Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#987281

За последние полгода сломалось 2 dvd-плеера. Первый, LG- комбо, отработал 3 года, но кассета работает, а диски не крутит, более-менее с ним понятно - возраст. Второй, Samsung, продержался месяца 4 и полетел, причём полетел резко и неожиданно, проблем до этого небыло. При загрузке диска дисковод сначала долго и шумно работает, а потом пишет, что не видит диска. В ремонт нести не хочу, расценки там драконовские: 500р только за диагностику, а когда я расскзал симптомы, мне ответили, что проблемы серьёзные, мол сгорела плата, и это стоить будет не меньше 1500р. Вообщем жалко денег, проще новый купить. Если Вы сталкивались с такой проблемой и она относительно легко решается, то подскажите что это может быть и с чего начать ремонт? Может я сам справлюсь. Всем ответившим заранее спасибо.

P.S. Чистящий диск прогонял, не помогает. Техника висит на уровне 1,8 м над полом на кухне.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Стёпа написал :
Samsung, продержался месяца 4

Вы его БЕЗ ГАРАНТИИ брали что-ли ???

Брал в Metro, а доков по нему найти не могу ((

DVD на кухне? Сдается мне что это привод загадился и помер. По симптомам похоже, дешевле новый плеер купить чем ремонтировать.

На кухне оптические технологии не живут в принципе, много грязи в воздухе. Да и фирма у вас не отличник в качестве.

Если свои дивидишки не починю, какой фирмы посоветуете взять?

Стёпа Тоже в интенсивном поиске ДВД пишущий,хотел филипс 3577Н,походил по "элктронному раю"-моей модели нет и продавцы хают филипсы,может хают из за того что у них его нет?
А советуют брать шарп,а он может и хороший но дорогой.

2Стёпа Для кухни берите любой дешевый, чтобы потом не жалеть если сломается. Сам пользуюсь лет 5 уже, не на кухне правда, Xoro HSD 311 Pro. Причём одно время дочка гоняла его мультами в хвост и в гриву - нечего работает себе, тьфу- тьфу.

Советую покупать плееры: Sony, Philips, Toshiba.

tvmaster Не очень разбираюсь,плеер только для просмотра?
А хотелось бы пишущий.

Чепик Тогда уж лучше ПК.. в соседнюю комнату

Спасибо ответившим, буду присматриваться, хотя ассортимент в магазинах в последнее время слабоват стал. Насчёт ремонта или причин поломок можете прояснить картину?

Причина поломки чаше всего некачественная оптическая система, так же имеет место быть- сбиваются регулировочные компоненты (к сожалению я не силен в радиоэлектронике). На лазерной головки имеются от 1 до 3х таких элементов. Что самое интересное- оптические приводы те что используются на компьютерах не ломаться, а ломаются самостоятельные ДВД проигрыватели (((

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Стёпа написал :
какой фирмы посоветуете взять?

Pioneer.

tvmaster написал :
Sony, Philips, Toshiba.

Особенно "хорош" Philips российской сборки

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Стёпа написал :
Техника висит на уровне 1,8 м над полом на кухне.

Плита далеко?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Стёпа написал :
Техника висит на уровне 1,8 м над полом на кухне.

Вытяжка над плитой есть?

Покупается нормальный плеер и проблемы, как правило, прекращаются.
А этому г срок работы именно год, не более.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Юбер написал :
Покупается нормальный плеер

+1 с гарантией

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Юбер написал :
Покупается нормальный плеер и проблемы, как правило, прекращаются.

Поддерживаю.

Вытяжка есть, пользуем в 20% случаем, плита рядом... 1,5 метра по диагонали.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Стёпа написал :
плита рядом... 1,5 метра по диагонали.

В таких условиях может любой плеер скончаться... Загляните внутрь сгоревшего, и Вам всё станет ясно...

Регистрация: 24.11.2008 Брянск Сообщений: 123

в большинстве случаев это загрязнение оптической системы (призм и линз) пылью и жиром в вашем случае, и высыхание смазки оси двигателя.

501 Как будто ничего сложного, как вы считаете такие неисправности возможно исправить своими силами?

Регистрация: 24.11.2008 Брянск Сообщений: 123

на счёт призм и линз точно нет!!! даже вата способна поцарапать полированный пластик, а на счёт мотора.... в принципе можно если использ. спец. смазку . да ещё если у вас получиться правильно его снять. Лучше вообще отнести в мастерскую, цена чистки 600 р. в среднем. а разговоры о том что там плату нужно менять и ли ещё что я бы не слушал!

501 Да где же найти тех ремонтников, кто по-честному всё сделает..

Регистрация: 24.11.2008 Брянск Сообщений: 123

В мастерских этим сейчас всё больше и больше не заморачиваются, а меняют полностью подвесную систему диска. поэтому и дерут столько, что можно за эти деньги новый DVD купить)))

О чём и речь... ничего, скоро потребитель станет избирательней... будет и на нашей улице праздник!! )

Может кто-нибудь подсказать сайт, где лежат схемы по ДиВиДикам? Попробую сам поковырять, про результаты расскажу. Заранее спасибо!

Стёпа написал :
схемы по ДиВиДикам? Попробую сам поковырять

Можно не рассказывать, результат легко предсказуем.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

501 написал :
Лучше вообще отнести в мастерскую, цена чистки 600 р. в среднем.

а можно добавить сотню другую, и купить новый плеер, на кухню же обычно не надо с наворотами...