Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Надо будет выпилить там лючок для замены умершего трасформатора и снова закрыть. в коридоре мне такое уже делали. Потом просто замазали какой-то белой мастикой - не стало видно щели и даже не пришлось крастть потолок в этом месте? ЧТо это было - уже не узнать у тех людей. Может, кто подскажет, что это за штука такая?

suok11 написал :
Может, кто подскажет, что это за штука такая?

Гипсовой шпаклевкой видать замазали. Но могли и латексной...

Реклама Акция "Стройкупон"

Дарим скидку на сухие строительные смеси

Подробнее

suok11 написал :
замазали какой-то белой мастикой - не стало видно щели и даже не пришлось крастть потолок в этом месте

И что абсолютно нет отличия от окружающей окрашеной поверхности?

абсолютно не видно, думаю еще и пототму что лампочки встроенные, свет от них падает вниз, а потолок как бы в полутени и это в темном помещении, где без света нельзя. а вот умер трансофрматор теперь на светлой кухне. как там будет - не знаю, но не ижу других вариантов вынуть трансформатор

а вы точно знаете место где он расположен,обычно он должен находится не далеко от самой галогенки и иметь запас провода на случай замены.

К сожалению тоочно не знаю, но можно его найти, посмотрев в отверстия от лампочек при помощи зеркала. совершенно непродуманная система оказалась. и там трансформатор надо именно менять он 1 на 5 ламп.

он должен стоят в начали цепочки(галогенок),вытащите аккуратно первую точку и посмотрите .

хехе, знать бы где начальная лапочка цепочки находится еще......

хехе,да!как расположены лампы,где находится выкл.

дело в том, что на кухонном потолке 2 группы ламп, соответственно 2 цепочки и 2 трансофрматора, насколько я понимаю (может и ошибаюсь конечно, не спец). не горит одна из групп.то есть 5 горят , 5 нет. вот и найти-то не так прсто, которая начало

ясно,извлекаете эти пять галогенок которые не горят ,смотрите какое у них соединение,к последней галогенке подходит только один провод , находите её от неё 4,3,2,1 галогенке , они соединяются как гирлянды,

на здоровье! удачи,пишите если что

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

2suok11
Не вспомнили, что за материал. Мне интересно профессионально.