Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#993420

Басню Крылова помните про картину.Это уже готовый вариант и переделывать не собираюсь.Вы сделаете и с передним мостом и как хотите.

Профан2 написал :
Завод работает?

Да.

jmur написал :

jmur написал :
этому трактору еще передок ведущий из уазовского моста, техника зверь тогда будет можно в лес гонять), дабы москвичевский движек-это практически дизель на бензине

Откуда такие познания, чтобы Уазовский мост к Мосту Газ-51.А передаточные числа не в курсе что разные.

petruxa671 написал :
чтобы Уазовский мост к Мосту Газ-51.А передаточные числа не в курсе что разные.

2petruxa671 , ну и что, что разные. Для самодельщика это не беда. А 2jmur просто высказал своё, желаемое видение трактора. Ему такой хочется. И он не заставляет тебя переделывать твоё детище.
А лопата, на тракторёнке, должна сильно забиваться, вот если бы убрать боковинки и ставить чуть наискосок, чтобы снег не грудился кучей, а сдвигался в сторону. Так легче будет двигать. ИМХО.

Shihan написал :
А лопата, на тракторёнке, должна сильно забиваться, вот если бы убрать боковинки и ставить чуть наискосок, чтобы снег не грудился кучей, а сдвигался в сторону. Так легче будет двигать. ИМХО.

Ребята лопата прямая потому что снег я чищу у себя во дворе,дороги я не чищу.если бы надо было я бы сделал бы косую,но лучше бабочку.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

2petruxa671 а можете сазать:

  • какие передаточные отношения в КП ГАЗ-51.
  • какая разница между КП ГАЗ-51 и ГАЗ-52, ГАЗ-53.
  • почему Вы не использовали, и если можна использовать две КП. Т.е. двиг+муфта+КП от москвича и КП газона.
  • какое передаточное отношение москвичовского заднего моста?

BSlavik написал :

  • какие передаточные отношения в КП ГАЗ-51.
  • какая разница между КП ГАЗ-51 и ГАЗ-52, ГАЗ-53.
  • почему Вы не использовали, и если можна использовать две КП. Т.е. двиг+муфта+КП от москвича и КП газона.
  • какое передаточное отношение москвичовского заднего моста?
    __________________

Спросили бы что попроще.1 не знаю.2 У кпп газ-51на рычаге включения передач есть собачка для включения задней передачи у газ-52 нет, это все различия. У газ-53 коробка чуть длиннее и стоят синхронизаторы ну и передаточное число другое ,быстрей она.Про 2 коробки скажу так зачем усложнять конструкцию тем более с москвичёвской кпп,она и на москвиче долго не ходит.Если ставить 2 кпп то лучше обе газовские так надёжней.Но длинна трактора увеличится, а трактор должен быть как можно короче.Про передаточное отношение москвичёвского моста понятия не имею. Я вам так скажу ,зачем изобретать велосипед.Я видел много тракторов и при постройке своего старался взять проверенные и надёжные решения.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

petruxa671 написал :

  • какая разница между КП ГАЗ-51 и ГАЗ-52, ГАЗ-53.

могу добавить к вышесказанному что кпп 51 прямозубая, а 53 косозубая...

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Скажите пожалуйста, а если вместо коробки и моста от ГАЗ-51 взять от уаз 469. Не быстроват ли получится трактор? и будет ли хватать тяги ему?

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Конечно получится. Трактору скорость не нужна, а нужна тяга, по-этому нужно будет добавить редуктор между коробкой и мостом с коэффициентом 1:4 или 1:3

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

а если сделать допустим 2 коробки? не сильно громоздкая конструкция будет?

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

В принципе нет, все зависит от компоновки. В машине длинный кардан, в вторая коробка значительно короче кардана. Плюсы:
1). легко сделать ВОМ, отобрав крутящий момент между коробками.
2). Гибкая настройка скорости 4х4=16 передач вперед и 7 назад
3). Получаем тихий и надежный (т.к. заводской) дополнительный редуктор, с изменяемым коэффициентом и реверсом

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

я про это же думал. вот только как это все повлияет на расход топлива. Трактор он на то и есть чтобы был тяговит, выполнял много работы и расходовал горючее по минимому.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Мое мнение, что трактору достаточно 20-25 л.с. Мощность нужна только для скорости, а трактору нужен крутящий момент. Вот взять Т-16 или Т-25 - двигатель 2 цил. 4-х такный дизель с воздушным охлаждением, мощность 25 л.с. при 2500 об/мин, 6 передач вперед, 1 назад, блокировка дифференциала. макс. скорости движения от 5 км/ч до 30 км/ч.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

была задумка сделать трактор с двигателем от мотоблока "луч" так называемое сцепление на ремнях. но

petruxa671 написал :
petruxa671
.

сказал что если ставить гидравлику то очень много мощьности будет отбираться на нее. но если сделать 2 коробки то тяги должно хватить на мой взгляд. Для меня трактор нужен вместо мотоблока и от него требуется вспашка небольшим плугом, посадка, окучивание и копка картофеля, и перевоз не столь тяжелых грузов.

stiel2006 написал :
Скажите пожалуйста, а если вместо коробки и моста от ГАЗ-51 взять от уаз 469. Не быстроват ли получится трактор? и будет ли хватать тяги ему?

Конечно быстроват.Знаю одного человека , у него тоже трактор,двигатель 2ух цилиндровый пускач кпп газ 51 потом редуктор понижающий и мост уаз.Так вот раз в год у него редуктор заднего моста разваливается ,но бегает всё равно быстро.У моего отца трактор с двигателем УД кпп газ -69 мост волга 21 .Даже с таким движком кпп не терпит долго.

Если нет моста газ-51 а их сейчас практически не найти можно от Зил-157 передаточное отношение то же самое.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

petruxa671 написал :
Если нет моста газ-51 а их сейчас практически не найти

Зато можно найти ГАЗ-21, ВАЗ - 2101 и др.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

но вазовский мост слабоват будет для таких целей или я ошибаюсь?

Ты не ошибаешься!