Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7
#990533

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста чем лучше колеровать и покрыть евровагонку в помешении на даче. Желаемый результат - минимум вреда для здоровья, хороший внешний вид, качество, полуглянец и хочется подчеркнуть фактуру дерева. Заранее спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Я за Текстурол Лазурь. Проверено.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

lyuba1504 написал :
Подскажите пожайлуста чем лучше колеровать и покрыть евровагонку в помешении на даче.

Защитно-декоративные покрытия и лазури по дереву для внутренних и наружных работ импортного и отечественного пр-ва. Обратите внимание на материалы - Белинка, Текстурол, Акватекс, Евротекс, Экотекс.
Часть материалов - на водной основе, часть - на алкидной ( будет запах при нанесении ).
Если

lyuba1504 написал :
Желаемый результат - минимум вреда для здоровья

а цена и остальное не столь важно, то ищите составы со знаком экол. безопасности - например "Голубой ангел".

Регистрация: 17.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Спасибо большое за Ваши ответы. Белинку я смотрела - это Славения, но почему-то о ней по разному отзываются. Текстурол по описанию мне понравился. Вы могли бы подсказать какая страна производит предложенные Вами покрытия - к нашему производителю доверия очень мало.

Вот тут "терли" тему со всех сторон
Если поищите Поиском в конфе по слову "вагонка", то найдете ещё кучу тем. ИМХО всякие ...тексы, ...ролы и т.п. я бы не брал в расчет Только для тонировки.

У Тиккурилы посмотрите. Вообще, как мне кажется, последний писк - масла, воски, масловоски. Но тут инфо очень мало, дорогое удовольствие. Тут пользовался тиковым маслом, шикарная вещь. А всякие лазури - дешевые, но не достаточно качественные продукты.

И самое основное на мой взгляд - покрытие должно создавать водо-грязезащитную пленку.

asp_new написал :
ИМХО всякие ...тексы, ...ролы и т.п. я бы не брал в расчет

Согласен.

asp_new написал :
Тут пользовался тиковым маслом, шикарная вещь.

А каким? И на какие поверхности?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

asp_new написал :
У Тиккурилы посмотрите.

Что у Тиккурилы такого "шедеврального" ?

asp_new написал :
Вообще, как мне кажется, последний писк - масла, воски, масловоски. Но тут инфо очень мало, дорогое удовольствие. Тут пользовался тиковым маслом, шикарная вещь. А всякие лазури - дешевые, но не достаточно качественные продукты.

Вагонкой не дача, а дворец обит ? Да еще и вагонка запросто сорта В, для экономии.
Смысл переводить дост. дорогой продукт ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

lyuba1504 написал :
Текстурол по описанию мне понравился. Вы могли бы подсказать какая страна производит предложенные Вами покрытия - к нашему производителю доверия очень мало.

текстурол - Эстония, Белинка - сами знаете, остальные - Россия.
Хотите "супер" ... например, Aidol Allzweck-Lasur ( Реммерс )

Но стоимость может "огорчить"

Регистрация: 17.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Шутите! В наших магазинах сорт А с трудом (если исходить из описания градации сортов) до сорта В дотягивает, а на что В похож даже думать страшно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

lyuba1504 написал :
В наших магазинах сорт А с трудом (если исходить из описания градации сортов) до сорта В дотягивает, а на что В похож даже думать страшно.

если надо, то можно и "экстру" купить, вопрос имхо только в бюджете

iale написал :
Что у Тиккурилы такого "шедеврального" ?

Перепутал, помнится тут как-то масловоски хорошие обсуждали для вагонки и прочего, забыл уже чьи.

trew121 написал :
А каким? И на какие поверхности?

Не кто не встречал?: Профиль Сосна, Экстра не срощанная 145*14*4.0 при приёмке отбор по штучно. По теме, покрытие на водной основе. Цветовое решение, на усмотрение Вашего кашелька.
Интерестно спрашивайте))))))))).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Бродяга написал :
не срощанная

Бродяга написал :
кашелька.

Бродяга написал :
Интерестно

какая оценка по русскому языку была ?

Твёрдая 2-ка.

Математика, Алгебра,Геометрия. четыре без натяжки. Честность и порядочность.

Интерестно спрашивайте))))))))).

А я предлагаю использовать морилку. В отличии колерованных лаков ложится равномерно, и выделяет фактуру дерева тем самым предавая древесине благородный цвет. Ну а потом можно и лаком покрыть водным панельным у Beckers есть специально для панелей

информация по теме Морилка
Лак