Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#990065

И опять проблема Разделили в хрущёвке смежные комнаты, получилась отдельная комнатка 12,5 метров, сделали в ней ремонт и началось... Вобщем, дышать в комнате нечем, если дверь закрыта хотя бы час. Стоит новое окно, деревянное, со стеклопакетом, уплотнитель нормальный, ничего не дует, новая дверь, с порогом и уплотнителем, ровные стены и пол, плинтуса прилегают очень плотно, в двух углах, в полу сделаны маленькие вент. решеточки, но они не помогают, на полу ламинат. В комнате живёт бабушка и маленький ребёнок, форточку открывать не дают, холодно им вечно (хотя жара и духота в комнате) Вот, и что мне теперь делать? Как сделать какую нибудь вентиляцию там? Вообще никогда с вентиляцией дела не имел. Помогите плиз, заранее спасибо.

2abс

Это из-зи стеклопакетов. Раньше в щели нормально продувало потихоньку.
Один из вариантов лечения - прорезка отверстий через наружнуу плиту. Потом туда вставляют воздуховод с фильтром и анимостат (любо решетку с жалюзи).

Дядя Сёма° написал :
Это из-зи стеклопакетов. Раньше в щели нормально продувало потихоньку.

Раньше мы тут не жили

Дядя Сёма° написал :
Один из вариантов лечения - прорезка отверстий через наружнуу плиту. Потом туда вставляют воздуховод с фильтром и анимостат (любо решетку с жалюзи).

У нас кирпич, окно выходит на балкон, есть идея сделать отверстие, например за батареей, поможет? Тока как сделать его большого диаметра, в ручную?

abс написал :
есть идея сделать отверстие, например за батареей, поможет? Тока как сделать его большого диаметра, в ручную?

Обычно сбоку от окна на противопложной трубам отопления стороне делают. Мое мнение, что из-за особенностей крепления машины для алмазной резки. Вручную перфоратором насверливать много отверстий и выбивать потом зубилом или брать в аренду Хиллеровскую старкаттер бурилку.

Дядя Сёма° написал :
Обычно сбоку от окна на противопложной трубам отопления стороне делают.

Там очень узко, около 30 см. И со стороны балкона там стелажи понаделаны, не хотелось бы щас, зимой, это всё ломать. А как насчёт за батареей? Может воздух бы ещё и подогревался заодно? Батарея легкосъёмная, в любой момент, снял-поставил. А может где нибудь оконную/дверную коробку просверлить? На стыке окно/балконная дверь довольно широкое (несколько сантиметров) место есть.

2abс

Не знаю, это уже превосходит мои познания в области вентиляции.

Дядя Сёма° написал :
Не знаю, это уже превосходит мои познания в области вентиляции.

У меня вообще никаких нет но сделать надо, если бы я там жил, то просто форточку бы не закрывал и всё, но с бабушкой бесполезно разговаривать, ребёнка жалко, я там полчаса посижу, за компом их, и голова болеть начинает, а они там целыми днями сидят, запертые, т.к вокруг ремонт в квартире идёт.

а поставить воздушные клапана? у меня такая же фигня, но стоят какие-то дешевенькие клапана, клеил обои-заклеил их чтобы с них несквозило- так чуть незадохнулся от духоты. только надо поискать регулируемые, у мну там качающаяся планка типа захлапываеться когда увеличиваеться скорость потока- но нифига подобного сквозит с них дай бог, но и баратери тож жарят. в общем получаеться баланс. и тепло и свежо. конечно когда открываешь окно- комната вымерзает за 10 минут.( при нуле на улице)

НЕЗНАЙКА_ написал :
а поставить воздушные клапана?

Вот я и спрашиваю, что поставить, я их не видел даже никогда Как название, как и где устанавливаются эти клапана.

abс написал :
Вот я и спрашиваю, что поставить, я их не видел даже никогда Как название, как и где устанавливаются эти клапана

Самые распространенные:
-оконные(для установки через конструкцию окна), например Aereco EMM или EHT, Aeromat 80, и пр. вообщем все, что называeтся приточными клапанами.
-стеновые(для установки через стену), например КИВ-125 или Aereco EHT 780

Ищется всё очень просто, через любую поисковую систему - Yandex, Rambler...

В СпБ полно таких организаций, способных выполнить Ваш заказ.

"Предположение - мать всех ошибок"

Sdik_S написал :
В СпБ полно таких организаций, способных выполнить Ваш заказ.

Я не обращаюсь за платными услугами, из идейных соображений Вот бы где комплектующие купить и самому сделать... Спасибо за подсказку с названиями этих штук.

abс написал :
А как насчёт за батареей?

Больше шансов разморозить отопление.... отключат циркуляцию в мороз и привет....

BV написал :
Больше шансов разморозить отопление.... отключат циркуляцию в мороз и привет....

Ну, это врят ли

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

abс написал :
Я не обращаюсь за платными услугами, из идейных соображений

Помимо идейных, неплохо бы иметь и соображения по существу (без обид)

Хорошо известно, кому приходится платить дважды.

А эти клапана, которые на раму ставятся, их можно где нибудь купить, в магазине каком?

abс написал :
в магазине каком?

в магазине вряд ли...



...

да простит меня Admin

"Предположение - мать всех ошибок"

2Sdik_S Спасибо Теперь хоть понятно о чём идёт речь и где искать