Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 24
#1103600

Чушь не чушь, все относительно
Москвичвский тяговитее любого жигуля(заднеприводные) плюс легче, правда больше (посмотрите паспорт)

jmur написал :
Москвичвский тяговитее любого жигуля(заднеприводные) плюс легче, правда больше (посмотрите паспорт)

Хм... да я, как бы сказать, не только паспорт смотрел, но и перебирал неоднократно, и форсировал.
Тяга - да, её есть, и больше, но только на больших оборотах (свыше 3500).
То, что лучше для автомобиля (с нормальным водителем за рулём, который не боится давить тапку) - вовсе не лучше для трактора.
Для трактора как раз лучше тупой тазодвижок, у которого максимум момента внизу, а на верхах он не едет (но трактору это и не надо).

Спор конечно хорошо только ни о чём он. Москвич Жигули какая в общем то разница,я поставил себе Москвичёвский движок только потому что он достался мне с пробегом 1.500 км и на 76 бензине.Достался бы Жигулёвский с таким же пробегом и так же даром я бы не задумывался и поставил бы его. Сейчас что есть из того и собирают. В планах есть задумки с 03 движком только вот время не хватает. Отцу надо трактор доделать а то весна уже,старый трактор уже разобрали , а новый наполовину только собрали.

Кто знает куда можно установить насос на гидравлику на трактаренок с жигулевским движком?

Clava написал :
куда можно установить насос на гидравлику на трактаренок с жигулевским движком?

Возможно так-же как и на москвичевский

Попробуй как у меня.Напряги голову.

Clava написал :
Кто знает куда можно установить насос на гидравлику на трактаренок с жигулевским движком?

Посмотри, как установлен насос ГУР на Шнивах.
Примерно как-то так и придётся кронштейны колхозить (с учетом размеров имеющегося насоса)

Петр, а насос у тебя отключается или нет?

Если ремень снять то отключен ,2минуты и всё.

Замечательно! А я об этом как-то не подумал...

можно поставить цилиндор вертикальном положенни? гидравлика

В каком хочешь ,ему всё равно.

Кто подскажет как сделать плуг двухкорпусной? Из чего?

подскажите пожалуйста почему плужок не лезет вземлю можеть уклона нет

Вполне может быть , вчера пахал на своём,так после зимы когда лопата стояла,всю навеску настраивал под плуги .Минут 15 на огороде настраивался . Так что крути верти и пробуй,средней тягой.

petruxa671 написал :
2 У кпп газ-51на рычаге включения передач есть собачка для включения задней передачи у газ-52 нет, это все различия.

И там и там собачка. ГАЗ 52 от ГАЗ-51 конструктивно отличается мало. Фактически - кабиной, генератором и вакуумным усилителем тормозов. Двигатель и КПП одинаковые.

Весь вечер регулировал,ничего не добился.Посоветуйте,из-за чего плуг не пашет не более 5см вглубь?

Фото навески и плуга в студию!

кстати для желающих использовать агрегатную базу УАЗика могу подсказать, что на так называемые "колхозные мосты" в последнее время активно продаются самоблокирующиеся кулачковые дифференциалы, полный аналог дифа БТР курганского производства или дифа ГАЗ-66. В случае если есть станочный парк и термичка, то не представляет большой сложности укоротить мост, после чего укороченные полуоси переживают на порядок больший момент. В принципе продаются и устанавливаются принудительные блокировки на УАЗовские мосты, есть механический привод (тросом), есть гидравлический и есть пневматика. В изготовлении мехпривода тоже особой сложности нет, но в заводских условиях, т.к. на полуоси дорезаются шлицы. В идеале укороченный военный мост с бортредукторами, который имеет больший запас прочности, но в него только принудительная блокироска ставится или т.н. "червячная" (квайф), последнее для трактора не самое лучшее решение. До сих пор по гаражам лежат неплохие раздатки от ГАЗ-69 с понижающим числом около 3-х, точно не помню, в случае использования такой раздатки на заднеприводном тракторе с фланца привода переднего моста делается механический ВОМ. Число скоростей ВОМ будет равняться числу скоростей КПП помноженному на 2.
у меня УАЗ на военмостах с задней принудительной блокировкой и понижающим в РК 1:4.2 на колесах Фбел-160, тот еще трактор...

Есть разбитая "Копейка" получится ли из нее минитрактор и что для этого нада? Желательно подробней и вариантов больше.