Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#989166

Всем привет. Переехал из съёмной квартиры в свою. Про перипитии с покупкой, оформлением и т. д. - рассказывать не буду - и без меня знаете как это муторно , и какой геморрой. Ремонт делали своими силами. Обои, выведение потолков, линолеум и всё такое. Проводку новую делать не стал, так - кое-где поменял розетки, добавил новых. На фотографиях видно что досталось в наследство - сразу предвижу крики профессионалов - менять! Но есть одно НО. Если внимательно присмотреться к фотографиям - то можно заметить щиток соседской квартиры белого цвета, а если посмотреть ещё более пристально - то он подключён к тому-же вводу что и моя квартира. Дом 60-х годов постройки, хрущёвка. Квартира однокомнатная, у соседей 3-ка кажется. Из этого следует вопрос - откуда появилась такая схема и что с этим делать? Чья-то самодеятельность или так раньше строили по схеме - "один ввод на две квартиры"? В идеале конечно хотелось-бы иметь СВОЙ ввод. Советы юридического толка также приветствуются.

вы имеете в виду счетчик один на две квартиры!
а за электричество как происходит оплата!

я имею ввиду - ввод на две квартиры, у соседей за стеной свой счётчик.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

kba написал :
я имею ввиду - ввод на две квартиры, у соседей за стеной свой счётчик.

А что тут страшного, если счетчики у всех свои. Сами посчитайте количество квартир в своем подъезде и разделите на три ( количество фаз в сети ). Не думаю, что результат ваших вычислений будет равен единице.