Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#997950

Чего никто не пишет. Или много текста? Так я ж хотел побольше информации...

имеется стена в соседнюю комнату слышимость через которую хотелось бы максимально уменьшить.
Хочу сразу отметить - форум читал сколько хватило сил, но все равно хотел бы получить советы по конкретно
моему случаю.
Заметьте - именно уменьшить, т.к. начитавшись про структурные и воздушные шумы понял
насколько проблематично это и сложно.

НО!!

Мне нужно изолировать прежде всего себя от соседних комнат.

Я не собираюсь устанавливать барабаны и репетировать ночами (хотя по молодости увлекался ))))
Хотелось бы как минимум нормально слышать телевизор, не мешая спать человеку в соседней комнате или к примеру
чтоб моих разговоров не слышали и.т.п
Комната такова, что две стены довольно толстые за счет кладовых в них размещенных,
одна есссно внешняя, а та,которую хочу изолировать - тонкая (~ 15см) и в ней дверь
(в смежную комнату - ее не убрали -
не хотели заморачиваться - с той стороны закрыта шкафом, а со своей я ее зашью)
Слышимость большая только через эту стену, её планируется закрыть шкафом купе - на всю стену
(хоть и большая стена - закрою полностью - не хочу сборника пыли и потери пространства).
Шкаф будет без задней и боковых стенок, т.е. вряд ли раздвижные двери и то, что я зашью ненужную дверь в стене
будет достаточно звукоизолировать.

Итого, имеется:
стена 15 см - доски в два слоя, дранка и штукатурка
в ней дверь глухая - дерево (зашиваем, чем лучше?)
стена будет закрыта шкафом, и эстетика её отделки не так важна!
больше интересует разумная экономия средств в условиях сложившегося кризиса (от это я задвинул))) )

полы - дерево на лагах, но через них звук сильно не передаётся, т.к. с другой
смежной комнатой звукоизол. отличная (устраивает)