Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1014250

2 aab-2008
Про наклейку возможно и так (кстати, на самом двигатле написанно - Сделанов Тайване, а на коробке Германия).

Вот и я про что)), согласился сразу (человек мне его из Ростова с оказией присылал). Даже Лифан и то тысяч под 7 стоит....
Ну комплект - это родная коробка, гарантийный талон, руководство, канистра масла, ну сам двигатель и что то еще внизу под картоном вроде лежит (все времени нет покапаться).

В тот четверг был на рынке Садовод. Торгуют запчастями только в одной палатке, но шкивы кончились (были по 650 р. ).
Никто больше других мест продаж запчастей не знает?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Alexcris написал :
но шкивы кончились

На Салюте могут быть (для салюта и крота)? на пр.Буденнога, там летом было дофига запчастей, только они дорогие

WOW! написал :
На Салюте могут быть (для салюта и крота)? на пр.Буденнога

Там есть и одна витринка и для МБ.

Alexcris написал :
В тот четверг был на рынке Садовод. Торгуют запчастями только в одной палатке, но шкивы кончились (были по 650 р. ).

А где вы смотрели? Я на Садоводе был в воскресенье. Шкив для МБ при мне покупали, правда за 1100р вместе с болтиком под дюймовую резьбу и шпонкой .

Alexcris написал :
Никто больше других мест продаж запчастей не знает?

В 5 павильоне есть 3 конторы. ООО "ПАРТНЕР-7000" (495)940-93-81 там за 1100р, ИП Земин (495)221-57-01 (доб. 40-40), ИП Демченко (495) 786-55-18 и еще 2-3 конторы где есть шкивы, правда о их наличиие в последних надо спрашиваать, так как они обычно продают шкивы вместе с двигателями.
А вот здесь шкив стоит вообше около 600р.

2 WOW! & Миша_30
Спасибо за помощь!
На Буденого легко найти?

2 Миша_30
Я был везде, где только видел что то связанное с мотоблоками.
Кончились - мне сказали в палатке в 5 павильоне, что со стороны ул. Верхние поля. В остальных вообще тишина.
Выходит, что подвезли (кстати на 20 мм у них были, а вот под Хонду на 19 мм посадочный кончились).
А у последней конторы есть точный адрес - а то как то не фонтан в автобус каждый раз забегать и слушать чего скажут (я на машине если что поеду)?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Магазин на пр. Буденного найти легко, от метро Семеновская на любом автобусе 1 остановка. Магазин в цокольном полуподвале домика культуры.

Alexcris написал :
А у последней конторы есть точный адрес - а то как то не фонтан в автобус каждый раз забегать и слушать чего скажут (я на машине если что поеду)?

Есть 1-й Институтский проезд д.1. На рисунке точно показано местоположение этого предприятия. Единственное я не не уточнил диаметр этого шкива, так что лучше предварительно позвонить.

WOW! написал :
Магазин на пр. Буденного найти легко, от метро Семеновская на любом автобусе 1 остановка.

Ну вы и даете наводку, автобусы от метро Семеновская едут в разные направления, а не только на пр. Будденого. От м. Семеновская автобус 702 или трамвай 34, 36 остановка улица Кирпичная, 1-ая остановка, остановятся прям напротив ДК , или 32,43,46 остановка та же, только надо перейти дорогу и пройти 150м, а проще всего пешком, спросить где тут пр. Будденого, первый дом справа по этому проспекту и будет этот ДК.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644


WOW! и Миша_30
Спасибо большое за помощь!

Е-мое, в Мозиле весь сайт кривой - не телефонов не карты. Только в Эксплорере открылся нормально......
Вот я сначала и не видел нечего...

Звонил в Слагу - нету((
Завтра думаю опять в Садовод смотаться.

Все - купил!
В павильоне 5 на Садоводе.
Шкив со шпонкой и болтом - 900 р. (кстати в диаметре ок. 6 мм - родной для ДМ-1 диаметром 8 см)
Ну и два ремня по 150 до кучи.
Теперь как потеплеет поеду на дачу собирать
(про тему обязуюсь не забывать - отпишусь как все получится - может кому то пригодится)

Alexcris написал :
Все - купил!

Поздравляю!

2 Миша_30
Спасибо))

Итак мотор установлен.
Сначала снял старый - как всегда все в грязи: масло и бензин изо всех щелей текли всю зиму. Но это так осттупление.
Ну теперь по сути.

  1. Из-за разности габаритов и длинны выступающей части коленвала двигатель пришлось сместить немного влево от осевой (если будет в дальнейшем наблюдатся перекос при работе просто справа установлю небольшой противовес - места там много).
  2. Кроме того из-за меньшей длинны нового ремня (чем у старого, при том что брал точно по параметрам - списал из книжки) пришлось сдвинуть мотор немного назад.
  3. В следствие всего этого пришлось просверлить новые дырки в раме (левые попали в уголок рамы, а вот правые только в платформу).
  4. Про ремень для движения вперед я уже написал. Теперь скажу, что тот, что движения назад оказался наоборот длинее (при том, что место установки мотора на него никак не влияет - он натягивается между маховиком редуктора и отдаленным роликом). Короче как всегда хвала российским конструкторам.....
  5. Для того что бы установить кожух ремней пришлось просверлить дополнительное отверстие в кронштейне, который крепится на мотор и заодно спилить идиотские направляющие (только ремень точат зря). Ну и в самом кожуще немного отвестия подправить.
  6. Тросик газа подключился без проблем старый - только укоротил его немного (если что он от подсоса классики).
  7. Преключатель зажигания установил на перемычку рукояток.
  8. Мотор запустился раза с 3 (давно уже стоял однако) - это мелочи по сравнению с 20-30м разом у старого мотора. Работал он уверенно, но из-за того, что ремень движения вперед оказался коротким мотоблок стремился потихоньку ехать вперед (надеюсь со временем вытянется или прсото куплю что то подлиньше от автомобиля).

Я доволен. Переделки оказались не такими уж и сложными (потратил неполный день на все). И мотор довольно неплохо вписался.

П.Н. Так как от старого мотора было много грязи фотик в руки брать побоялся, так что фоток нет.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Alexcris написал :

  1. Преключатель зажигания установил на перемычку рукояток.

У меня он тоже не был изначально закреплён, долго думал куда его лучше поставить? В конце концов поставил на правой рукоятке сразу перед сцеплением. В целях безопасности. Можно теперь в случае чего остановить одним движением пальца. И провод идет в одной гребёнке с тросом

Я ручку сверлить не стал - зачем силовой элемент ослаблять.
А вот на верхнем изгибе перемычке он очень хорошо встал (дырку свердил прямо по изгибу).
Ну а провод проложил по внутренней части правой ручки.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Alexcris написал :
силовой элемент ослаблять

Ну о сильном ослаблении трубы Ф27*3 от отверстия Ф3 речи бытьне может. Напряжения от отверстия минимальны, недаром даже трещины перед завариванием рекомендуют расверливать.
А выбор данного места повторюсь был сделан в основнов в целях безопасности. Кстати на всей импортной технике кнопка аварийного отключения или блокировки движужегося органа прямо под рукой.

Ну может и так, но я уже там сделал - тянуться не намного дальше.

Подниму тему. Господа, подскажите пожалуйста размеры крепления этой переходной пластины под такой же двигатель??? Хочу сделать сам, но с небольшими доработками, потому и прошу чертёж переходника!!! Замерить размеры самому пока не представляется возможным, потому и прошу поделиться чертежом, фоткой или размерами, ну на крайняк ссылкой, если где то это обсуждалось!!!
За ранее спасибо!!!