Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1004465

ставил на даче у знакомых мдф
себе домой не буду

Массив. ИМХО.

2Emerald Крепил саморезами в шести точках ,пять закрыты заглушками и только один под ответной планкой. Ну и пена соответственно

Спасибо. Ставили насквозь на шурупы, или в трех точках, остальное пена или как еще?

2Emerald У меня дома в санузле коробки сосновые шпонированые , дополнительно ничем не покрывал. В некоторых местах есть вздутие шпона 2-3см на что я благополучно "забил", за 4года эксплуатации никаких изменений геометрии от влажности в ванной.

up. хотелось отзывов с реальными проблемами. С какими коробками у кого почему случались?

Любые материалы типа мдф, дсп, hdm итд применяются только по одной причине - потому что они дешевле дерева. Так что если возможность есть, всегда предпочитаю массив. Ставил себе двери волховец, у них коробки комбинированные - в основе сосновый брус, а рельеф сделан МДФ.

На самом деле МДФ бывает разный, один стамеской берется с трудом на испанских дверях к примеру и на некоторых наших, а бывает такой что режется легко и взрыхляется на месте среза. Так что плюсы и минусы есть. В дверях "ДЭРА" эконом класса коробки вообще очень тонкие 15мм. Думаю самый оптимальный вариант это комбинированные коробки МДФ+массив.

Я тоже над этим подумываю...Поэтому пока от МДФ воздерживаюсь....

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

Да да, было бы очень интересно узнать! Купил дверку в ванную МДФ и пленка ПВХ сверху. Хотелось бы услышать приговор, что будет с этой дверкой через годик-другой.

Нигде не нашел плюсов и минусов данных материалов в дверных коробках межкомнатных дверей (в том числе и в ванной).
Вроде как честно клееный массив не плох, но и про МДФ говорят, что на него типа не влияет влажность и сухость. Хотя проблемы у Mals'а были...

Поделитесь опытом или мнением...