Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.05.2007 Челябинск Сообщений: 11
#987288

Мне нужно узнать устройство дверного замка с ручкой для межкомнатных дверей. Фирму замка незнаю. Замок самый простой, и замком его не назвать даже. Изнутри (в комнате) запирается с помощью поворота такой штучки на самой ручки, снаружи обычной отвёрткой, либо просто ногтём.
Конкретно по этому замку меня интересует как работает там система запора, т.е. чтобы ручку нельзя было повернуть.

Если со стороны комнаты "барашек" находится в положении "закрыто",то с обратной стороны замок в любом случае можно открыть с помощью отвертки. Никаких других систем запора в этих замках нет.

Регистрация: 03.05.2007 Челябинск Сообщений: 11

Арлент написал :
Если со стороны комнаты "барашек" находится в положении "закрыто",то с обратной стороны замок в любом случае можно открыть с помощью отвертки. Никаких других систем запора в этих замках нет.

Мне нужно внутреннее устройство этого замка. В одной квартире я обнаружил, что этот "барашек" в любом положении не запирает ручку. Скорее всего этот замок был "доработан", чтобы дети не баловались. Вот это мне и нужно узнать, что именно в нём было доработано?

Проще наверное,два винта раскрутить и посмотреть как там все устроено.

Регистрация: 03.05.2007 Челябинск Сообщений: 11

Amstel написал :
Проще наверное,два винта раскрутить и посмотреть как там все устроено.

Я разбирал его, вроде всё в порядке, ось барашека есть. Но как устроено запирание ручки я не разобрался. Подскажите пожалуйста как устроение запирание ручки этим барашеком, либо устройство замка у кого есть.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Производителей этих ручек-кнобов много, основные: Guli, Tesa, Kwick-set и тд, конструкции у них разные.
Попробуйте ПОЛНОСТЬЮ разобрать свою, следуя инструкции:

Регистрация: 03.05.2007 Челябинск Сообщений: 11

Arr написал :
Производителей этих ручек-кнобов много, основные: Guli, Tesa, Kwick-set и тд, конструкции у них разные.
Попробуйте ПОЛНОСТЬЮ разобрать свою, следуя инструкции:

Там устройство такое же. Сегодня посмотрю и отвечу. А на каком сайте, если не секрет, находятся эти рисунки?