Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#79695

Мне нужен совет по изготовлению небольшого столика.
Я поставил в детской две новые кровати и для одного стола не осталось места, а учиться второму ребенку где-то надо. Кровати стоят параллельно , головой к стене, между ними расстояние 90 см (по другому никак не поставить - комната маленькая).
Я хочу между кроватями сделать столик (думаю 85 х 50), который бы крепился к стене, т.к. в кроватях внизу есть выдвижные ящики, и если стол будет с ножками, то ящики не выдвинешь. Было бы хорошо, если бы он мог опускаться при необходимости вниз (летом на каникулах он им не нужен будет).
Мне сказали, что вроде бы есть консоли / уголки /, позволяющие крепить столешницу к стене, но я так и не понял то ли это именно уголки, то ли между столешницей и стеной идет по диагонали стальная трубка ?
Кто что может посоветовать ?

я бы в вашем случае для крепления к стене, скорее всего использовал обычные петли (как на дверях) а сама столешница удерживалась бы 2мя упорами по диагонали к стене.
можно конечно одним по середине, но тогда скорее всего сидеть за столиком неудобно будет

Вот какие диагонали использовать?
Эстетичнее всего было бы наверно использовать хромированные трубки (25 или 50 мм), но вот в чем проблема - фланцы под них есть только для прямых срезов, а тут же будут срезы по диагонали. Т.е. возникает вопрос - как крепить эти трубки к стене и столешнице?

А если приспособить уголок, на который в советские времена крепили умывальники? ИМХО при небольшой доработке станет как родной... да и цена вопроса - символическая... правда, эстетика хромает... но как вариант... :-)

2Rommario
недели 2-3 назад была тема.
я давал ссылки на складные кронштейны и фотки своего столика.

Подскажи что за тема, немогу найти.

2Rommario

Такой столик и готовый можно недорого купить. Подсказал бы где, да только что толку, если я не знаю Вашего города. Не поедете же Вы, скажем, из Владивостока в Москву за столиком?

=RommarioЭстетичнее всего было бы наверно использовать хромированные трубки (25 или 50 мм), но вот в чем проблема - фланцы под них есть только для прямых срезов, а тут же будут срезы по диагонали. Т.е. возникает вопрос - как крепить эти трубки к стене и столешнице?

Рискну предложить вариант. Есть хромированные элементы, имеющие разный угол, в том числе и 135гр. А также соединительные втулки. Есть и "Максидоме", и в "Мастер-мебели". В качестве примера штанга в ванной собрана по этому принципу.

2Rommario

у меня такая же проблема.
хорошо бы использовать ножки подобные икеевским:

но у меня ширина оказалась меньше - тоже 50 см, а у икеи 53.
придумали систему с гаражными петлями
от подоконника будет подвешена часть на дверных петлях и опираться будет на эти железяки зашифрованные какими-нибудь досочками покрасивее.