Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#989179

детально вник в то как устроены системы водоочистки и их продажа. Получается что состоят они из балланов чистемы обвязки, клапанов, фильтрующих загрузок. В общем сумма компонентов ниже той цены за которую фирмы по водоочистки все это продают с установкой раза в 2 - 2.5 ниже. то есть они берут 100 -150 % только за свою компетенцию как этот "конструктор" собрать.
Руки есть, в сантехнике разбираюсь, обвязку сделать смогу. Помогите разобраться в деталях. По воде обычные прпоблемы железо и жесткоксть. Хочу аэрационную колону, потом фильтр с бирмом, и солоевой бак. В общем то все. Производительностью до 3 м куб. Проблемы неясности такие: где купить компоненты, когда в фирмах узнают что я хочу у нх только компоненты купить - посылают нах... так как зарабатывают они на другом. Пока нашел баллоны и загрузки. Где купить компоненты? И по фильтру с бирмом: загрузка там послойная, сначала песок, затем бирм. Нужна ли между бирмом и песком какая-то прослойка, ведь иначе все перемешается?

что вы имете в виду под компонентами

баллоны, загрузки, клапаны, трубы, компрессор и тд

вообще то все это можно купить пораздельности толька смысла нету по частям дороже будет. и анализ воды надо ведь вы замахнулись на ого го с аэрационной колоной при невысоком содержании железа есть загрузки которые и без колоны справяться а вот 3 куба в час это круто.бирм кварц и такая штука пластик как крупа порядок кварц в низу потом бирм и потом пластиковый песок а бывает и без него вообще сыпать можно и как угодно все само распределиться при промывках. дешево не получиться как некрути.

даже по отдельности выходит 120 тыс а фирмачи просят 220
анализ есть железо 2.3 жесткость 10.4

вы где то взяли цены значит можно и купить. купите станцию обезжелезивания и умягчитель и с комплектуйте вот и сэкономите.

станция обезжелезиватель это баллон, загрузки и электрический клапан промывки.
я хочу на этом уровне компонентов купить