Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#991093

Надо будет выпилить там лючок для замены умершего трасформатора и снова закрыть. в коридоре мне такое уже делали. Потом просто замазали какой-то белой мастикой - не стало видно щели и даже не пришлось крастть потолок в этом месте? ЧТо это было - уже не узнать у тех людей. Может, кто подскажет, что это за штука такая?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

suok11 написал :
Может, кто подскажет, что это за штука такая?

Гипсовой шпаклевкой видать замазали. Но могли и латексной...

suok11 написал :
замазали какой-то белой мастикой - не стало видно щели и даже не пришлось крастть потолок в этом месте

И что абсолютно нет отличия от окружающей окрашеной поверхности?

абсолютно не видно, думаю еще и пототму что лампочки встроенные, свет от них падает вниз, а потолок как бы в полутени и это в темном помещении, где без света нельзя. а вот умер трансофрматор теперь на светлой кухне. как там будет - не знаю, но не ижу других вариантов вынуть трансформатор

а вы точно знаете место где он расположен,обычно он должен находится не далеко от самой галогенки и иметь запас провода на случай замены.

К сожалению тоочно не знаю, но можно его найти, посмотрев в отверстия от лампочек при помощи зеркала. совершенно непродуманная система оказалась. и там трансформатор надо именно менять он 1 на 5 ламп.

он должен стоят в начали цепочки(галогенок),вытащите аккуратно первую точку и посмотрите .

хехе, знать бы где начальная лапочка цепочки находится еще......

хехе,да!как расположены лампы,где находится выкл.

дело в том, что на кухонном потолке 2 группы ламп, соответственно 2 цепочки и 2 трансофрматора, насколько я понимаю (может и ошибаюсь конечно, не спец). не горит одна из групп.то есть 5 горят , 5 нет. вот и найти-то не так прсто, которая начало

ясно,извлекаете эти пять галогенок которые не горят ,смотрите какое у них соединение,к последней галогенке подходит только один провод , находите её от неё 4,3,2,1 галогенке , они соединяются как гирлянды,

на здоровье! удачи,пишите если что

2suok11
Не вспомнили, что за материал. Мне интересно профессионально.