Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Добрый день всем.
Вот, наконец-то, добрались до комнаты. Идея такова:
По центру комнаты от стены до стены поставить перегородку из 6 панелей, такую чтоб сдвигалась в обе стороны. вариант из 2 панелей, но суть понятна. Хотим таким образом зонировать спальное место. Кровать будет откидная (в шкаф) (как уже где-то здесь предлагалось), так чтоб если пришли гости, убрали перегородку (грубо говоря она будет вставать рядом со шкафом-кроватью, по его глубине), подняли кровать и вот у нас большая комната.
За сим вопрос: фирм, готовых взяться за создание перегородки, много, НО... цены какие-то заоблачные. Нашла несколько сайтов где продают комплектующие, и теперь не понимаю откуда производители готовых изделий берут такие цены.
Может кто посоветует варианты где можно посмотреть перегородки? А может кто посоветую человека, который занимается сборкой и установкой. Хотелось бы чтоб была шумо и звукоизоляция

Спасибо.

И ещё: стоит ли делать нижние напрваляющие (сами панели будут скоре всего алюминивые)

Вот "недорогой" вариант с нижней направляхой.

Реклама Момент Монтаж в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 2 баллонов жидких гвоздей вы получаете третий в подарок.

Подробнее

2Baranov, а можно ссылочку на сайт где взяли фото?

Из раумовсого католога взял

Многие каталоги я уже просмотрела. Когда звонишь узнать стоимость, цена от 100.000 в зависимости от материала и как правило ещё 10-20% установка

2Gabe
сами сделайте не больше 20 т.р. на 4 двери.
Еще Раум можно турцией заменить - 12 т.р.

Вот в этом-то и вопрос: найти человека, который сможет собрать всё это из комплектующих

Я когда первый шкаф собирал тоже боялся, а потом сделал и перестал бояться.
расчет делается просто, профиль дома распилить - ножовка по металлу и стусло пластиковое за 150 р. 6 дырок просверлить. заказать стекло и вставить в рамку - все.

Я это тоже себе хорошо представляю, и даже попробывала бы сделать, тока муж не даст

А шкаф-купе я уже один собирала, лет 7 назад, до сих пор у мамы стоит, ровненький и всё работает

Gabe написал :
Я это тоже себе хорошо представляю, и даже попробывала бы сделать, тока муж не даст

И не поможет даже

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

сам сделает

Ну так успехов

Спасибо, но может всётаки кто более опытных, нежели мы, посоветует

Увы

Да уж вижу

Не бойтесь. Рисуйте чертежи, заказывайте детали и делайте сами. Все в ваших силах.

Gabe написал :
По центру комнаты от стены до стены поставить перегородку из 6 панелей, такую чтоб сдвигалась в обе стороны.

Какие размеры проёма под перегородку?

по всей ширине комнаты, порядка 3,4м.

Что бы определить точную цену дверей необходимо точные размеры проема в который они будут устанавливаться, какой профиль (R+ или аналог), цвет профиля (анодированный или окутанный пленкой ПВХ), наполнение дверей (ДСП, стекло и т.п.), комбинированные двери или нет. Определяйтесь и я вам посчитаю сколько это будет стоить в моем исполнении, у меня сейчас как раз заказ на 10 дверей, может за одно и ваши двери сделаю.

Если вы хотите перегородку без нижней рельсы и что бы двери уходили в одну сторону, то нужна подвесная система с цепкой. В "R+" подвесная система есть, но она без цепки и имеет только одну направляющую. Так что "R+" не пойдет для вашего случая. Есть из относительно дешвых китайская система, но она будет дороже R+. Что касаемо 4-х дверей на сцепки и сдвижение в одну сторону, то это не очень хорошо, двери будут очень болтаться, т.к. 3-и двери будут фиксироваться между собой сцепкой, а только дверь которая остается у стены будет иметь нижний направляющий ролик. Лучше если двери вы хотите сдвигать в одну сторону, то делать из 3-х дверей. Еще что касаемо цены на двери. Если вы хотите делать стеклянные двери, то необходимо ставить закаленное стекло или ставить разделительные профили, не менее 3-х. Здесь тоже идет увеличение цены на дверь. Ну и много разных ньюансов. Так что я не думаю, что эти двери в этой системе будут стоить дешево. Так на вскидку я думаю эта система для ширины в 3 м будет стоить где то от 70 тыс. руб. ну надо считать и все обсуждать.
Если брать систему аналог "R+" с нижней направляющей, то вам обойдется гораздо дешевле.

имею наглость похвастаться
двери закрытые

и открытые

цена дверей 26тыр перегородка - гипсокартон

2rodinad отлично получилось.
В связи с кризисом перегородку пока решили не ставить
Но от идеи не отказываемся. Всё потихоньку. Так что прошу тему пока не удалять.

Gabe написал :
Всё потихоньку

А Вы определились, перегородка у Вас будет с верхним подвесом, или на полу поперёк комнаты будет рельса?

2Владимир Р? муж хочет с нижней направляющей, но мне эта идея не нравится, если честно. Т.к. планируется 6!!! полотен

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Gabe написал :
по всей ширине комнаты, порядка 3,4м.

А высота проёма? Стоимость с верхней направляющей начинается от 5500руб.за кв.м.