Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#990504

Добрый день всем.
Вот, наконец-то, добрались до комнаты. Идея такова:
По центру комнаты от стены до стены поставить перегородку из 6 панелей, такую чтоб сдвигалась в обе стороны. вариант из 2 панелей, но суть понятна. Хотим таким образом зонировать спальное место. Кровать будет откидная (в шкаф) (как уже где-то здесь предлагалось), так чтоб если пришли гости, убрали перегородку (грубо говоря она будет вставать рядом со шкафом-кроватью, по его глубине), подняли кровать и вот у нас большая комната.
За сим вопрос: фирм, готовых взяться за создание перегородки, много, НО... цены какие-то заоблачные. Нашла несколько сайтов где продают комплектующие, и теперь не понимаю откуда производители готовых изделий берут такие цены.
Может кто посоветует варианты где можно посмотреть перегородки? А может кто посоветую человека, который занимается сборкой и установкой. Хотелось бы чтоб была шумо и звукоизоляция

Спасибо.

И ещё: стоит ли делать нижние напрваляющие (сами панели будут скоре всего алюминивые)

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Вот "недорогой" вариант с нижней направляхой.

2Baranov, а можно ссылочку на сайт где взяли фото?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Из раумовсого католога взял

Многие каталоги я уже просмотрела. Когда звонишь узнать стоимость, цена от 100.000 в зависимости от материала и как правило ещё 10-20% установка

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

2Gabe
сами сделайте не больше 20 т.р. на 4 двери.
Еще Раум можно турцией заменить - 12 т.р.

Вот в этом-то и вопрос: найти человека, который сможет собрать всё это из комплектующих

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Я когда первый шкаф собирал тоже боялся, а потом сделал и перестал бояться.
расчет делается просто, профиль дома распилить - ножовка по металлу и стусло пластиковое за 150 р. 6 дырок просверлить. заказать стекло и вставить в рамку - все.

Я это тоже себе хорошо представляю, и даже попробывала бы сделать, тока муж не даст

А шкаф-купе я уже один собирала, лет 7 назад, до сих пор у мамы стоит, ровненький и всё работает

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Gabe написал :
Я это тоже себе хорошо представляю, и даже попробывала бы сделать, тока муж не даст

И не поможет даже

сам сделает

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Ну так успехов

Спасибо, но может всётаки кто более опытных, нежели мы, посоветует

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Увы

Да уж вижу

Регистрация: 31.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Не бойтесь. Рисуйте чертежи, заказывайте детали и делайте сами. Все в ваших силах.

Gabe написал :
По центру комнаты от стены до стены поставить перегородку из 6 панелей, такую чтоб сдвигалась в обе стороны.

Какие размеры проёма под перегородку?

по всей ширине комнаты, порядка 3,4м.

Что бы определить точную цену дверей необходимо точные размеры проема в который они будут устанавливаться, какой профиль (R+ или аналог), цвет профиля (анодированный или окутанный пленкой ПВХ), наполнение дверей (ДСП, стекло и т.п.), комбинированные двери или нет. Определяйтесь и я вам посчитаю сколько это будет стоить в моем исполнении, у меня сейчас как раз заказ на 10 дверей, может за одно и ваши двери сделаю.

Если вы хотите перегородку без нижней рельсы и что бы двери уходили в одну сторону, то нужна подвесная система с цепкой. В "R+" подвесная система есть, но она без цепки и имеет только одну направляющую. Так что "R+" не пойдет для вашего случая. Есть из относительно дешвых китайская система, но она будет дороже R+. Что касаемо 4-х дверей на сцепки и сдвижение в одну сторону, то это не очень хорошо, двери будут очень болтаться, т.к. 3-и двери будут фиксироваться между собой сцепкой, а только дверь которая остается у стены будет иметь нижний направляющий ролик. Лучше если двери вы хотите сдвигать в одну сторону, то делать из 3-х дверей. Еще что касаемо цены на двери. Если вы хотите делать стеклянные двери, то необходимо ставить закаленное стекло или ставить разделительные профили, не менее 3-х. Здесь тоже идет увеличение цены на дверь. Ну и много разных ньюансов. Так что я не думаю, что эти двери в этой системе будут стоить дешево. Так на вскидку я думаю эта система для ширины в 3 м будет стоить где то от 70 тыс. руб. ну надо считать и все обсуждать.
Если брать систему аналог "R+" с нижней направляющей, то вам обойдется гораздо дешевле.

имею наглость похвастаться
двери закрытые

и открытые

цена дверей 26тыр перегородка - гипсокартон

2rodinad отлично получилось.
В связи с кризисом перегородку пока решили не ставить
Но от идеи не отказываемся. Всё потихоньку. Так что прошу тему пока не удалять.

Gabe написал :
Всё потихоньку

А Вы определились, перегородка у Вас будет с верхним подвесом, или на полу поперёк комнаты будет рельса?

2Владимир Р? муж хочет с нижней направляющей, но мне эта идея не нравится, если честно. Т.к. планируется 6!!! полотен

Gabe написал :
по всей ширине комнаты, порядка 3,4м.

А высота проёма? Стоимость с верхней направляющей начинается от 5500руб.за кв.м.