Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#990695

Всем спасибо за мнения!

Использовал фитинги с неразрезным кольцом (фото 2). Все получилось отлично, ничего не течет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

зануда написал :
Есть у меня такое подозрение что проклятые буржуины во главе с мальчишом плохишом специально делают утолщение на хвостовике гибкой подводки чтоб при подкбючении цангой избежать тех самых сползаний со всеми вытикаюшими.

Верно мыслите.

NNN написал :
Кто-то без экстрима жить не может.

Все зависит от качества цанг. Нормальные будут стоять. Как вариант:

in my humble opinion

2Oleg926

А в инструкции что сказано?

Oleg926 написал :
Что-то сомнения у меня, все-таки обжимать кольцом медную трубку и латунный штуцер, наверное, не одно и тоже?

Такие цанги подходят и для жесткой и для мягкой медной трубы => проблем не вижу

зануда написал :
А вы не пробовали на хвостовик с фото 1 одеть цангу с фото 3,

Я пробовал на хвостовик с фото 1 одевать фитинг с фото 2. Неразрезное кольцо после разборки собранного не снять никакими усилиями.
Для меня достаточный аргумент.
Хотя...для кого как.
Кто-то без экстрима жить не может.

NNN написал :
НЕ только можно, но это единственный надёжный вариант.
То, что на 3-м фото (с резинкой) просто сползёт со шланга со всеми вытекающими.

Интересное мнение.А вы не пробовали на хвостовик с фото 1 одеть цангу с фото 3, при этом чтоб латунное разрезное конусное кольцо было выше утолщения хвостовика и цангу затянуть ключом.Есть у меня такое подозрение что проклятые буржуины во главе с мальчишом плохишом специально делают утолщение на хвостовике гибкой подводки чтоб при подкбючении цангой избежать тех самых сползаний со всеми вытикаюшими.

2Oleg926

Oleg926 написал :
Продавцы в Леруа Мерлене говорят, что для такой подводки можно использовать цанги для жесткой подводки с неразрезным кольцом.

НЕ только можно, но это единственный надёжный вариант.
То, что на 3-м фото (с резинкой) просто сползёт со шланга со всеми вытекающими.

Oleg926 написал :
Не врут

..

https://t.me/Santehnik_Moskva

Oleg926 написал :
Или лучше взять хромированную цангу с разрезным колечком и прокладкой?

Лучше взять угловую цангу с разрезным колечком и прокладкой.

Есть смеситель для раковины Hansgrohe Metropol E, подводка гибкая со штуцерами 10 мм на конце.

Продавцы в Леруа Мерлене говорят, что для такой подводки можно использовать цанги для жесткой подводки с неразрезным кольцом. Не врут? Что-то сомнения у меня, все-таки обжимать кольцом медную трубку и латунный штуцер, наверное, не одно и тоже? Будет ли герметично соединение? Не хотелось бы ошибиться и испортить подводку.

Или лучше взять хромированную цангу с разрезным колечком и прокладкой?

P.S. Нужна именно отдельная цанга, не кран. Кран на коллекторе есть.