Категория 3: «Средняя категория».
Услуги по этой категории качества часто предлагаются небольшими строительно—ремонтными бригадами или частными предпринимателями. Подобное качество распространено в частном строительстве. Часто в таких компаниях работают специалисты, способные составлять сметы, умеющие объяснить технологию работ и гарантировать сроки исполнения работ.

Категория 4. «Высшая категория».
Высшая категория выполнения ремонта подразумевает проведение полного цикла работ, начиная от разработки проекта и заканчивая вводом объекта в эксплуатацию. В частном секторе эта категория представлена только для строительства частных усадеб или ремонта помещений премиум—класса.

Расчититать смету на ремонт помещения можно при помощи он-лайн сервиса .

хм.. интересная позиция промелькнула - если нет высшего образования значит человек не достоен получать высокие деньги -)))))
интересно, чем это так "вышка" примечательна, что за нее большие бабки светят? я в свое время делал дипломные проекты на заказ, в общей сложности порядка 30 работ, после этого в образование не верю. Некоторые из "дипломированных спецов" даже тему диплома не знали, при этом у них есть "вышка".
К слову у меня есть высшее образование, но вот за работу руками я требую гораздо бОльшие деньги, потому как там и соображать надо и работать. А когда человек весь день в офисе сидит за монитором и считает что он царь и бог, и другие на него должны горбатиться за кусок хлеба, потому как они "простые работяги" - тут уже говорить нечего.

Регистрация: 09.04.2008 Долгопрудный Сообщений: 9

Глупая темка.
Заказчик-исполнитель ВСЕГДА конфликт интересов.
Личное замечание: среди людей с "вышкой" г...ков больше,чем среди людей не получивших оного(образования).
Пояснение:г...нюк-человек с завышенной самооценкой(мягко говоря)

Gins написал :
хм.. интересная позиция промелькнула - если нет высшего образования значит человек не достоен получать высокие деньги -)))))

Gins написал :
А когда человек весь день в офисе сидит за монитором и считает что он царь и бог, и другие на него должны горбатиться за кусок хлеба, потому как они "простые работяги" - тут уже говорить нечего.

Кстати очень распространённое мнение.
Тут одна дура в офисе, пока я пытался ей обьяснить особенности расценок и что входит в мою работу за эти деньги, заявила-"Ваше дело баранку крутить, а не языком трепать, и мы сами решим, сколько вам заплатить!!!" Во как бывает!

Mishael761 написал :
В крайности то зачем кидаться? какие 6 тыщ..

Сам удивлен был, когла мне в подсобники сосватали парня. Он у предыдущего 6 тыров и получал. Конечно мастерства в нем на большой ноль было, но ведь подсобник не умением зарабатывает, а старанием. Правильно поставить задачу - получить прибыль.

АвтоВАЗ повысил цены на свои машины в связи со сложным экономическим положением.

А чем мы хуже? Проигрался в казино, поэтому метр плитки теперь по 10000 рублей, установка горшка - 15000 рублей.

что-то тема развернулась в священную войну...
Народ, большинство в итоге найдет себе мастера по возможностям и исходя из потребностей.
Разумеется, в каждом варианте будут свои плюсы и минусы.
Все, кто не найдут заказчика или исполнителя - в итоге потеряют больше.
Свобода выбора - это и есть рынок. Лишние идут лесом. Как заказчик не нашедший себе мастера, так и исполнители. А вот регулированию взаимоотношений сторон в нашей стране еще предстоит пройти путь развития до цивилизованного.
Изначально было желание просто понять, насколько часто встречается подход к ценообразованию, указанный в первом посте.

komicadze написал :
насколько часто встречается подход к ценообразованию, указанный в первом посте.

Из практики, почти не встречается именно такой подход. "Ваша" бригада толкает новые "разводные" технологии в массы.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

В примерной оценке такой подход встречается.. типа на вопрос "примерно сколько"... говоришь, что вот тот коттедж обошёлся в 5 млн, из этого 40% ушло на коробку, 60% коммуникации и отделка...
или на ЗП нужно выделить 20% от объёма подписанной сметы...
Но никак не при договоре с заказчиком о оплате за работу.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2komicadze: практически никогда не задавался процентами. просто каждая работа оценивается по своему. НО: в зависимости от уровня работы цена все таки колеблется (то что я говорил про котедж и пенсионерку) - даже на одно и то же цена может быть разная. Как говорится - рынок есть рынок

abс написал :
Вот чем больше людей так будут поступать, тем быстрее зажравшиеся работодатели поймут, что надо людям платить достойную зарплату. К сожалению, ещё очень много народу готово работать за копейки, поэтому нормальным людям и приходится сидеть дома, ждать и жрать доширак, пока другие батрачат на трёх работах, зарабатывая на минимально необходимые для жизни вещи. Я вот тоже работать за даром не пойду, буду сидеть дома лучше, что небезуспешно и делаю, уже несколько лет

+1. За....ли штрейхбрехеры!!!

igor0230 написал :
+1. За....ли штрейхбрехеры!!!

Запарили "мастера" ставящие ванну за 10 тыр или входную дверь за 15.

Если чел работает например учителем в школе, с зп около 15-20 тыс р., за месяц,
то ему реально непонятно почему он должен отдать кому-то половину зарплаты за работу 1-2 дней.

Потому наймет он таких же пряморуких специалистов только не из москвы а из Тамбова, к примеру. не за 10 тыщ а за 3-4.

Ориентируетесь в своих расценках на нефтяных магнатов? ну сидите дома, ждите когда одному из них понадобится наклеить метр кафеля в будке собаки. Сумма наверное та же как неделю класть плитку учителям, согласен.

Так сказать мои 5 копеек:

Была задача обшить сарайчик евровагонкой, мастера хотели считать от стоимости материала, тогда им было предложено пое...тся с российской вагонкой, или делать из необрезной доски вагонку и потом ей обшивать, при этом считать от стоимости исходного материала. Разницу прочувствовали сразу. Вопрос про процент отпал сам собой.

Часто дорогим материалом проще работать чем дешевым.

Mishael761 написал :
Запарили "мастера" ставящие ванну за 10 тыр или входную дверь за 15.

Mishael761 написал :
почему он должен отдать кому-то половину зарплаты за работу 1-2 дней.

А чем запарили то? Пришли сами и деньги вымогают? Не нравится цена, не зовите, делов то А ванну поставить или дверь любой мужик сам может.

HHedgehog написал :
мастера хотели считать от стоимости материала, тогда им было предложено пое...тся с российской вагонкой, или делать из необрезной доски вагонку и потом ей обшивать, при этом считать от стоимости исходного материала.

+100