Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#987379

Подарили ТВ Филипс 22, номер точно узнаю в понедельник. Дело в том, что, такого размера уже имеется дома, хочется больше. Думается его сдать, добавить и прикупить то что хочется.
Про 2 недели знаю, но вот вопрос, есть сложная техника которую сдать нельзя, ТВ не входит в этот список?

И еще хочется большего размера ЖК. Вникать еще в эту тему(ТВ) не хочу. Просто посоветуйте какой купить. Цена, пусть будет до 30 000руб.
И еще не предлагать Шарп, уже есть, "убивает" скоростью переключения каналов. Спасибо.

karlusha написал :
Про 2 недели знаю, но вот вопрос, есть сложная техника которую сдать нельзя, ТВ не входит в этот список?

Входит. Если прибор не имеет недостатков, то продавац не обязан принимать его назад. Так что в вашем случае есть смысл позвонить, и вежливо поговорить с продавцом, обрисовав ситуацию. Продавец вполне может пойти навстречу, особенно учитывая то, что вы хотите купить более дорогую модель, но это будет целиком его добрая воля. Закон о защите прав потребителей в этой ситуации полностью на стороне продавца.

Т.к. подобные вопросы возникают достаточно часто, имеет смысл привести сам нормативный документ.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

bc---- написал :
Продавец вполне может пойти навстречу, особенно учитывая то, что вы хотите купить более дорогую модель, но это будет целиком его добрая воля.

Вот интересно, как в таком случае продавец оформляет возврат?

LN написал :
Вот интересно, как в таком случае продавец оформляет возврат?

Понятия не имею. И не уверен, что продавец его вообще оформляет.

kra-mark написал :
Т.к. подобные вопросы возникают достаточно часто, имеет смысл привести сам нормативный документ.

Вот, прямо все в виде схемы. Что можно, и что нельзя.

2LN Технически в оформлении ничего сложного. Главное, чтоб упаковка, комплектность, документация были в исходном (идеальном) состоянии – вещь-то потом снова кому-то будет продана. К примеру, у некоторых фирм (Аристон, например) гарантийный талон имеет уникальную наклейку с серийным номером, и если дата продажи уже проставлена, то повторно этот талон не используешь. Ну, и вообще влияет ряд факторов: основной – насколько продаваем товар, который хотят вернуть. Финансовый фактор тоже не последний.

Телек из коробки не доставайте лишний раз.

Жаль. Но как говорится: "Дареному коню..." пристроем куда-нибудь. Спасибо.

tvmaster написал :
Телек из коробки не доставайте лишний раз.

ну разок придется достать, вдруг окажется настолько неотразим, что и менять не захотим.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

kra-mark написал :
Технически в оформлении ничего сложного.

непонятно. Если по закону нельзя?
Но суть не в этом... я ж покупатель)
Главное что есть шанс вернуть)

kra-mark написал :
К примеру, у некоторых фирм (Аристон, например) гарантийный талон имеет уникальную наклейку с серийным номером, и если дата продажи уже проставлена, то повторно этот талон не используешь.

не это ли является причиной того, что часто при покупке на талоне не ставится дата?

karlusha написал :
ТВ Филипс 22

с радио?))

LN написал :
с радио?))

а знаю. Даже точного номера не знаю. В понедельник заберу и скажу что в нем есть.

2LN фоток пока не сделала, но я помню.

LN написал :
непонятно. Если по закону нельзя?

По закону у покупателя нет права на замену, т.е. продавец не обязан этого делать. Не обязан, но может.

LN написал :
не это ли является причиной того, что часто при покупке на талоне не ставится дата?

Там разные причины бывают. Но фирмы-изготовители техники очень не любят пустых гарантийных талонов.

Значит так, ТВ куплен в М-видео. Позвонила, меняют без проблем. Остается только выбрать на что менять. Интересует размер 32, 37 и 40. Может кто разбирается в этом вопросе и посоветует. Выбирать конечно же с сайта М-видео, исходя из того что у них есть.

Выбор не большой...9-я серия филипса в эти деньги не попадает. Остаётся выбирать из (37?)Sharp-ов. 3 года полноценной гарантии и европейская сборка сильно перевешивают задержку при переключении каналов .

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

karlusha, посмотрите на форумах здесь и здесь
Обзорные статьи

23ger Очень нравится цветопередача Самсунгов. Четко, яроко, контрастно.
30 000 это я готова доплатить к тем 15990 что вернут за Филипс.
2Starik49 спасибо, гляну

karlusha

Достойных варианта всего два или с небольшим привышением бюджета . Sharp будет лучше по тв картинке, Samsug больше функций и лучше при работе с компом.

Шарп Х20 дажесмешно сравнивать в предложенным гнусом

Юбер написал :
Шарп Х20 дажесмешно сравнивать в предложенным гнусом

Считаете предложенный Самсунг гораздо круче Шарпа?)))

2Юбер
А чем именно лучше ЖК Шарп?ТВ-картинкой от антенны или DVD-картинкой от проигрывателя?
А если сравнить Сони и Шарп?

Не проблема, сдавал и с битыми пикселями. Только спокойно так и так, не подошол. Если начнут вилять оформляйте всё писменно.

Юбер

Примочек всяких в самсунгах существенно больше:yu , а так рекомендация была с учётом наличия в м-видео. Да и склонность к цветопередачи самсунга у karlusha была учтена (но не любит она слушать мои советы ).
Исключительно мои предпочтения по жк телевизорам:

  1. Philips 9---серия
  2. Sharp/SONY топовые модели
  3. Samsung

А что можите сказать про телевизор Pioneer KRL-32V
по сравнению с Philips32PFL960D/10. И вообще какой срок службы ЖК телевизоров?
Мой старенький Шарп уже более 12 лет работает без ремонта. А что ожидать от ЖК?

3ger написал :
Исключительно мои предпочтения по жк телевизорам:

  1. Philips 9---серия
  2. Sharp/SONY топовые модели
  3. Samsung

Чем Филипс 9-й серии лучше конкурентов?Имеете ввиду эту модель? Philips 32PFL9613D/10

Мирумир

Full HD для 32 диагонали мне не очень понятно. А так привык смотреть своими глазами.