Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#991493

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: имеется стык бетонной плиты и пеноблоков (или газопеноболков, не уверена, что называю правильно), который, как мне подсказали, необходимо сначала покрыть самоклеющейся серпянкой, но дело еще в том, что стену с этим стыком необходимо будет выравнивать Ротбандом. Вопрос: можно ли "класть" Ротбанд на серпянку сразу? ну т.е. сначала грунтую стену, укладываю серпянку, затем Ротбанд. Или нужно прогрунтовать, наложить серпянку, зашпаклевать (чем тогда это лучше сделать?), прогрунтовать и только потом уже можно будет выравнивать Ротбандом?
Заранее всем большое спасибо за консультации.
PS. Если есть возможность, прошу скорешего ответа

Грунтиуем. На стык наносим полосу ротбанда. Потом шпателем в него утапливаем серпянку.

а в чем тогда смысл самокляящейся серпянки? я думала, что за счет этого клеевого слоя, она клеется непосредственно к поверхности, а уж сверху кладется шпаклевка или ротбанд.

Танюша написал :
можно ли "класть" Ротбанд на серпянку сразу?

можно и нужно.

Танюша написал :
а в чем тогда смысл самокляящейся серпянки?

Легче работать на ровной плоскости. Прилепил - и мажь.
На переходе, как у вас, проще как предложил Дядя Сёма°

спасибо Вам всем большое
простопереживаю, что не смогу одновременно и с серпянкой и ротбандом, а так как на стыке этих двух материалов плоскость достаточно ровная ( это дальшеуже стена"уходит"), думаю все таки попробовать сначала положить серпянку "на сухую", а потом уже ровнять ротбандом.
и еще вопоос попутный: досточно ли все (и плитыи и блоки грунтовать обычной грунтовокой) или все таки нужен бетонконтакт для плит?

Танюша написал :
а в чем тогда смысл самокляящейся серпянки?

Это под шпатлевку на мелких трещинах хорошо самоклейка. А в слое штукатурки она лучше функцию армирования выполняет.

Бетоконтакт для гадких плит. На газобетон трудно его нанести. На впитывающих поверхностях лучше грунтовка поверхностная КНАУФ-Тифенгрунд

Спасибо огромное.
Можно я тогда еще уточню: у меня, я так понимаю, два вида плит - один - такие ровные гладкие (их бетонконтактом обрабатываю), а другие на вид, как из цемента (их и пеноблоки) - грунтовкой?
извиняюсь,за то что переспрашиваю, но хочу быть уверена, что все правильно