Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65
#986581

Кто работал дремелевской расходкой! Подскажите!

Спиральный бур для разрезания керамической настенной плитки (в каталоге 562).
Написано - только для настенной, половую нельзя.
Реально работает? Или ерунда?
Получается, им как фрезой можно вырезать различные фигуры? Если действительно так, то это решение многих проблем. Рисуй да режь! (Возможно, еще сначала сверли)

И еще: с простенькой бытовой мини-дрелью на 135 Вт должен так же работать? Или не факт?

Всем спасибо!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Мне тоже интересно послушать людей которые пользуются такой игрушкой.

Этот бур действительно режет настенную плитку. Половую не возьмет.

Только нужно правильно им пользоваться. Вводить в плитку бур нужно под углом и вращательными движениями, когда сделаете сквозное отверстие бур можно выпрямлять и вырезать любые фигуры.
Если попробовать ввести бур в плитку под 90 градусов он незамедлительно сгорит

Не знаю на сколько его хватает. Мой результат - 20 плиток, в которых были произведены различные фигурные вырезы и бур продолжал нормально резать. Не могу предположить на сколько бы его еще хватило.

Использование с дрелью - вопрос спорный. Я не думаю что что либо получится на таких низких оборотах.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

DEDA спасибо ! Сколько он у вас стоит? . Заранее спасибо !

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

а почему бур, может БОР ?

stroika написал :
DEDA спасибо ! Сколько он у вас стоит? . Заранее спасибо !

520 рублей

Регистрация: 30.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

2DEDA Действительно, спасибо!!!

DEDA написал :
Использование с дрелью - вопрос спорный. Я не думаю что что либо получится на таких низких оборотах.

Имеется ввиду мини-дрель (иначе бор-машинка или дремель). Некоторые фирмы, производящие бытовой инструмент, держат эту позицию в ассортименте просто "чтоб было". Видел еще у Скила и Штерна. Речь о том, что мощностные характеристики будут уступать. Даже при потребляемой мощности на 10Вт больше, чем у Dremel 300, на выходе такой аппаратик выдаст на порядок меньше.

stroika написал :
Сколько он у вас стоит?

DEDA написал :
520 рублей

А у нас 430 руб! Даже удивительно, ведь везут их, по идее, как раз из Москвы.

ломастер написал :
а почему бур, может БОР ?

В каталоге как раз бур (в разделе "спиральные буры").
На практике опробую - поделюсь впечатлениями. Пока руки никак не доходят.
Всем спасибо за участие! Приятно обнаружить людей с общими интересами!

P.S. А подпись не в тему будет! Не обращайте внимания!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Мля! У нас их вообще нигде нет

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Jon-Dahl написал :
Приятно обнаружить людей с общими интересами!

  • 1000

эта фреза реально режет плитку.
может и половую- но очень медленно.
и проксоновская- тоже так же.

На YouTube попадался ролик, там RotoZip пилили какуюто плитку, жуть, мееедленно и шума очень много, бур там очень похож только побольше. У Дремеля на сайте есть демо ролики возможно и по данному буру найдёте.

Я работал буром по дереву, резал 6мм фанеру, режет конечно, но скорость и качество пропила низкие, лобзик гораздо резвее. А вот вырезать маленькие радиусы удобно. Но нужно обязательно с подставкой, если хотите резать без подставки запасайтесь бурами, ломаются на раз, я до покупки дремеля пробовал фрезером резать, заказывал переходник выточить и ставил бур по дереву от дремеля, один раз задел слегка заготовку и бур сломался. Подставка накручивается на резьбу расположенную на бормашинке, если у вас не Дремель то сначала проверьте подходит ли резьба, например у бормашины FERM резьба другая.