Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#989678

Всем здравствуйте!
Кто-нибудь сталкивался с программируемым регулятором RTM-20(производство Польша),
Установлен правильно, но нет возможности включить, инструкция запутанная, и соответственно теплый пол не работает.
Плиз. помогите настроить и запустить!!!!

2svarshik Напишите на какие контакты что посадили. Должно быть так, как на рисунке

Все собрано точно по схеме, ваш рисунок соответствует схеме из прилагаемой инструкции.

2svarshik Следующим этапом должна быть настройка времени, дня, года часового таймера. Благодаря этим данным работет одна из 6 встроенных пользовательских программ. В инструкции есть диаграммы к каждой из программ. Использование программ обеспечивает максимальное энергосбережение и экономичность.
0 прогр -круглосусочная защита от замораживания (минимальный прогрев во время отсутствия)
1 прогр - от 23часов до 6 -экономичный прогрев, от 6 до 23 часов максимальный (комфортный прогрев)
2 прогр - от 23 до 6 часов-экономичный прогрев, от 6 до 8 часов максимальный, от 8 часов до 16 - режим отсутствия ( очень слабый прогрев, но больший чем от замораживания), от 16 до 23 -максимальный прогрев
3 прогр - 23-6 часов эконом,6-8 макс, 8-10 слабый,10-12 - макс,12-16 слабый,16-23 макс
4 прогр - 22-6 час макс, 6 - 13 эконом, 13-15 макс, 15-22 эконом
5 прогр - постоянно эконом
6-9 прогр - постоянно макс
Значения отсутствия, минимальной, экономичной и комфортной температуры выставляются Вами под себя и могут быть произвольными. Например: отсутствие 10гр,минимальная 20гр,экономичная 27гр, максимальная 40гр.
Эти программы выбираются из соображения нахождения и бытовых циклов в доме (сон, утренние ванны, обеденный перерыв, вечерние часы и ванны, работа в две смены , отьезд на несколько дней и тд)
Если у Вас есть сложности с пониманием польского языка, можем совмесно, поэтапно провести настройки таймера

программы как я понял штатные и уже забиты в память устройства, а вот после 6-й можно настроить самостоятельно по желанию. Это все сделано, но после всех настроек регулятор продолжает пребывать в состоянии "OFF" ??????????И где у него кнопка? ("Урри!!!!!!! где кнопка?????")

svarshik написал :
программы как я понял штатные и уже забиты в память устройства

...нет, Вы ошибаетесь! Программы это алгоритм переключения между четырьмя вариантами установленных Вами (кроме температуры антизаморозки системы) значений температур. Следуйте инструкции шаг за шагом. Вначале настройка даты (год, месяц, день,переход на летнее время, текущее время). Потом установка значения комфортной, экономичной и малой (во время Вашего отсутствия) температур. В зависимости от выбранной программы, регулятор будет сам переключать температуру теплых полов в разное время суток.

Т.е. как я понял, график переключения уже задан, а температуру я должен выставить сам, а потом как включить?

svarshik написал :
как я понял, график переключения уже задан

...угу

svarshik написал :
температуру я должен выставить сам

...угу

svarshik написал :
потом как включить?

..выбираете нужную программу и жмете ОК.

svarshik написал :
попробую!

..тока не пропадайте, будьте на связи

Все заработало, причина была проста до тривиальности, выставленная в качестве комфортной (22 град) температура была ниже чем температура в квартире (28) поэтому регулятору не было причины включаться! Истина где-то рядом!!!! Спасибо!!!!

svarshik написал :
температура в квартире (28)

.....лихо! Красиво жить не запретишь

В любом случае СПАСИБО! иногда помогают даже слова!!!!!
"истина где-то рядом!!!!!!!!!!!"