Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1728329

У них такая работа.Я даже поначалу клапанную крышку снял-хотел клапана регулировать. Причина звонкого металлического стука-штампованное коромысло из жести.Никакой регулировкой его не устранить.

a1976w написал :
при работе двигателя слышится стук метала

стук слышен на всех режимах или на холостом ходу?
Двиг с воздушным охлаждением ( как запорожец, Т 40, Т 25 и тд) поэтому отчетливо слышно работу клапанов и сама робота шумная

У меня тоже Кентавр, а стук - это так работает движок (если мы оба говорим об одном и том же). Я тоже когда покупал обратил на это внимание - так мне заводили еще пару мотоблоков - и все работали одинаково. Ну а стук еще слышен от ремня, который немного иногда задевает щиток. Так что думаю ниче страшного нету.

Скажите, пожалуйста, купил Кентавр 3040, при работе двигателя слышится стук метала; продавец говорит, что это их работа такая, я что-то сомневаюсь, подскажите так ли это.

Какой прицеп он потянет с колесами от жигуля (Р13)? 120-150кг + человек(два) потянет?

А как правильно должны быть установлены эти фрезы???Купил МБ-2М там такие же,в инструкции ничего про это не написано,картинки нет.Большое спасибо если подскажите!!!

значит, у меня не бракованые фрезы

VodohraiСмотри внимательно на крепление ножей первой секции фрезы. Там два ножа стоят в сторону фрезы,а один в сторону м\б.И на нем смещено само крепление.

у меня стоят вот такие-ничего не зацепается

Я со своим зубром выходил в поле фрезовать -- отлично, только ножи на фрезах задевали болты, в следствии чего -- он глох, у вас тоже кривые ножи были или как? это брак фирмы или что? пришлось ножи молотком

как видите завтра растянулось на неделю(и то не доехал,дороги все еще занесены и никакой хрен их чистить пока не собирается) по телефону :
-диаметр 80мм
-ширина 43мм
диаметр вала пока остается неизвестным(отец не рискнул откручивать заглушку на валу)

2кутузоф буду очень благодарен

taljn завтра померяю

2кутузоф какой диаметр видущего шкива у вашнм мотоблоке и какой диаметр вала двигателя? И какая ширина шкива ?

clark2 написал :
У меня на Зирке 41А стоЯт ремни Б(B)-1060. Их цена 12грн./штука.

спрашивал в магазине где брал мб- 36 гр.-1шт германия.в специализированном маг-не думаю будет около 20гр.возьму или германию или китай.рус-однозначно отпадают(сталкивался по работе)

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

angel_vb написал :
Может телефон или координаты подскажете? Я там в принципе размеры выложил.

В Нежине Александр 067-4437570, Владимир 066-2562788.

кутузоф написал :
решил преобрести запасные ремни на мотоблок зирка SH-41A,читаю в описании Б-1407(сомневаюсь),
звоню в магазин-в продаже пока нет,прошу подсказать размер-смотрят на аналогичном мотоблоке
Б-1047 .................семь раз отмерь-бабки будут целы(10 баков можно сказать ,,сэкономил,,)

У меня на Зирке 41А стоЯт ремни Б(B)-1060. Их цена 12грн./штука.

решил преобрести запасные ремни на мотоблок зирка SH-41A,читаю в описании Б-1407(сомневаюсь),
звоню в магазин-в продаже пока нет,прошу подсказать размер-смотрят на аналогичном мотоблоке
Б-1047 .................семь раз отмерь-бабки будут целы(10 баков можно сказать ,,сэкономил,,)

52dim написал :
В Нежине Черниговской обл. видел в продаже шестигранные полуоси, от мотоблоков БУЛАТ. Большая шестигранная подходит на Зирку105, а меньшая от Булат-652, наверное подойдет на ваш.

А вы с Нежина? Земляки Ну я в Чернигове ежедневно бываю, так как работаю там - мне бы что то там найти. А в Нежине в магазине каком то? Может телефон или координаты подскажете? Я там в принципе размеры выложил.

кутузоф написал :
и у меня тоже.и если не ошибаюсь то шестигранник на 23мм.
если у вас так-то просто докупите переходники.а вообще они обычно идут в комплекте.
вы видимо покупали мб в разобранном виде?
выложите фото своего мотоблока и мы постараемся вам помочь(как на красной площади)

Вот открутил резиновое колесо - поставил на фрезу (заодно и померял сколько захват - сантиметров 40 на одну сторону), открутил от колеса переходник, попробовал на грунтозацеп - как на нем и было - все подходит 100%. Вот фотки переходника и того на что он одеваеться:

![]([

]() "") [

]() [

]()
там я и размер указал. Все подходит, только облом каждый раз перекручивать - так что поищу шестигранник. А к 105 грунтозацепы без переходников идут - и на форуме не один раз читал, и на фотках с интернет магазинов.
А фото того что купил лежит по адресу
так что жду советов, может еще что разглядите что не так
Спасибо!