Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#990760

avmal написал :
Это был не электрик!!!
P.S. А фотографию посмотреть интересно ...

Фото я не делала, а сейчас розетка уже скручена и висит на стене.. снаружи не очень понятно будет..

dinamit007 написал :
Нельзя так делать. Сделайте подключение правильно. Сделайте щиток, на подобие моего (), в конце темы. Если жаба душит, просто фазу, ноль и заземление отведите проводом шесть квадратов , внизу поставьте бокс на 2 модуля, туда - автомат С16 и две шинки - нулевая и земляная и будет вам счастье и защищённая розетка. Вариант с большим щитком лучше, тк и плита, и розетки защищаются УЗО.

А какова цена вопроса?
и где все это ставить? у меня не глобальный ремонт.. просто новая расстановка мебели и надо в других местах сделать розетки.
К розетке плиты крепиться 2 отвода. Кажды провод медный, многожильный - 2,5 сечение.
фазы, заземление и ... отводов спаяли в единую и воткнули.

я не знаю, что это за электрик.. ((( просто вот этот целофан меня пугает..
хоть все остальное изолентой и пройдено..
Целофан он сделал как прокладку между алюминием и медью...
учитывая мощность розетки, он оплавится?? вообще какие последствия могут быть?

Лучше бы, конечно, фото того, что получилось.
Отвод так сделать можно в качестве временной меры, но НЕОБХОДИМО защитить новую линию автоматом, ибо линия плиты защищена автоматом более мощным, нежели это требуется для прочих бытовых цепей и потребителей.

это в щитке? или где ставится?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Нельзя так делать. Сделайте подключение правильно. Сделайте щиток, на подобие моего (), в конце темы. Если жаба душит, просто фазу, ноль и заземление отведите проводом шесть квадратов , внизу поставьте бокс на 2 модуля, туда - автомат С16 и две шинки - нулевая и земляная и будет вам счастье и защищённая розетка. Вариант с большим щитком лучше, тк и плита, и розетки защищаются УЗО.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Stusy написал :
Электрик зачемто запихнул между проводами целофановый пакет..

Это был не электрик!!!
P.S. А фотографию посмотреть интересно ...

Лучше бы, конечно, фото того, что получилось.
Отвод так сделать можно в качестве временной меры, но НЕОБХОДИМО защитить новую линию автоматом, ибо линия плиты защищена автоматом более мощным, нежели это требуется для прочих бытовых цепей и потребителей.

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, можно ли так делать отвод розеток от плиты ?
Особенно что касается изоленты и целофана ОТВЕТЬТЕ КТО-НИБУДЬ!!
Электрик зачемто запихнул между проводами целофановый пакет.. Это вообще допустимо??