Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Оренбург Сообщений: 101
#79618

Какие бывают? У нас продают какие-то (цена около 600р.), но как ими пользоваться - никто не знает...
Есть ли ссылки с картинками?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2ЦЦ

Брр, а что в этом такого сложного?
Разделываете провод, надеваете наконечник, вставляете провод с наконечником в соответствующее гнездо клещей и применяете мускульную силу или что-то другое, если клещи не ручные, а гидровлические или еще какие...

Регистрация: 29.10.2005 Оренбург Сообщений: 101

to DMC
почитал по ссылке от Юрки... Брр.. Тама клещи для изолированных, неизолированных, для втулочных наконечников, неизолированных контактных разъёмов.... Овал, трапеция, одностороннее вдавливание, закатывание (это про механизмы)... Жуть.. Как разобраться?
Смотрел здесь

2ЦЦ Чаще всего хотят изолированные втулочные наконечники:
У Вас есть какая-то конкретная задача или изучаете для общей эрудиции ?

Регистрация: 29.10.2005 Оренбург Сообщений: 101

to Юрка
странно. По ссылке для изолированных открывается табличка, где на фотке неизолирванные...
Для общей эрудиции...
...и что за характеристика у клещей "двойная опрессовка"?

ЦЦ написал :
что за характеристика у клещей "двойная опрессовка"?

У каких именно ?

Регистрация: 29.10.2005 Оренбург Сообщений: 101

ну, скажем у пары клещей К81 и К82 ( у К82 - двойная опрессовка)
или пара К14 и К15 ( у К15 - двойная опрессовка)...

ЦЦ написал :
скажем у пары клещей К81 и К82

Это клещи для изолированных наконечников. У этих наконечников изоляция перекрывает зону контакта наконечника с зачищенным концом провода и немного выходит на изоляцию провода. Одна опрессовка идёт в месте контакта наконечника с зачищенным проводом. Вторая - в месте контакта изоляции наконечника с изоляцией провода.

ЦЦ написал :
или пара К14 и К15

К14 у меня под рукой лежит. Они прессуют только в месте контакта наконечника с зачищенным проводом. А К15 - в двух местах.

Регистрация: 29.10.2005 Оренбург Сообщений: 101

сколько К14 стоят?

ЦЦ написал :
сколько К14 стоят?

К14 - 98.52 евро (с НДС), К15 - 130.83 евро (с НДС).
Да, забыл... при двойной опрессовке каждая матрица клещей оставляет на изоляции своё клеймо-подпись. В итоге понятно чем обжимали.

Юрка написал :
У Вас есть какая-то конкретная задача или изучаете для общей эрудиции ?

В коробке от терморегулятора теплых полов Eberle 535 25 лежит пакет с втулками (4шт), похожи на "Наконечники втулочные изолированные" по вашей .
Подскажите, пожалуйста, инструмент для одноразового обжима 4 наконечников. ПКВ-6 или ПКВк-6 от КВТ, например, подойдут?

плоскогубцы

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
плоскогубцы

Нинада такова!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Wazawai написал :
Нинада такова!

а я себе прикупил такие


Регистрация: 18.08.2008 Владивосток Сообщений: 61

AMA3OH написал :
а я себе прикупил такие
набор
еще такой
и такой

вкусняшки!
бурно одобрямс!
у меня первый - подобный с одной матрицей, второй - такой же, третий - по типу первого, но интересно попробовать принцип диафрагмы.

2AMA3OH Для втулочников лучще 6-гранная опрессовка -проще проходит под размер винтовых клемм. Но на сайте указанном Вами они дорогие. А вообще втулочники выпускают насколько мне известно до 25 квадратов. А вот где для них взять недорогой "диафрагменный" опрессовщик -Богу известно... Видно тока до 16. Пы.Сы. От Штока видно, тока не "диафрагменный"

Вопрос к бывалым профи: сильно ли отличается качество втулочников Klauke от бюджетных вариантов, продающихся на Митинке скажем. Речь только о них

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

dokar написал :
Для втулочников лучще 6-гранная опрессовка -проще проходит под размер винтовых клемм. Но на сайте указанном Вами они дорогие.

дорого? да вы не были у нас в лабазах. вот там действительно дорого, к тому же выбора НЕТ!!! То, что я закупаю в инете - у нас просто нет. .
Набор за 2 с копейками с широким набором - нормальною. дешевше нигде не нашел. чтоб я мог заказать и к тому же с доставкой в регион.
от штока - храповичного типа, пока не дожмешь до конца - не разомкнется.
принцип - движение катетами.
шестигранник еще закажу - пока квадрат - для увеличения площади контакта , да и в клеммы розеточные, выключателей и тому подобное - самое то.
есть еще трапецией...