Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#988686

существуют ли шпаклевки/грунтовки/приемы/инструменты позволяющие не шкурить стены после нанесения.

задача исправить косяки строителей перед поклейкой обоев. после того как поклеили в одной комнате с ними пришлось растаться, ибо результат неудовлетворительный. см вложение

в квартире уже живем, поэтому шкурки желательно избежать. на идеальный результат не расчитываем, но хотелось бы лучше чем на фото

маляров с шлифмашиной и хорошим пылесосом...
На фото непонять что..царапины?бугры?

mogadanez написал :
существуют ли шпаклевки/грунтовки/приемы/инструменты позволяющие не шкурить стены после нанесения.

Финишная шпаклевка и умелые руки маляра.

  • обои потолще и матовые.

выглядит как стиральная доска, горизонтальные рытвины по всей комнате. при ярком свете почти не видно, но стоит включить свет по периметру комнаты - тошнотно становится

мастер конечно хорошо, но у меня второй ремонт и второй раз примерно такой результат, если сделают еще раз так - не перенесу =) по этому желание доделать самому.

т.е. шукуить придется все равно?

почему то мне кажется что там не шкурить а штукатурить надо...

=))

может быть, но вообще там "сделана" штукатурка по маякам, поверх LR+ и макси намазано

вот такая гребенка от чего может получится? еще на этапе штукатурки или уже когда шпаклевали ? или может гдето "перестараллись" шкуркой?

mogadanez написал :
макси намазано

Вот именно,что "намазано".Хорошо нанесенную финишную шпаклевку и шкурить-то не надо.

Хм...Скорее всего действительно мазали....
Только на кой ляд нужно её на штукатурку по маякам накладвать,там раза два на сдир пройтись и должно было получиться очень ровно...

Есть такая техника шпаклевания..Ей гастрабайтеры очень часто пользуются....На неровную стену полный шпатель шпаклёвки херачат и потом протягивают её...Ни о какой ровности в данном случае и речи быть не может...
Это проканает в тёмном помещении.У вас вобщем это не срослось.
Имхо...Шлифмашина и пылесос.Шкурёжка до штукатурки.Потом максимум 1 раз пройтись на сдир шпаклёвкой.это действительно в случае если штукатурку по маякам сделали качественно.

Евгений Вл написал :
Только на кой ляд нужно её на штукатурку по маякам накладывать,

А что-б заказчика на деньги развести

сомнительно что они хотели заказчика развести...скорее себя развели...
я думаю что они просто не умели...

Евгений Вл написал :
сомнительно что они хотели заказчика развести.

Это в качестве предположения,не более.

Евгений Вл написал :
.скорее себя развели.

Это вряд-ли...Ищи их теперь...Да если и найти,что толку?

Евгений Вл написал :
я думаю что они просто не умели.

А вот это без сомнения.

2mogadanez
не нужно шлифмашин, у вас неровная штукатурка. Мастера просто не смогли (поленились) исправить дефекты штукатурки. Кстати, с помощью финишной шпаклёвки такие глубокие рытвины как у вас, исправить сложно: финишная не предназначена для толстого слоя. Да и под обои финишная не нужна - она ничего не даёт, кроме будущих проблем при замене обоев.
Думаю, что то что у вас можно исправить умелыми руками и без шкурения: снять обои и заполнить рытвины безусадочной гипсовой шпаклёвкой.
Это возможно, нужнен лишь опытный штукатур.

Грэй написал :
заполнить рытвины безусадочной гипсовой шпаклёвкой

Vetonit LR+ - пойдет ?

Vetonit LR+ как раз финишная , возьмите другую.