Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170
#2889591

Я думал, что уже давно всё отремонтировали, просто Вы не отписались. Пусть работает и помогает!

AskerKo, Спасибо. Просто в сервисном центре то Новый год, то праздники, то детали везли через Киев. Собрали редуктор еще месяц назад. Не хватило одного сальника - сказали завтра привезут и можно забирать. Если б не по гарантии уже давно купили б его на базаре. До весны время еще есть так что я их и не подгонял.

А какую гарантию дают на работу и запчасти?, и дают ли ВААБШЕ?

Доброго всем времени суток! В этом году планирую засадить 35 соток гарбузами и кабачками.Хотелось бы услышать советы тех,кто использовал для этого мотоблок.Заранее благодарен.

Здравствуйте у меня тоже 41д с двиг р170ф. Работает 3 год, и то не очень сильно. Только копает картошку.
Проблемы 1 Плохо заводится после того как отец дал сильную нагрузку на фрезеровании (приходится заводить с толкача или ефиром в воздухан) 2 Сильно сапунит и берет масло 3 Низкий ход 450 мм (при копке черкает землю) 5 Нет в продаже подходящих грунтозацепов большего диаметра с удлинителем (чтобы выходили за криля)

ljapik2108 написал :
Это правда, Бензиновый МБ намного тише работает, сам видел

И трясет и проблем больше с дизелем. Хочу менять дизель на бензиновый, подскажите модель

зубья на боронках уже все подправили?фрезы подточили?

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

xirurgus написал :
Проблемы 1 Плохо заводится после того как отец дал сильную нагрузку на фрезеровании (приходится заводить с толкача или ефиром в воздухан) 2 Сильно сапунит и берет масло

Заменить кольца/при необходимосты притереть клапана и вкладыши заменить/и все как и прежде до Отца будет работать.(Отцу в руки если давать то самому быть рядом__ну это уже шутка)

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

xirurgus написал :
И трясет и проблем больше с дизелем. Хочу менять дизель на бензиновый, подскажите модель

Купите бензиновый двигатель, такой же с редуктором как стоит на Зирке 41а. Двигатель BT170F-L.

КоВаСт написал :
Доброго всем времени суток! В этом году планирую засадить 35 соток гарбузами и кабачками.Хотелось бы услышать советы тех,кто использовал для этого мотоблок.Заранее благодарен.

Сею 27 соток,с использованием М\Б и однорядной сеялки(винница).В сеялке для более редкого высева(на 1м. одна лунка) из 6 щеток удалил 3.На диске-дозаторе из двох штырьков один спилил. Сею на всю длину огорода.Ширина междурядий 2Х1м.Лишние ростки после всходов удаляю.М\Б оснащен боронкой с привареными к зубкам сегментами с косилки.Сеется быстро,пропалывается легко,практически без нагрузки.Я провел 4прополки,и все,ряды сплелись.

может кто-нибуть сделать фото крепления задней фрезв к мотоблоку как в пост 171! Спасибо!

[QUOTE=vasilij-56;2964726]Сею 27 соток,с использованием М\Б и однорядной сеялки(винница). Большое спасибо за посказку!Имею бункерную картофелесажалку и на днях собирался занятся ее усовершенствованием,чтобы использовать для посадки тыквенных.Но т.к. в наличии есть и ручная сеялка то завтра займусь ею.Имею к Вам несколько вопросов: 1.Семена сеете сухие или пророщенные? 2.Почему такое расстояние? мы всегда вручную садили прмерно 06х1.0 3.Очень заинтересовала Ваша прополочная борона.Ширина меняется?Если можно выложите ее фото.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

МаксимShum, если Вам надо крепление редуктора к МБ, то здесь видно:

.Имею к Вам несколько вопросов: 1.Семена сеете сухие или пророщенные? 2.Почему такое расстояние? мы всегда вручную садили прмерно 06х1.0 3.Очень заинтересовала Ваша прополочная борона.Ширина меняется?Если можно выложите ее фото.[/QUOTE]

Ответ на 1 вопрос-сухие. Второй вопрос ,почему такое расстояние? Во- первых земли не жаль,у меня ее много.Во-вторых пословица (где густо там не пусто- у меня почему то не работает.Сеял гуще чем сейчас, получалось мало обработок, ряды быстро смыкались и к осени на огороде был лес с бурьянов.Да и гарбузов стало родить больше как стал сеять реже,а в каждой лунке я оставляю 2-3 ростения не больше. Третий вопрос-борона.Была легкая боронка(райборона)я ее разрезал и развернул, приварил сегменты к зубкам и все. Боронка не регулируемая.Захват 1,10м.

AskerKo, спасибо, скижите пожалуйста еще какое у всех пользователей этой техники сложилось о ней впечатление? И еще вопрос можноли такую фрезу поставить на мб-2м с такимже редуктором?

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

МаксимShum,

  1. Моё мнение, что культивирует хорошо и довольно не напряжно.
    1. В этой ветке можете почитать, что ломается редуктор мотоблока, на моей памяти 2 случая.
      3.Не знаю, что такое МБ-2м. У меня привод на редуктор фрезы идёт через цепь:

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Ещё дополнение: у меня кипоровский дизелёк.

а с редуктором что происходит?
причина поломки?

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Нууууууу....,МаксимShum, невозможного требуете! Прочитать-то тему, всего-то 9 страниц. С уважением.

AskerKo написал :
Нууууууу....,МаксимShum, невозможного требуете! Прочитать-то тему, всего-то 9 страниц. С уважением.

у меня сейчас сильно такой возможности нет к экзаменам готовлюсь а всеравно любопытство свое берет по темам быстро пробежишься и опять за книги(((

Всем привет! Принимайте в свои ряды, у меня Кентавр 30/40д Уже работаем, в субботу будем сажать картоху в открытый грунт.