Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#997625

Melvi написал :
И еще обязательно удостоверьтесь в наличии посудосушилки на ширину Вашего шкафа.

Делалось под вот эту

Melvi написал :
Будет здорово, если покажете окончательный вариант.

Обязательно.

wawa написал :
Посуду удобнее хранить в нижних ящиках!!!

Совершенно не согласен.

Никонор написал :
Шкаф с тарелкосушкой будет открываться лифтом вверх.

Посуду удобнее хранить в нижних ящиках!!!

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Никонор написал :
супруга 1м67см, я 1м80см
Шкаф с тарелкосушкой будет открываться лифтом вверх.

Вам открытая дверь будет на уровне носа примерно 128+35=?
И еще обязательно удостоверьтесь в наличии посудосушилки на ширину Вашего шкафа.
Про дверцы с лифтами согласна, они на порядок удобнее распашных, которые открыл - и как в засаде)))
Удачи! Будет здорово, если покажете окончательный вариант.

Большое спавибо за помощь. Приму к сведению.

Melvi написал :
Под мойкой можно поставить корзину вместо бутылочницы.

Бутылочница уже куплена, да и я щик под мойку врятли влезет. Там две мойки да плюс сифоны всякие, соединения, переливы.

Melvi написал :
Слева и справа от плиты я бы поставила карго, можно сделать тумбы с ящиками (как в Вашем варианте).

В том то и дело что ящик для ложек-вилок хотелось бы иметь поближе к мойке. И яшик небольшой, что бы не вытаскивать большую карзину из-за чайной ложечки.

Melvi написал :
Слева и справа от вытяжки можно сделать открытые полки с балюстрадами (вместо шкафов с решетками).

Боюсь слишком открытая кухня получится, да и жена просила решётки.

Melvi написал :
Расположение котла и плиты не меняла.

Да всё дело в том что и хотелось бы изменить, но увы... Котёл уже врезан... контур отопления, контур ГВС, электрика, выхлоп и забор воздуха. А печку либо под котёл, либо в притык к мойке. Ни то ни другое не подходит.

Melvi написал :
Верхние шкафы над мойкой лучше не вешать слишком низко - столешница у Вас не 91 см, при пользовании мойкой придется голову наклонять и лбом упираться в шкаф. Выравнивать шкаф над мойкой по высоте нижней границы котла необходимости особой нет, удобство важнее.

Этот вопрос мне тоже не давал покоя. Но ведь даже в Вашем случае шкафы будут примерно полтора метра от пола, а супруга 1м67см, я 1м80см. Так что смысла я и тогда не увидел. А вот невысоко висящий шкафчик для тарелок показался преимуществом. Да и линию низа котла продлжает. Шкаф с тарелкосушкой будет открываться лифтом вверх.
А вот за шкафчики над холодильником отдельное спасибо. Обязательно применю.
В целом с кухней я определился, так что всем кто помогал, ещё раз СПАСИБО.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Никонор написал :
Буду с нетерпением ждать.

Вот такой вариант. Дизайн условный, решетки, балюстрады и филенки домыслите. Нарисовано в excel, файл могу отдать.
Вертикальные размеры не ставила - на мой взгляд столешница 818 низковато все же, когда окончательно решите, тогда и размеры рассчитаете. Горизонтальные размеры по корпусу, размеры фасадов рассчитаете при заказе.
Расположение котла и плиты не меняла.
Верхние шкафы над мойкой лучше не вешать слишком низко - столешница у Вас не 91 см, при пользовании мойкой придется голову наклонять и лбом упираться в шкаф. Выравнивать шкаф над мойкой по высоте нижней границы котла необходимости особой нет, удобство важнее.
Слева и справа от вытяжки можно сделать открытые полки с балюстрадами (вместо шкафов с решетками).
Слева и справа от плиты я бы поставила карго, можно сделать тумбы с ящиками (как в Вашем варианте).
Под мойкой можно поставить корзину вместо бутылочницы.

Никонор написал :
Т.е. о росте человека речь не идёт?

Для себя любимого надо делать,что бы потом всю жизню не сожалеть...
Вот здесь внимательно почитайте про высоту столов:

Слева даже 550. Но тогда придётся делать и под мойкой 1 дверь, а там уже' 650мм. Мне так кажется перебор.

дверь 600х720 ( как пример) смотриться очень хорошо, и это давно нормальный размер, шир. 300 уже давно никто не использует ( если уж совсем нет выбора)

FAV написал :
Действительно, классика с мелкими ящиками, дверками, финтифлюшками и заборчиками

Видел и с маленькими и с большими. Большие нравятся мастерам - мороки меньше, а мне маленькие. По мне так красивей.

FAV написал :
Тем, у кого сейчас раковина на данном уровне и им это удобно, посоветую попробовать уровень 910 - разница фантастическая, хотя, казалось бы, такая мелочь

Т.е. о росте человека речь не идёт? Тем более у нас будет ПММ встроеная на полуостровке напротив холодильника с раковиной. Так что в раковине больше двух тарелок никто ничего мыть не будет. Но поднимать столешницу проблема. Котёл на вытоте 1270-1280мм И если шкафа поднять выше, то он будет торчать. А если поднять столешницу, то Вообще растояние маленькое останется.
Я писал что столешница сейчас на высоте 850мм и жена просит чуть ниже. Так перемерил там 840. Так что 818 как и планировал в самый раз.

marina0511 написал :
судя по рисунку левый верхний шкаф и через один от него вправо по веру не совпадают, так делать не рекомендую.

Спасибо. Приму к сведению.

marina0511 написал :
очень много разных ..... мелких дверок

Мне так казалось будет лучше.

marina0511 написал :
Замените в нижних шкафах с ящиком и 2 дверками 2 двери на 1 (я так понимаю размер 600мм?0 будет гораздо симпатичнее)

Если слева то 550 на две двери. Одна то будет огромная.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Действительно, классика с мелкими ящиками, дверками, финтифлюшками и заборчиками будет смотрется как....как вафля или в крайнем случае как плитка шоколада.
А если ещё фасады отфрезеруете какими-нибудь канавками, то....
Да всё это на разных уровнях - не верх получится, а амвон.
Впрочем, любой каприз за Ваши деньги
Перемешивать что-то в сковородке на столешнице 850 мм вполне удобно (можно даже и на более низком уровне), всё остальное - нет. Особенно неудобно пользоваться раковиной. (Тем, у кого сейчас раковина на данном уровне и им это удобно, посоветую попробовать уровень 910 - разница фантастическая, хотя, казалось бы, такая мелочь)

Советую сильно подумать над дизайном кухни, очень много разных по высоте шкафов и мелких дверок. После сборки все это будет сильно бросаться в глаза ( нужно стараться выдерживать одну линию), судя по рисунку левый верхний шкаф и через один от него вправо по веру не совпадают, так делать не рекомендую. Замените в нижних шкафах с ящиком и 2 дверками 2 двери на 1 (я так понимаю размер 600мм?0 будет гораздо симпатичнее)

При моих 1,64 - 910... Да и муж иногда пользуется...а он повыше будет. Всех устраивает.

Мы когда кухню выбирали, то в одном салоне "встретили" тумбу, которая перемещалась по высоте. Как раз для подбора необходимой высоты столешницы. Мы долго с ней игрались...и выбрали 910...

1670

А какой рост у жены? Высота столешницы от этого зависит.

Честно говоря для чего бутылочница ещё не определили. Просто все ставя и мы поставили. Значит должна пригодиться. А для чего время покажет.

Чепик написал :
Не,надо 100 и поглубже,чтоб не мешала.

Сейчас столешка на высоте 850мм. Жена просит чуть меньше. А что плохо будет смотреться или неудобно?

WISA написал :
Бутылочница не в строчку.

А я подумала, что бутылочница предназначена для всяких моющих средств и как раз очень на месте. Мне так рекомендовали в одном салоне...но не получилось осуществить. А вторую бутылочницу они рекомендовали расположить у плиты и хранить в ней всякие масла... Мне кажется для хозяйки очень хорошее применение бутылочниц!!!

Никонор написал :
Но нижнюю могу сделать не 60м а скажем 50 или 40.

Не,надо 100 и поглубже,чтоб не мешала.

WISA написал :
Бутылочница не в строчку. Надо ближе к рабочей поверхности и к плите газовой. Хотя не принципиально.

Так бутылочница как раз напроти рабочей поверхности, которая будет напротив холодильника и мойки.

Melvi написал :
Если Вы все же укажете размеры, то попробую предложить Вам альтернативный вариант.

Вот тут лучше прорисовал. Высота 2300 от подиума. Ширина верха 3000 это от холодильника, но нельзя тянуть до угла. Низ 2650 от холодильника до конца подиума. Дальше газ из пола выходит. Так что только стойка с карзинами. Здоровый шкаф из трёх частей 1040х580 нельзя двигать. Это только фасады - за ними котёл. Высота навески котла 1270 от пола так что и низ по этой высоте надо ровнять. Но там где вытяжка конечно 600мм от столешницы. Хотя пол ровный и ножек не будет а будет планка 60мм+шкафы нижние 720мм+стлешница 38мм итого от пола столешница 818мм.
Но нижнюю могу сделать не 60м а скажем 50 или 40.
Буду с нетерпением ждать.
P.S. Высота от низа вытяжки до шкафа над ним 150мм. "Сеточки"(не знаю как называются) на фасадах по бокам вытяжки надо оставить - пожелание жены, несмотря на трудоёмкость помывки. Пилстры то же должны присутствовать- опять пожелания. Мока такая что только 150мм срава есть для бутылочницы.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Бутылочница не в строчку. Надо ближе к рабочей поверхности и к плите газовой. Хотя не принципиально.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Никонор написал :
И не так важны размеры. С нимим всё в порядке. Прошу поверить. Думал цифры вообще не будут видны. Интересуют именно ПРОПОРЦИИ.

Если Вы все же укажете размеры, то попробую предложить Вам альтернативный вариант.

Никонор написал :
А меня жена заставляет их в гараж таскать. А на кухонные шкафы уже ваз накупила, а они только в проекте....

Завидую... А у нас нет гаража, поэтому всё в дом!

А меня жена заставляет их в гараж таскать. А на кухонные шкафы уже ваз накупила, а они только в проекте....

Никонор написал :
Не под потолок же её запереть.

А у меня под потолок... И совсем об этом не жалею. На верхних полках хранятся редко используемые вещи, а их много!

wawa написал :
А под мойкой ящик как будете использовать? Или это декорация.

Разумеется декорация

V58 написал :
Мне кажется очень неудобно на кухне скакать по подиуму. Можно ж и грохнуться нечаянно :-)) Жена согласовала подиум?

Пживём увидим.

V58 написал :
Жена согласовала подиум?

Жена и запроектировала.

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Мне кажется очень неудобно на кухне скакать по подиуму. Можно ж и грохнуться нечаянно :-)) Жена согласовала подиум?

Если кому интересно. Это подиум на котором будет распологаться кухня. По краю блинего края подиума будет распологаться островок.

mikola61 написал :
а на это как смотрите!?

Ну балюстрад может и добавлю. Но тут самое главное не перебогщить. ******

Evgen10 написал :
еще причем цифры вобще сложно разобрать

За цифры уже извинялся. Но рисунок составлен в точной пропорции. И не так важны размеры. С нимим всё в порядке. Прошу поверить. Думал цифры вообще не будут видны. Интересуют именно ПРОПОРЦИИ. Может что то несуразно смотрится. Глухой левый шкаф из трёх частей. Это обманка. Там котёл и сэтим ничего не поделаешь. А вот витрины по краям не кажутся ли слишком высокими, относительно ширины(их размер 920Х400). Есть мысль сделать снизу открытые полки и соответственно уменьшить высоту витрин. Вот вопрос по существу.

Melvi написал :
филенки и балюстрады очень быстро зарастают жирной пылью, а мыть их накувыркаешься.

Спасибо. Будет учтено. Но красота (у каждого в своём понимании она своя) требует жертв.

Melvi написал :
Уж лучше совсем отказаться от симметрии, раз техника не позволяет.

Надо будет подумать. А всему виной настенный котёл за большим шкафом. И низко повешен 128см(это всё на что сторговался с газовиками, хотели ещё ниже повесить)
Вот от варки до до угла этого шкафа 50-52 см Думаю не мало? Правда на косую.

wawa написал :
На мой взгляд, кухня не такая большая, чтоб позволить себе много маленьких ящичков! Я бы ящики по обе стороны плиты объединила в обычный модуль с ящиками. Ведь в ящиках ещё и механизм место внутри съедает...получится совсем крохотные, если по-вашему.

Я уже много писала, что в нижних ящиках удобно хранить посуду.

В первом посте писал, что напротив мойки и холодильника будет остров. Предпологался 1200мм, но сегодня было решено увеличить до 1600мм. Так там только и будет что ПММ и шкафы под кастрюли-сковородки. А вмаленьких ящичках останется сантиметров 23-27 Под ложки-вилки думаю хватит.

wawa написал :
При том нарисованные филенки не очень хорошо смотрятся на маленьких фасадах(есть даже ограничения у производителей), это моё мнение

Фасады с филёнкой имеют размер 720Х400. Вроде и не маленькие. Это здоровый шкаф 104см, за которым котёл, делает их маленькими.

wawa написал :
И маленькие фасады значительно удорожат кухню.

Ну мне кажется со словом ЗНАЧИТЕЛЬНО Вы переборщили.

wawa написал :
Я бы всё увеличила и кухня будет смотреться больше.

Да куда ещё больше. Верхние шкафы заканчиваются на высоте 2м 30см. При том что кухня стоит на подиуме в 150 мм и до потолка остаётся всего 47 см. Не под потолок же её запереть.

На мой взгляд, кухня не такая большая, чтоб позволить себе много маленьких ящичков! Я бы ящики по обе стороны плиты объединила в обычный модуль с ящиками. Ведь в ящиках ещё и механизм место внутри съедает...получится совсем крохотные, если по-вашему.

Я уже много писала, что в нижних ящиках удобно хранить посуду.

А под мойкой ящик как будете использовать? Или это декорация.

При том нарисованные филенки не очень хорошо смотрятся на маленьких фасадах(есть даже ограничения у производителей), это моё мнение. И маленькие фасады значительно удорожат кухню. Я бы всё увеличила и кухня будет смотреться больше.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

В целом симпатично, хотя сама классику не люблю - филенки и балюстрады очень быстро зарастают жирной пылью, а мыть их накувыркаешься.
Однако очень режет глаз диссонанс симметрии и разных размеров симметричных деталей.
Вы явственно отцентрировали кухню относительно плиты, задали ритм одинаковым дизайном фасадов. И при этом сломали этот ритм размерами. Уж лучше совсем отказаться от симметрии, раз техника не позволяет.
В своей кухне я добилась визуальной симметрии тем, что использовала для шкафов разновеликие фасады (шкаф на 650 с фасадами 400 и 250). Пользоваться удобно.

Извиняюсь. Исправлюсь.

вы уж нарисуйте размеры модулей, это общепринято, а то вводите в заблуждение...

2кухонщик Читал про зазоры здесь на форуме. Вроде если точно отрегулировать, то при 3-х мм не будут цепляться. Фасады с фрезероваными краями. Не под прямым углом. А шкаф и будет 600мм. 597 это я фасады для себя отмечал.
2mikola61 Полочки с балюстрадами есть. Наверно нарисовал плохо. Крайние шкафы (по два слева и справа)опущены из-за котла(под широким шкафом из трёх частей) Витрину поднимать не стал из-за того, что будет несуразная. А центральные шкафы подняты из-за варочной поверхности.

2Никонор фасад делается меньше шкафа по ширине на 4мм, дабы фасады не задевали друг друга. а шкаф под духовку должен быть шириной 600мм! во первых-это стандарт, а во вторых духовка точно влезит. зачем изобретать велосипед?

слишком много разных уровней по высоте! Лично мое мнение! Можно сделать красивые полочки с бордюрчиком!

Благодаря форуму и сегодняшним замерам, было выяснено что влезет.
Так же была перемеряна мойка и бутылочница урезана с 197 до 147мм

597-А духовка влезет?

После трёх вечеров вот что родилось. Вроде всё учёл. Но может есть замечания. Особенно интересуют пропорции. Схема в соотношении 1:15. Большой шкаф скрывает настенный котёл. Вопос о том что это запрещено, поднимать не стоит. Тем более там нет низа и верха. ПММ будет стоять под островком напротив холодильника. Но там всё примитивно.