Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#994982

2xariton
в интернете всё описано

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Уважаемый Геннадий! я же не из праздного любопытства спрашиваю , да и другим интересно..... я хочу сделать ......во дошло и до дела....а вы в кусты....вы же специалист - поделитесь нюансами "мокрого фасада" прошу вас!

2xariton
я устал от вашей бесцельной и бесполезной болтовни -я уже писал об этом

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

чувак жжет!!!!

Большое СПАСИБО!!! А как делать БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ?- научете?....(в сети есть описание технологии как делать ) но наверняка есть свои нюансы, или я не прав?

2xariton
я видел фасады в 1997-м году, которые уже тогда отстояли по 15 лет.
Это и было дополнительным стимулом к тому, чтобы я проникся, научился и стал применять сам эту технологию.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Уважаемый Геннадий вы пишете о 30 лет ....с 1997 прошло 11 с небольшим.... откуда вы можете знать что будет хотя бы через несколько лет? Поговорить бы с хозяином который обслуживает этот фасад , да еще и посмотреть ....тогда может, я и доверил бы вашей фирме свой фасад...

2xariton
гляньте соседнюю вашу же тему...
я больше не хочу заниматься болтовнёй

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Уважаемый Геннадий, а по каким причинам ЭППС не разрешено? мне нравится что есть паз. Господину Одесситу смешно и грустно...а мне увы только грустно...очень ГРУСТНО!!!!! и с чего вы взяли Уважаемый Одессит что блоки гаражного производства....блоки привозил из Белоруссии с завода D-500. Читал у Конрада Фишера что он думает о утеплителях ....по этому у меня и опасения этих ПЕНО...у меня маленькие дети .........А если утеплять все ж калоблоком 10см.потеплее - то есть меньшей плотности , и конечно теперь на клею....или единственный вариант вата или пено?

Машинист написал :
На сетке. Рядом с нами так делали

в 1 случае из 100 по такой технологии получится долговечно и ровно. Во всех иных - трещит и стены кривые, выглядит неэстетично. Но если вам не на Рублёвке жить, а денег немного и есть штукатур Микола за 50р/кв.м., тогда можно не объяснять подробности.

Южанин написал :
силиконовой (подороже) или силикатной (подешевле)

именно так

Южанин написал :
у меня в Одессе стены 300мм ширины газобетона на клею Д400 и то я не считаю, что имею супер теплый дом, так средний

Нормальный вариант для Одессы-то... по крайней мере не нужно сильно думать о допутеплении.
Это уже как купив машину с 8,5 сек разгона, хочется 7 сек, а подумать если... 1,5 сек разницы да ничего кардинально не меняют... а вот старая дизеляка или ВАЗ 1200 кубов с 19 сек - это напрягает...

Южанин написал :
ЭППС - лишние траты денег.

Да денег много и мало того, что на фасад попросту не разрешено по массе причин.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

xariton написал :
Штукатурные фасады - мне нравится больше чем кирпичные но как подумаю что требует частого ремонта

по "мокрой системе" фасад можно не трогать порядка 30 лет, только красить, если надоест цвет.
То, что моя фирма в лице многочисленной группы рабочих сделала, живёт до сих пор без ремонтов вот уже с 1997 года. Это именно то, за что лично я в ответе.
А вообще 30 лет - нормальный безремонтный срок. Не смотрите на классическую штукатурку, у которой средний безремонтный срок около 7 лет.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
и как 1,5 см штукатурки будет держаться на 5 см пенопласта?

На сетке. Рядом с нами так делали, по старой кирпичной кладке пенопласт+штукатурка. Три года все держится без обсыпаний.
А на утеплителе экономить нельзя, проверено уже.

Gennady написал :
Только одессит не указал, что ж это за чудо-краска такая. Я конечно могу подробно рассказать, но пусть он уточнит, уступлю. Соврёт - щелбан получит

Это только малолетки на щелабаны играют, а уважающие себя мужчины на интерес. Не знаю как в северной столице, но в Южной я бы воспользовался силиконовой (подороже) или силикатной (подешевле) фасадной краской.Сам использовал силиконовую, что бы избежать рекламы название не привожу, тем более что у вас могут быть другие производители.
Смешно и грустно с автора топа. Вот у меня в Одессе стены 300мм ширины газобетона на клею Д400 и то я не считаю, что имею супер теплый дом, так средний. А человек купил материал такой же ширины гаражного производства, с плохой геометрией, положил на раствор, и плотность наверное 600, и в Москве. И говорит: меня обманули, каку подсунули.
По теме: утепляйте 10см пенопласта. Что пенопласт, что газобетон отделывается одинаково, поэтому затраты только на утеплитель. ЭППС - лишние траты денег.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Поплакать бывает полезно...но прошу Вас! Без вандализма! построили так построили...Если вариант с продажей этого гемора не катит, то придеться нести этот крест до победного конца...

Отлучусь на время, поеду смотреть дом и ПЛАКАТЬ что построился из КАЛОБЛОКОВ!!!

Да развели меня с дышащими калоблоками, будь они не ладны,... но теперь надо решать проблему. Соседи у меня нормальные люди и никто ни с кем, ничем не мерится ....Штукатурные фасады - мне нравится больше чем кирпичные но как подумаю что требует частого ремонта...а ещё и по утеплителю....так что может есть вариант с штукатуркой ,но без утеплителя. Геннадий говорил о однослойной конструкцию где точка росы не считается....во я и подумал ,если доложить 10см. калоблоков чтобы стена была 40см.и заштукатурить?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

xariton написал :
А можно так?: пароизолировать внутренние стены по периметру жидиким стеклом, благо вентиляционные шахты у меня есть во всех комнатах, потом теплую штукатурку или обычную ....а снаружи не пенополистирол а экструдированный пеноплэкс сантиметров 10 или меньше ,не знаю как считать чтобы было достаточно , плюс штукатурка....как такой вариант?

УЖОС! а как же паропроницаемость уникальных какаблоков? Да и дороговато жидким стеклом-то... Экструдированный пеноплекс не идет на внешнее утепление стен. Цоколи можно, отмостки... Да и дороговато встанет 10 см.посчиайте сами! Если не катит вариант вентфасада, послушайте уважаемых Геннадия и Машиниста! В вашем случае оптимально пенопластом фасадным обычным или минватой плотной фасадной. Заштукатурите тонким слоем по сеточке, покрасите потом. Немного дороже чем предыдущие затеи. но эффективнее на порядок. соседи сдохнут от зависти.Дома будет тепло, и паропроницаемость будет наманная и "какаблоки" дышать будут...
А деньги...да дороговато. Но на грош пятаков не купишь...Собственный домик иметь -недешевая затея....Вам предлагают оптимальные рабочие варианты. Самодеятельность встанет намного дороже...

А можно так?: пароизолировать внутренние стены по периметру жидиким стеклом, благо вентиляционные шахты у меня есть во всех комнатах, потом теплую штукатурку или обычную ....а снаружи не пенополистирол а экструдированный пеноплэкс сантиметров 10 или меньше ,не знаю как считать чтобы было достаточно , плюс штукатурка....как такой вариант?

2Машинист
и как 1,5 см штукатурки будет держаться на 5 см пенопласта?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

xariton написал :
не надо издеваться мол сам виноват и все такое

Никто и не издевается. Но если вы думаете, что кладка в 65 мм с ВЕНТИЛИРУЕМЫМ зазором спасет Вас от

xariton написал :
что такое "мостки холода" швы изнутри покрыты инеем

То это не так.
А если обложить пенопластом и поверх него оштукатурить ? Как раз 5 см пенопласта и 1,5 штукатурки.

Чем помочь? Приехать самому сделать и привезти своего стройматериала?
Нужно утеплять снаружи. Чем - вам выбирать.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Уважаемый Геннадий, так - как спасать мою конструкцию....тонкий слой штукатурки у меня не получится ширина какоблоков 30см.-недостаточно для тепла, да еще и на раствор ...неделю назад реально увидел что такое "мостки холода" швы изнутри покрыты инеем. И не надо издеваться мол сам виноват и все такое ,если Вам будет удовольствие могу посыпать голову пеплом...Я ищу решения ...кто может конкретно помочь .....раньше нескем было советоватся и интернета не было ...строил как все рядом строятся .ПОМОГИТЕ буду добрым слово вспоминать!

xariton написал :
Высота метров 7 ...но я буду связовать эту кладку анкерами с несущей газобетонной стеной , правда с вентзазором. Вполкирпича фундамент не позволяет - выступ 6см. у меня и на ребро получится с небольшим выносом.

Ужас! Ни в коем случае! Так нельзя.

xariton написал :
если бы строился заново никогда не связывался бы с этими какаблоками..

В этом и проблема значительной части людей, кто пытается поверить дешевизне кладки из какаблоков, затем, чтобы что-то из этого получить нормально-эксплуатируемое и долговечное, приходится "разводиться" на дополнительные деньги, что в итоге выходит дороже и запарнее.

Южанин написал :
Газобетон штукатурится тонкослойной штукатуркой в несколько миллиметров, после чего красится фасадной краской с хорошей паропроницаемостью.

Без обкладок и утеплителей получается однослойная конструкция, для которой "точка росы" как понятие отпадает в принципе. То есть ничего не надо учитывать.
Хотя тонкий слой этот и притормаживает пар, но нужно эту операцию выполнить и изнутри и снаружи.
Только одессит не указал, что ж это за чудо-краска такая. Я конечно могу подробно рассказать, но пусть он уточнит, уступлю. Соврёт - щелбан получит

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Ценю Одесский юмор - но я тут за помощью ...если есть что по существу буду признателен ...если нет ,тренируйтесь на юмористических сайтах...

В инете есть программы для расчета этой самой точки росы.

О, я вижу вы много читали про точку росы (эта загадочная точка Джи), вместо того что бы узнать у производителей материала как правильно производить отделку.

Не накапливается ? а где по Вашему граница где встречается теплый и холодный воздух ...за фасадом?

Вы бы перед началом стройки почитали бы чего нить. Газобетон штукатурится тонкослойной штукатуркой в несколько миллиметров, после чего красится фасадной краской с хорошей паропроницаемостью. Ничего там накапливаться не должно, если сделать правильно.

....дааааа проблема - по газобетону штукатурить нельзя-дышать не будет....с кирпичом пролетаю,... в полкирпича с зазором не могу фундамент не позволяет ....если бы строился заново никогда не связывался бы с этими какаблоками....даже не знаю что теперь делать " ПОМОЖЖЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!"

xariton написал :
А как же этот узкий кирпич?

Дело не в ребровой кладке или кладке из узкого кирпича, а в неустойчивости стены в 60 мм толщиной и 7 м высотой, ослабленной оконными проемами (кстати - как их перекрыть ?). Кирпичная стена хорошо работает на сжатие, но плохо - на изгиб и срез. Верх стены отклонится на 30 мм- и все рухнет. Оно Вам надо ?
Так что или кладка в 1 и/или 1/2 кирпича, или штукатурка по бетону, или сайдинг/схожие конструкции.