Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#989133

Итак: в комнате есть бетонная стяжка, стены выравнены, под дверь сделан проем. Осталось: 1) шпаклевка стен, 2) обои, 3) настил фанеры и затем пол (паркетная доска), 4) дверная коробка и дверь.
Вопрос простой: в какой последовательности грамотно это делать, допуская вероятность каких-то огрехов на плоскости стен (например, незначительные отклонения от уровня)?
Просьба не ругаться, если где-то на форуме об этом было сказано - с наскоку не нашел, так что буду благодарен за ссылку.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Двери ставят тогда, когда остальные работы завершены.

Commeng написал :
4) дверная коробка и дверь.

Вот последним пунктом установки и делайте, а ещё оставьте в дверных проемах запас обоев примерно по 10см. А то впритык по проему обои обрезают и выясняется что наличником по верху или сбоку проем не перекрывается. Такая фигня называется "гимор на ровном месте". Удачи!

НиколайР

"Двери", это значит коробку, я праивльно понял? То есть все делает, включая обои, а потом уже коробку ставить? А если я захочу ее ставить, скажем, не просто на пену, но и на "ушки" (так это называется, скобы на стену?)

eric

Ага, это понятно, спасибо!

2Commeng Чуть выше есть тема"установка двери" про крепеж коробок там много говорится.