Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Воронеж Сообщений: 35
#986876

В нашем магазине "Энкор"
PROFIHELPER PRESTIGE 210 - 8 900 руб.
PROFIHELPER SOLUTION 180 - 9 900 руб.
Беру для дома для семьи.
Какой выбрать в плане надёжности работы (ремонтно пригодности) и лучших характеристик дуги.

Трудно посоветовать. Ни того ни того не пользовал. Был Престиж профхелпер 160.
В целом неплохоя аппарат был. Не звездный, но для дома для семьи.
Если не преследуешь сварку аргоном(позволяет Солюшн 180), а будешь только электродом варить, бери 210. Я его видел в мастерской без кожуха. Большой радиатор. Да и запас по току позволит надеяться на большую надежность.

Месяц пользую PROFIHELPER PRESTIGE 180. Нравится. 4кой варит вполне. После трансформатора электрод не горит а шепчет))По надежности понятно незнаю. 210 идет без чемодана и крупнее прилично. Но, видимо, и надежнее. SOLUTION у них продвигается как профи серия а престиж как полупрофи. Провода что в комплекте менял на большее сечение и длину. Сетевой тоже там не очень, но вроде не греется и пока оставил.

Регистрация: 16.01.2009 Воронеж Сообщений: 35

Пошел вчера покупать.Включили а он молчит.Достали PROFIHELPER SOLUTION 180 , а у него что то в нутри гремит, даже включать нестали. Оба были в единственом экземпляре. Остался я без "игрушки".

У них пластиковая изолирующая пластина между платой и стенкой корпуса не закреплена никак. Она и гремит. Я свой принес из магазина, достал, а в нем гремит чтото внутри. Хотел назад тащить, но сразу лень было я и открутил 10 винтиков. Но если сомнения, лучше не брать. Да вобщем и не факт, что инвертер лучше транса. Только весом. Тут варил под снегопадом, стремно было инвертер включать, достал транс. Зажигается им конечно похуже, но незнаю почему, шов у меня красивее получается трансом. Тяжеловат он тока, но вот так вот однозначно агитировать за инвертер не стану. Транс тяжеленный но надежнее точно. В минусах у него еще - не любой электрод вставишь.